Упаковка с волосками для наращивания бровей

 

Полезная модель относится к косметическим принадлежностям и может быть использована для устранения дефектов бровей или для формирования их вида как в специализированных косметических салонах, так и в домашних условиях. Упаковка содержит основание в виде пластины из листового материала с нанесенной на нее, по меньшей мере, одной полосой клея, размещенные на основании по отдельности волоски для наращивания, один кончик каждого из которых расположен в полосе клея, и покрывающий элемент, выполненный из гибкого листового материала и присоединенный к основанию с помощью клея. Полезная модель обеспечивает повышение удобства проведения процедуры наращивания бровей. 1 н.п. ф-лы, 3 з.п. ф-лы, 2 илл.

Полезная модель относится к косметическим принадлежностям и может быть использована для устранения дефектов бровей или для формирования их вида как в специализированных косметических салонах, так и в домашних условиях.

Известны искусственные брови (FR 2221091 А1, 1974; US 4964428 A, 1990; KR 20030068072 A, 2003; CN 1423982 A, 2003; CN 2558235 Y, 2003; CN 2659194 Y, 2004; CN 101081102 A, 2007), которые в общей для них части содержат основу в виде прозрачной или телесного цвета гибкой пленки. На одной стороне основы размещены искусственные или натуральные волоски, например из волос человека или меха животных, а на другую сторону основы нанесен клей. Указанные искусственные брови необходимой формы наклеивают посредством нанесенного клея на лицо пользователя, что позволяет их использовать только для имитации бровей, утраченных в результате болезни или травмы, но не дает возможности применять их для наращивания собственных бровей пользователя с целью придания им необходимой формы и густоты.

Вместе с тем, наращивание собственных бровей пользователя для придания им необходимой формы и густоты можно осуществить с использованием отдельных волосков, приклеиваемых за кончики к собственным бровям.

Автору настоящей полезной модели не удалось выявить общедоступных сведений об упаковках или наборах для наращивания бровей, содержащих отдельные волоски для наращивания

При этом известны упаковки с отдельными волосками для наращивания ресниц BaiSida II (www.glazkisuper.ru) или Stars Colors (www.proffy-style.ru), производство Республики Корея, содержащие контейнер в виде цилиндрической баночки с крышкой и размещенные в нем россыпью отдельные волоски для наращивания. При их использовании открывают крышку контейнера и с помощью пинцета по одному вынимают волоски для наращивания, окунают кончик каждого волоска в клей, предварительно выжатый из тюбика на стеклянную пластинку, и накладывают этим кончиком на веко.

Недостатком указанных известных упаковок является, прежде всего, то, что каждая упаковка содержит избыточное количество волосков для наращивания, которые при неосторожном обращении могут быть рассыпаны, деформированы или повреждены. При их использовании требуется столик, на котором необходимо разместить упаковку, вынуть из нее и разложить необходимое количество волосков, выдавить из тюбика с клеем на подготовленное для этого стекло каплю клея для нанесения клея на кончик каждого волоска и положить тюбик на свое место. Все перечисленное создает неудобства при проведении процедуры наращивания как в косметических салонах, так и в домашних условиях.

Наиболее близкой к настоящей полезной модели следует считать упаковку с одиночными волосками для наращивания ресниц (www.proffy-style.ru). Упаковка, являющаяся ближайшим аналогом, представляет собой контейнер с крышкой, выполненный из полимерного материала в форме прямоугольного параллелепипеда. На дне контейнера установлено плоское основание с выполненными в нем выемками. Упаковка содержит волоски для наращивания, каждый которых размещен в одной из выемок основания.

При использовании упаковки, являющейся ближайшим аналогом, открывают крышку контейнера и с помощью пинцета вынимают по одному волоски для наращивания, окунают кончик каждого волоска в каплю клея, предварительно выжатую из тюбика на стеклянную пластинку, и накладывают этим кончиком с клеем на веко.

Достоинством ближайшего аналога является возможность проведения процедуры наращивания ресниц по одному волоску.

Вместе с тем, поскольку упаковка содержит избыточное количество волосков для наращивания, которые в ней не зафиксированы, при неосторожном обращении волоски могут быть рассыпаны, деформированы или повреждены. Кроме того, при использовании такой упаковки пользователю необходимо иметь дополнительно тюбик с клеем и стеклянную пластину, на которую выдавливают каплю клея. Все перечисленное создает неудобства при проведении косметической процедуры наращивания как в косметических салонах, так и в домашних условиях.

Задачей полезной модели является повышение удобства проведения процедуры наращивания бровей.

Поставленная задача решена, согласно настоящей полезной модели, тем, что упаковка с волосками для наращивания бровей, содержащая, в соответствии с ближайшим аналогом, закрытое покрывающим элементом основание, на котором расположены по отдельности волоски для наращивания, отличается от ближайшего аналога тем, что основание выполнено в виде пластины из листового материала с нанесенной на нее, по меньшей мере, одной полосой клея, покрывающий элемент выполнен из гибкого листового материала, присоединенного к основанию с помощью клея, а один кончик каждого из волосков для наращивания расположен в полосе клея.

