Устройство для размещения рекламы

 

Предлагаемая полезная модель относится к устройствам для размещения рекламной информации и может быть использовано для привлечения внимания к рекламируемым товарам или услугам в местах, доступных пользователю.

Технической задачей решаемой предлагаемой полезной моделью является. создание простого по конструкции устройства, обеспечивающего простоту размещения и замены информационных или рекламных материалов и их сохранность, повышение удобства в эксплуатации.

Для этого устройство для размещения рекламы содержит носитель и приспособление установленное на носителе и выполненное с возможностью замены на нем листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями. Приспособление выполнено в из листа прозрачного материала прямоугольной формы и содержит изгибы по трем линиям параллельным коротким сторонам листа. Один изгиб листа выполнен по оси симметрии листа на 180 градусов с образованием щели между загнутыми частями листа с возможностью размещения в ней листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, а другие два выполнены с изгибом на 90 градусов ближе к коротким краям листа в противоположные стороны и снабжены отверстиями с возможность крепления приспособления через эти отверстия к носителю.

1 н.п. ф-лы.

Полезная модель относится к устройствам для размещения рекламной информации и может быть использовано для привлечения внимания к рекламируемым товарам или услугам в местах, доступных пользователю.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является устройство для размещения рекламы содержащее носитель и приспособление установленное на носителе и выполненное с возможностью замены на нем листов с рекламными или информационными сообщениями. (см. патент RU 69671 опуб. 27.12.2007)

Недостатком его является сложность конструкции, трудоемкость замены информационных листов, неудобство эксплуатации.

Технической задачей решаемой предлагаемой полезной моделью является. создание простого по конструкции устройства, снижение трудоемкости размещения и замены информационных или рекламных материалов и их сохранность, повышение удобства в эксплуатации.

Для решения поставленной технической задачи устройство для размещения рекламы содержит носитель и приспособление установленное на носителе и выполненное с возможностью замены на нем листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, причем приспособление выполнено в из листа прозрачного материала прямоугольной формы и содержит изгибы по трем линиям параллельным коротким сторонам листа, причем один изгиб листа выполнен по оси симметрии листа на 180 градусов с образованием щели между загнутыми частями листа с возможностью размещения в ней листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, а другие два выполнены с изгибом на 90 градусов ближе к коротким краям листа в противоположные стороны и снабжены отверстиями с возможность крепления приспособления через эти отверстия к носителю с помощью крепежных элементов, при этом в приспособлении как минимум с одной длинной стороны листа выполнена как минимум одна прорезь, повторяющая форму пальца руки человека, а приспособление может быть выполнено из оргстекла или из поликарбоната, или из акрилового стекла, или из триплекса, кроме того, отверстия для крепления приспособления к носителю выполнены хотя бы с одной стороны в виде прорезей продолговатой формы с ориентированием длинных сторон прорези в направлении перпендикулярном узкой стороне листа.

Отличительной особенностью предлагаемой модели является то, что приспособление выполнено в из листа прозрачного материала прямоугольной формы и содержит изгибы по трем линиям параллельным коротким сторонам листа, причем один изгиб листа выполнен по оси симметрии листа на 180 градусов, с образованием щели между загнутыми частями листа с возможностью размещения в ней листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, а другие два выполнены с изгибом на 90 градусов ближе к коротким краям листа в противоположные стороны и снабжены отверстиями с возможность крепления приспособления через эти отверстия к носителю с помощью крепежных элементов, при этом в приспособлении как минимум с одной длинной стороны листа выполнена как минимум одна прорезь, повторяющая форму пальца руки человека, а приспособление может быть выполнено из оргстекла или из поликарбоната, или из акрилового стекла, или из триплекса, кроме того, отверстия для крепления приспособления к носителю выполнены хотя бы с одной стороны в виде прорезей продолговатой формы с ориентированием длинных сторон прорези в направлении перпендикулярном узкой стороне листа.

