Рекламно-информационный носитель

 

Рекламно-информационный носитель, который состоит из несущих стояков 1, каркаса 2, который прикреплен к стоякам. К каркасу прикреплена решетка, которая делит его на секторы, в каждом из которых вмещены плоскости 3, что имеют способность двигаться под силой действия ветра в секторе, за счет чего достигается эффект снижения парусности и, соответственно, увеличение полезной рекламной площади носителя.

Полезная модель относится к сфере рекламных устройств, конкретнее - к сфере рекламирования с помощью использования демонстрационных установок, в которых информационный материал прикреплен к элементам конструкции, которые поворачиваются.

Ближайшим по технической сущности заявленному решению, является решение информационного стенда (патент Украины на полезную модель 71124), который содержит фундамент, основной стояк и каркас с рекламными щитами, и имеет возможность вращения от действия ветрового потока.

Рекламные щиты размещены на каркасе относительно друг друга таким образом, что они образовывают в горизонтальной плоскости правильный треугольник, каждая сторона которого удлинена в один сторону не менее чем на одну четверть длины стороны треугольника. Каркас закреплен на центральной втулке, которая имеет возможность свободного обращения вокруг центральной недвижимой оси основного стояка.

Недостатком известного устройства при его работе является ограниченность его размеров в связи с эффектом парусности, так как прямо пропорционально увеличению размера щита увеличивается вес опор конструкции и большие затраты на обслуживание его нормальной работы. Вместе с тем, вращение щита на оси стояка не дает высокого эффекта визуализации.

В основу полезной модели, которая заявляется, положена задача увеличения полезной площади рекламного носителя при условии снижения парусности с параллельным повышением эффекта визуализации через привлечение и удержание взгляда потенциальных потребителей на части рекламного носителя (что имеют способность двигаться) за счет больших по размеру габаритов щита. Задача решается путем особого выполнения конструкции носителя, который представляет собой несущие стояки, каркас, решетку, и плоскости; устройство отличается тем, что его каркас разделен прикрепленной к нему решеткой на секторы, причем внутри каждого сектора вмещена плоскость, что при порывах ветра становится подвижной, именно на нее наносятся визуальные элементы.

Сущность заявленного устройства показано чертежом, где 1 - изображенные несущие стояки, 2 - каркас, 3 - плоскость сектора.

Технический результат рекламно-информационного носителя состоит в уменьшении парусности и существенном увеличении полезной площади рекламно-информационного носителя. Изображение, которое содержится на плоскостях секторов 3 фиг.1, имеют способность двигаться за счет неравномерного давления воздуха на подвешенные плоскости 3, значительно уменьшая угрозу поломки носителя. Таким образом, данные плоскости забирают большую часть парусности, за счет регулированного устройством диапазона качки и разрешают увеличивать размеры рекламных носителей, которые находятся вне границ жилых и промышленных помещений.

Рекламно-информационный носитель, который содержит несущие стояки, каркас, решетку и плоскости, отличающийся тем, что его каркас разделен прикрепленной к нему решеткой на секторы, причем внутри каждого сектора вмещена плоскость, что при порывах ветра становится подвижной, именно на нее наносятся визуальные элементы.



 

Наверх