При этом покрывающий элемент и основание соединены с помощью клея по контуру.

Покрывающий элемент выполнен из полимерной пленки или фольги.

Выполнение основания в виде пластины из листового материала с нанесенной на нее, по меньшей мере, одной полосой клея и размещение одного кончика каждого из волосков для наращивания в полосе клея обеспечивает повышение удобства проведения процедуры наращивания бровей, поскольку, с одной стороны, кончики волосков для наращивания зафиксированы на полосе клея, что предотвращает возможность их рассыпания после вскрытия упаковки из-за неосторожного обращения и, как следствие, возможность их деформации и повреждения. С другой стороны, это не вызывает необходимости наличия у пользователя тюбика с клеем и стеклянной пластины для капли клея, поскольку извлекаемый из упаковки волосок для наращивания уже имеет нанесенный на один из его кончиков клей.

При этом выполнение покрывающего элемента из гибкого листового материала, присоединенного к основанию с помощью клея, предотвращает отверждение полосы клея, в которой расположены кончики волосков для наращивания.

В результате этого предлагаемая упаковка с волосками для наращивания бровей имеет существенно меньшие габариты и массу. Она может быть размещена в миниатюрной женской сумочке или в кармане и использована по назначению с помощью пинцета косметологом, а с помощью пинцета и зеркала индивидуальным пользователем самостоятельно.

Отмеченное свидетельствует о решении декларированной выше задачи настоящей полезной модели благодаря наличию у упаковки с волосками для наращивания бровей перечисленных выше отличительных признаков.

На фиг.1 изображена упаковка с волосками для наращивания бровей со снятым покрывающим элементом, где 1 - основание, 2 - полоса клея, 3 - волосок для наращивания и 4 - клей, расположенный по контуру.

На фиг.2 показан разрез упаковки на фиг.1 по А-А, где 5 - покрывающий элемент.

Упаковка с волосками для наращивания бровей содержит основание 1, выполненное в виде пластины из листового материала, например, из картона с непромокаемым покрытием или из полимерного материала. На основание 1 нанесена, по меньшей мере, одна полоса 2 клея. В качестве клея может быть использован эластичный клей марки BaiSida II или Lidan (www.glazkisuper.ru), производство Республики Корея.

Упаковка содержит волоски 3 для наращивания, один кончик каждого из которых расположен в полосе 2 клея. Волоски 3 для наращивания могут быть выполнены из синтетического материала, волос человека или меха животных. Волоски 3 для наращивания расположены вдоль полосы 2 клея в один ряд параллельно друг другу на расстоянии, превышающем половину ширины браншей пинцета, используемого для выполнения процедуры наращивания. На основание 1 может быть нанесено несколько таких полос 2 клея с волосками 3 для наращивания (на чертежах не показано).

Упаковка содержит покрывающий элемент 5, который выполнен из гибкого листового материала, например из полимерной пленки или фольги, и предохраняет волоски 3 для наращивания от деформации или повреждения, а полосу 2 клея - от отверждения при хранении. По контуру основания 1 в виде полос нанесен клей 4, расположенный по контуру, с помощью которого покрывающий элемент 5 соединен с основанием 1, обеспечивая герметичность внутренней полости упаковки для предотвращения отверждения полосы 2 клея при хранении.

Упаковку с волосками для наращивания бровей используют следующим образом.

Держа основание 1 в одной руке вверх покрывающим элементом 5, другой рукой с помощью пинцета отгибают покрывающий элемент 5 так, чтобы обеспечить доступ к волоскам 3 для наращивания. Затем берут пинцетом один из волосков 3 для наращивания за кончик, противоположный полосе 2 клея, вынимают волосок 3 для наращивания из полосы 2 клея и накладывают его кончиком, содержащим клей, на требуемое место на брови. Такую последовательность повторяют до тех пор, пока вся косметическая процедура по приданию бровям необходимого вида и формы не будет выполнена. Если на основании 1 осталось некоторое количество волосков 3 для наращивания, пригодных для дальнейшего использования, их накрывают покрывающим элементом 5 и используют содержащиеся в упаковке волоски 3 для наращивания в дальнейшем.

Таким образом, полезная модель обеспечивает повышение удобства проведения процедуры наращивания бровей.

1. Упаковка с волосками для наращивания бровей, содержащая закрытое покрывающим элементом основание, на котором расположены по отдельности волоски для наращивания, отличающаяся тем, что основание выполнено в виде пластины из листового материала с нанесенной на нее, по меньшей мере, одной полосой клея, покрывающий элемент выполнен из гибкого листового материала, присоединенного к основанию с помощью клея, а один кончик каждого из волосков для наращивания расположен в полосе клея.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что покрывающий элемент и основание соединены с помощью клея по контуру.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что покрывающий элемент выполнен из полимерной пленки.

4. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что покрывающий элемент выполнен из фольги.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к упаковкам для сигарет, в частности к пачкам сигарет с предупреждениями о вреде курения
Наверх