Сущность конструкции устройство поясняется чертежом, на котором изображена общая схема устройства.

Устройство для размещения рекламы содержит носитель 1 и приспособление 2 установленное на носителе 1 и выполненное с возможностью замены на нем листа(ов) 3 с рекламными или информационными сообщениями. Приспособление 2 выполнено из листа прозрачного материала прямоугольной формы и содержит изгибы по трем линиям параллельным коротким сторонам листа, причем один изгиб 4 листа выполнен по оси симметрии листа на 180 градусов путем сложения двух одинаковых половин листа с образованием щели 5 между загнутыми частями 6, 7 листа с возможностью размещения в ней листа(ов) 3 с рекламными или информационными сообщениями. Другие два загиба 8, 9 выполнены с изгибом на 90 градусов ближе к коротким краям 10 11 листа в противоположные стороны и снабжены отверстиями 12 с возможность крепления приспособления 2 через эти отверстия 12 к носителю 1 с помощью крепежных элементов, например, саморезов (на рисунке не показаны). В приспособлении 2 как минимум с одной длинной стороны листа выполнена как минимум одна прорезь 13, повторяющая форму пальца руки человека. Приспособление может быть выполнено из материалов с высоким коэффициентом пропускания света, например, из оргстекла или из поликарбоната, или из акрилового стекла, или из триплекса. Отверстия 12 для крепления приспособления 2 к носителю 1 выполнены хотя бы с одной стороны в виде прорезей продолговатой формы с ориентированием длинных сторон прорези в направлении перпендикулярном узкой стороне 11 листа.

Устройство работает следующим образом.

Приспособление 2 устанавливается на носитель 1, в качестве которого может быть использована любая коробчатая конструкция и закрепляется через отверстии 12 с помощью, например, саморезов. При этом, саморезы до конца не закручиваются. В щель 5 устанавливаются лист(ы) с рекламным сообщением. После чего, загнутые части 6, 7 листа приспособления сближают друг с другом, фиксируют листы с информацией и закручивают саморезы до конца. Выполнение отверстий 12 продолговатой формы позволяет сблизить части 6, 7 листа приспособления до положения, при котором происходит надежная фиксации листов с информацией. Для удаления листов с информацией откручиваются саморезы и увеличивается щель 5 между листами 6, 7 приспособления. Выполнение прорезей 13 в боковых сторонах листа облегчает операцию размещения и удаления листов с информацией.

Таким образом, предлагаемое устройство обеспечивает упрощение конструкции, простоту размещения и замены информационных или рекламных материалов и их сохранность, повышает удобство пользования.

1. Устройство для размещения рекламы, содержащее носитель и приспособление, установленное на носителе и выполненное с возможностью замены на нем листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, отличающееся тем, что приспособление выполнено из листа прозрачного материала прямоугольной формы содержащего изгибы по трем линиям параллельным коротким сторонам листа, причем один изгиб листа выполнен по оси симметрии листа на 180° с образованием щели между загнутыми частями листа с возможностью размещения в ней листа(ов) с рекламными или информационными сообщениями, а другие два выполнены с изгибом на 90° ближе к коротким краям листа в противоположные стороны и снабжены отверстиями с возможность крепления приспособления через эти отверстия к носителю с помощью крепежных элементов.

2. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что в приспособлении как минимум с одной длинной стороны листа выполнена как минимум одна прорезь, повторяющая форму пальца руки человека.

3. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что приспособление выполнено из оргстекла.

4. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что приспособление выполнено из поликарбоната.

5. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что приспособление выполнено из акрилового стекла.

6. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что приспособление выполнено из триплекса.

7. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что отверстия для крепления приспособления к носителю выполнены хотя бы с одной стороны в виде прорезей продолговатой формы с ориентированием длинных сторон прорези в направлении, перпендикулярном узкой стороне листа.



 

Похожие патенты:
Наверх