Перекладина массажная

 

Полезная модель относится к металлическим гимнастическим лестницам, которые входят в состав детских спортивных комплексов. Задача, решаемая описываемой полезной моделью, заключается в расширении функциональных возможностей горизонтальных перекладин гимнастической лестницы и детского спортивного комплекса в целом. Для решения поставленной задачи горизонтальные перекладины гимнастической лестницы покрывают полимерным материалом, имеющим рифление по наружному диаметру для выполнения массажа ладоней рук, ступней ног, а так же спины и груди. Геометрия рифления может быть выполнена в форме радиусных, прямолинейных, игольчатых, шариковых и иных сопряжений, позволяющих достичь массажного эффекта. Геометрия может быть выполнена не по всей длине горизонтальной перекладины, а точечно, в виде массажных выступов, оформленных по вышеуказанной геометрии.

Полезная модель относится к металлическим гимнастическим лестницам, которые входят в состав детских спортивных комплексов.

В спортивные комплексы, в качестве основной составляющей, включена гимнастическая лестница, состоящая из вертикальных опорных элементов, между которыми размещены горизонтальные перекладины.

Известны горизонтальные перекладины гимнастической лестницы, выполненные из металлической трубы и снабженные покрытием из полимерного материала по патентам на ПМ 37943, 54755.

Недостатком этих горизонтальных перекладин является то, что полимерное покрытие несет в себе лишь декоративную функцию

Задача, решаемая описываемой полезной моделью, заключается в расширении функциональных возможностей горизонтальных перекладин гимнастической лестницы и детского спортивного комплекса в целом.

Для решения поставленной задачи горизонтальные перекладины гимнастической лестницы покрывают полимерным материалом, имеющим рифление по наружному диаметру для выполнения массажа ладоней рук, ступней ног, а так же спины и груди.

Геометрия рифления может быть выполнена в форме радиусных, прямолинейных, игольчатых, шариковых и иных сопряжений, позволяющих достичь массажного эффекта.

Геометрия может быть выполнена не по всей длине горизонтальной перекладины, а точечно, в виде массажных выступов, оформленных по вышеуказанной геометрии.

Массажный элемент горизонтальной перекладины гимнастической лестницы может быть выполнен в виде полимерной трубки, либо получен полимерной обливкой.

Массажный элемент может быть расположен по всей длине горизонтальной перекладины, а может быть расположен участками, наиболее удобными для осуществления массажа отдельных участков тела.

Описание полезной модели иллюстрируется чертежом, где изображены:

- Фиг.1 перекладина массажная, общий вид;

- Фиг.2 разрез А-А на Фиг.1.

Предлагаемая конструкция перекладины массажной состоит из металлической трубы 1 и полимерного покрытия с рифлением 2, служащего массажным элементом.

1. Перекладина массажная гимнастической лестницы детского спортивного комплекса, выполненная из металлической трубы и снабженная покрытием из полимерного материала, отличающаяся тем, что полимерный материал имеет рифление по наружному диаметру с различной геометрией сопряжения.

2. Перекладина массажная по п.1, отличающаяся тем, что рифление может быть выполнено не по всей длине, а точечно, в виде массажных выступов.

3. Перекладина массажная по п.1, отличающаяся тем, что массажный элемент может быть выполнен в виде полимерной трубки либо получен полимерной обливкой.



 

Похожие патенты:
Наверх