Линия для производства игровых и спортивных изделий

 

Полезная модель направлена на получение высокоточных изделий сложной формы с высоким структурным и поверхностным качеством. Достижение указанного технического результата обеспечивается технологической линией для производства игровых и спортивных изделий, включающей размещенные последовательно по ходу технологического цикла и технологически связанные между собой приводными и транспортными механизмами участок подготовки дисперсного древесного наполнителя, дозатор, сушилку для древесного наполнителя, экструдер, сушилку для древесно-полимерных гранул и машину для литья под давлением со сменными формообразующими элементами. Для функциональной и декоративной отделки изделия после машины для литья под давлением может быть установлено устройство для нанесения покрытия. 1 з.п.ф., 1 илл.

Полезная модель относиться к производству игровых и спортивных изделий. Известна технологическая линия производства игровых изделий, включающая устройства механического формообразования заготовок, сушилку, агрегат сухого галтования, средства комплектации готовых изделий. (Патент РФ 52704, 2005 г.) Известной линией не обеспечивается получение высокоточных изделий сложной формы с высоким структурным и поверхностным качеством.

Технический результат, на достижение которого направлена настоящая полезная модель, заключается в создании высокопроизводительной технологической линии для производства игровых и спортивных изделий, обеспечивающей получение высокоточных изделий сложной формы с высоким структурным и поверхностным качеством. Достижение указанного технического результата обеспечивается технологической линией для производства игровых и спортивных изделий, включающей размещенные последовательно по ходу технологического цикла и технологически связанные между собой приводными и транспортными механизмами участок подготовки дисперсного древесного наполнителя, дозатор, сушилку для древесного наполнителя, экструдер, сушилку для древесно-полимерных гранул, машину для литья под давлением со сменными формообразующими элементами.

Для функциональной и декоративной отделки изделия после машины для литья под давлением может быть установлено устройство для нанесения покрытия. Конкретный пример выполнения линии для производства игровых изделий проиллюстрирован чертежом, где на фиг.1 схематично изображена линия для производства фишек для игры в лото.

Линия включает, размещенные последовательно по ходу технологического цикла и технологически связанные между собой приводными и транспортными механизмами 1, участок подготовки дисперсного древесного наполнителя (не показано), дозатор 2, сушилку для древесного наполнителя 3, экструдер 4, сушилку для древесно-полимерных гранул 5, машину для литья под давлением со сменными формообразующими элементами 6, устройство для горячего тиснения фольгой 7, емкости для готовых изделий 8.

Линия для производства фишек для игры в лото работает следующим образом. На участке подготовки дисперсного древесного наполнителя подготавливается фракция с размером волокон, необходимых по технологическому регламенту. Далее древесный наполнитель с помощью транспортного средства 1 поступает в дозировщик 2. После дозировки наполнитель направляется в сушилку 3. После сушки древесный наполнитель и термопластичный полимер поступают в экструдер 4 для получения древесно-полимерных гранул. В сушилке 5 гранулы достигают влажности, необходимой по технологическому регламенту. Высушенные гранулы загружаются в машину для литья 6 под давлением для получения бочкообразных отливок. Затем отливки теснятся горячей фольгой для нанесения цифр на бочкообразные отливки в устройстве 7. Готовые фишки для игры в лото поступают в емкости 8 для последующей комплектации. Таким образом, линия позволяет получить высокоточные игровые и спортивные изделия с заданным структурным и поверхностным качеством.

Технологическая линия для производства игровых и спортивных изделий, включающая размещенные последовательно по ходу технологического цикла и технологически связанные между собой приводными и транспортными механизмами участок подготовки дисперсного древесного наполнителя, дозатор, сушилку для древесного наполнителя, экструдер, сушилку для древесно-полимерных гранул, машину для литья под давлением со сменными формообразующими элементами, устройство для нанесения покрытия.



 

Наверх