Зал для тренировок в условиях перегрузки гравиджим (gravigym)

 

Полезная модель ГРАВИ ДЖИМ предназначена для спортивных тренировок и силовых нагрузок в условиях повышенной силы тяжести. Тренажерный зал располагается внутри вращающегося вокруг своей оси цилиндра (центрифуги) большого радиуса.

Пол центрифуги в любой точке зала перпендикулярен вектору суммы ускорения свободного падения и центростремительного ускорения.

Смысл тренировок в ГРАВИДЖИМ заключается в том, что человек одновременно сможет нагружать все свое тело, а не какую-то конкретную группу мышц. Весь организм будет принимать участие в нагрузках. Человеческое тело будет адаптироваться к физическим упражнениям в условиях перегрузки, что позволит добиться качественно новых результатов и достижений при обычной силе тяжести.

Перегрузка в таком тренажерном зале будет увеличиваться постепенно и прямо пропорционально удаленности от центра. То есть, чем дальше человек в этом зале будет находиться от центра вращения, тем большую перегрузку он будет испытывать. (Смотрите схематический план и расчеты)

В расчетах и на схематическом плане рассмотрены тренажерные залы габаритами 10 м* 10 м и 20 м*20 м. Возможны любые размеры ГРАВИДЖИМ.

Полезная модель ГРАВИ ДЖИМ предназначена для спортивных тренировок и силовых нагрузок в условиях повышенной силы тяжести. Тренажерный зал располагается внутри вращающегося вокруг своей оси цилиндра (центрифуги) большого радиуса.

Зал для тренировок в условиях перегрузки, характеризующийся тем, что расположен внутри вращающегося вокруг своей оси цилиндра большого радиуса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тренажерному устройству, содержащему постановочную плиту для тренирующегося человека, при этом постановочная плита соединена с плитой основания, при этом, по меньшей мере, один датчик ускорения и/или один датчик наклона соединен с постановочной плитой, при этом к датчику ускорения и/или датчику наклона предусмотрена возможность подключения линии передачи данных, при этом энергоснабжение датчика ускорения и/или датчика наклона предусмотрено с помощью линии передачи данных, и при этом предусмотрен предпочтительно регулируемый демпфирующий элемент для демпфирования движения поворота постановочной плиты, и при этом предусмотрен предпочтительно регулируемый возвратный элемент для возвращения постановочной плиты в номинальное положение

Полезная модель относится к области легкой промышленности направленной на удовлетворение жизненных потребностей человека, а именно к снарядам и устройствам, предназначенным для выполнения физический упражнений, имеющих переменный вес, а именно к атлетическому весу «блинам и дискам»
Наверх