Витрина рекламно-информационная

 

Полезная модель относится к рекламно-информационной области. Витрина рекламно-информационная содержит корпус объемной конструкции в форме параллелепипеда, разделенный перегородками на ячейки для размещения карточек рекламного характера. Витрина снабжена устройством для крепления к терминалу самообслуживания (платежному терминалу), содержащим, по меньшей мере, переднюю панель с соединенными с ней боковыми панелями для охвата передней и боковых стенок соответственно верхней части упомянутого терминала. Оппозитно передней панели для охвата задней стенки терминала предусмотрен уголковый профиль с возможностью соединения с передней панелью посредством крепежных элементов, преимущественно болтов. Боковые стенки витрины в своей нижней части охватывают боковые панели упомянутого устройства. Для придания витрине вертикального или иного положения относительно наклонной верхней части терминала в каждой из боковых панелей выполнено отверстие, ответное отверстию в боковой стенке витрины под болт, образующий ось поворота между витриной и терминалом, а также криволинейный паз или набор отверстий под фиксирующий болт, проходящий через другое ответное отверстие в боковой стенке витрины. Технический результат - расширение области и мест использования рекламно-информационной витрины, повышение ее универсальности. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Известна витрина рекламно-информационная, содержащая корпус объемной конструкции в форме параллелепипеда, разделенный перегородками на ячейки для размещения карточек рекламного характера (см. патент на промышленный образец RU 59707, МКПО 20-02, 16.07.2006).

Технической задачей заявляемой полезной модели является расширение области и мест использования рекламно-информационной витрины, повышение ее универсальности.

Поставленная задача решается тем, что:

Витрина рекламно-информационная содержит корпус объемной конструкции в форме параллелепипеда, разделенный перегородками на ячейки для размещения карточек рекламного характера. Витрина снабжена устройством для крепления к терминалу самообслуживания (платежному терминалу), содержащим, по меньшей мере, переднюю панель с соединенными с ней боковыми панелями для охвата передней и боковых стенок соответственно верхней части упомянутого терминала. Оппозитно передней панели для охвата задней стенки терминала предусмотрен уголковый профиль с возможностью соединения с передней панелью посредством крепежных элементов, преимущественно болтов. Боковые стенки витрины в своей нижней части охватывают боковые панели упомянутого устройства. Для придания витрине вертикального или иного положения относительно наклонной верхней части терминала в каждой из боковых панелей выполнено отверстие, ответное отверстию в боковой стенке витрины под болт, образующий ось поворота между витриной и терминалом, а также криволинейный паз или набор отверстий под фиксирующий болт, проходящий через другое ответное отверстие в боковой стенке витрины.

Кроме того.

- передняя панель упомянутого устройства усилена ребром жесткости, например, в виде уголкового профиля;

- по меньшей мере, один угол каждой из боковых панелей, не соединенный с передней панелью, выполнен скругленным;

- углы каждой из боковых панелей, не прилегающие к передней панели, выполнены скругленными.

Полезная модель поясняется графическими материалами, где представлено следующее:

Фиг.1 - общий вид на витрину рекламно-информационную, установленную на терминале самообслуживания;

Фиг.2 - вид сбоку витрины рекламно-информационной, установленной на терминале самообслуживания;

Фиг.3 - узел крепления витрины рекламно-информационной на терминале (вид сбоку без боковой панели).

Витрина рекламно-информационная содержит корпус 1 в форме параллелепипеда, разделенный перегородками на ячейки для размещения карточек рекламного характера. Витрина снабжена устройством 2 для крепления к терминалу 3 самообслуживания (платежному терминалу). Устройство 2 содержит по меньшей мере, переднюю панель 4 с соединенными с ней боковыми панелями 5 для охвата передней и боковых стенок соответственно верхней части терминала 3. Оппозитно передней панели для охвата задней стенки терминала 3 предусмотрен уголковый профиль 6 с возможностью соединения с передней панелью 4 посредством крепежных элементов 7, преимущественно болтов. Боковые стенки 8 витрины в своей нижней части охватывают боковые панели 5 устройства 2.

Для придания витрине вертикального или иного положения относительно наклонной верхней части терминала 3 в каждой из боковых панелей 5 выполнено отверстие, ответное отверстию в боковой стенке 8 витрины под болт 9, образующий ось поворота между витриной и терминалом 3. Также в каждой из боковых панелей 5 выполнен криволинейный паз 10 или вместо него набор отверстий под фиксирующий болт 11, проходящий через другое отверстие в боковой стенке 8 витрины.

Угол или углы каждой боковой панели 5, не соединенные с передней панелью 4 могут быть выполнены скругленными.

Передняя панель 4 устройства 2 может быть усилена ребром жесткости 12, например, уголковым профилем.

1. Витрина рекламно-информационная, содержащая корпус объемной конструкции в форме параллелепипеда, разделенный перегородками на ячейки для размещения материалов рекламного характера, например карточек, отличающаяся тем, что она снабжена устройством для крепления к терминалу самообслуживания (платежному терминалу), содержащим, по меньшей мере, переднюю панель с соединенными с ней боковыми панелями для охвата соответственно передней и боковых стенок верхней части упомянутого терминала, кроме того, оппозитно передней панели для охвата задней стенки терминала предусмотрен уголковый профиль с возможностью соединения с передней панелью посредством крепежных элементов, преимущественно болтов, при этом боковые стенки витрины в своей нижней части охватывают боковые панели упомянутого устройства, причем для придания витрине вертикального или иного положения относительно наклонной верхней части терминала в каждой из боковых панелей выполнено отверстие, ответное отверстию в боковой стенке витрины под болт, образующий ось поворота между витриной и терминалом, а также криволинейный паз или набор отверстий под фиксирующий болт, проходящий через другое ответное отверстие в боковой стенке витрины.

2. Витрина рекламно-информационная по п.1, отличающаяся тем, что передняя панель упомянутого устройства усилена ребром жесткости, например, в виде уголкового профиля.

3. Витрина рекламно-информационная по п.1 или 2, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один угол каждой из боковых панелей, не соединенный с передней панелью, выполнен скругленным.

4. Витрина рекламно-информационная по п.3, отличающаяся тем, что, оба угла каждой из боковых панелей, не соединенные с передней панелью, выполнены скругленными.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к городской (парковой мебели) с рекламным или информационным носителем, размещаемой на улицах, остановках общественного транспорта и местах общественного досуга
Наверх