Твердая обложка книги, учебного пособия или тетради

 

Полезная модель относится к области издания печатной продукции, в частности, к обложке

Технические задачи решаются тем, что у твердой обложки книги, учебного пособия или тетради, имеющая карман, карман выполнен в виде прозрачной пленки, покрывающей частично или полностью с внешней стороны обложку и приклеенной или приваренной к ней по периметру так, что одна или две стороны остаются неприкрепленной.

Твердую обложку отличает то, что склеивание или сваривание осуществлено несколькими вертикальными или горизонтальными швами на самой обложке, образуя несколько карманов.

Полезная модель относится к области издания печатной продукции, в частности, к обложке.

Известна твердая обложка книжного издания, имеющая карман для хранения банковской карты (РФ патент на ПМ 61195 от 02.10.2006 г. по классу B42D 3/00).

Недостатками предложенной обложки являются ограниченные эксплуатационные возможности, сложность ее производства.

Техническими задачами, на решение которых направлена предложенная полезная модель, является расширение функциональных и информативных возможностей обложки, упрощение ее производства.

Технические задачи решаются тем, что у твердой обложки книги, учебного пособия или тетради, имеющей карман, карман выполнен в виде прозрачной пленки, покрывающей частично или полностью с внешней стороны обложку и приклеенной или приваренной к ней по периметру так, что одна или две из сторон остаются неприкрепленными.

Твердую обложку отличает то, что склеивание или сваривание осуществлено несколькими вертикальными или горизонтальными швами на самой обложке, образуя один или несколько карманов. Швы обозначены цифрой 1.

На фиг.1-4 представлены варианты исполнения кармана.

На фиг.1 верхняя сторона остается неприкрепленной.

На фиг.2 боковая сторона остается неприкрепленной.

На фиг.3 дополнительные вертикальные швы, образующие дополнительные карманы.

На фиг.4 дополнительные вертикальный и горизонтальный шов и боковая сторона скреплена не полностью образуют дополнительный карман.

На фиг.5 не прикреплены верхний и нижний края кармана.

В карманы могут быть вставлены листы с нанесенными на них изображениями или надписями.

1. Твердая обложка книги, учебного пособия или тетради, имеющая карман, отличающаяся тем, что у нее карман выполнен в виде прозрачной пленки, покрывающей частично или полностью с внешней стороны обложку и приклеенной или приваренной к ней по периметру так, что одна или две стороны остаются неприкрепленными.

2. Твердая обложка по п.1, отличающаяся тем, что склеивание или сваривание осуществлено несколькими вертикальными или горизонтальными швами на самой обложке, образуя несколько карманов.



 

Наверх