Колпак разъемный

 

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекс в распор между горизонтальными поверхностями. Колпак для опоры нижней вертикальных стоек выполнен разъемным. Он состоит из двух половинок корпуса, содержащих выступы и гнезда. Данный колпак можно одевать на опору нижнюю на любом этапе сборки домашнего спортивного комплекса.

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов в распор между горизонтальным поверхностями.

Известен декоративный стакан по патенту на изобретение 2164430, одеваемый на опоры нижние для установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов, выполненный цельным.

Недостаток данного декоративного стакан в том, что его одевают на опору нижнюю до установки вертикальных стоек на горизонтальную поверхность. Если его забыли одеть, то приходится полностью разбирать вертикальные стойки.

Задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в том, что колпак разъемный можно одевать на опору нижнюю на любом этапе сборки домашнего спортивного комплекса.

Для решения поставленной задачи колпак выполнен разъемным из двух половинок.

Описание полезной модели иллюстрируется чертежами, где изображено:

на Фиг.1 - Общий вид

на Фиг.2 - Сечение В-В фиг.1

Колпак разъемный состоит корпуса 1, разделенного на две половинки, на каждой половинке имеются выступы 2 и гнезда 3.

Для установки колпака на опору нижнюю вертикальной стойки необходимо совместить две половинки колпака так, чтобы выступы одной половинки колпака входили в гнезда другой половинки колпака.

Колпак разъемный для вертикальных стоек домашних спортивных комплексов, отличающийся тем, что его корпус выполнен из двух половинок, имеющих выступы на одной стороне и гнезда на другой стороне.



 

Похожие патенты:

Нержавеющий металлический хомут для крепления труб относится к приспособлениям для перпендикулярного соединения деталей между собой и может найти применение при соединении труб различного сечения в оборудовании детских и спортивных площадок, быстровозводимых конструкций, сборно-разборных ограждений.

Полезная модель относится к трубным соединениям, а именно к разъемному соединению трех взаимно перпендикулярных труб для соединения турников, гимнастических лестниц
Наверх