Напольная вешалка для комплекта одежды

 

В напольной вешалке для комплекта одежды, содержащей опору 1, стойки 2, рамку 3, перекладину 4 со средством 5 для аксессуаров, плечики 6, закрепленные между частями составного оголовка 7, средство 5 для аксессуаров выполнено в виде одного или пары углублений овальнообразной или прямоугольной формы в перекладине 4, расположенных симметрично относительно оголовка 7. Обеспечивается открытый удобный доступ к аксессуарам. 2 з.п.ф., фиг.1 чертежа.

Полезная модель относится к предметам домашнего обихода, а именно, к напольным вешалкам для комплектов одежды.

Известна напольная вешалка для нескольких предметов одежды, содержащая опору, стойку со средством для аксессуаров и верхнюю часть в виде крючков как ответвлений от стойки. Средство для аксессуаров выполнено в виде декоративно-выделенной зоны с крючками для аксессуаров (патент России 44237 на промышленный образец «Вешалка напольная», кл.06-06, 1996.05.16).

Вешалка удобна для размещения нескольких длиннополых предметов одежды, например, пальто или плащей, а также для подвешивания аксессуаров при наличии на последних соответствующих элементов для взаимодействия с крючками стойки. Вместе с тем, в случае полного заполнения вешалки предметами одежды, доступ к крючкам для аксессуаров становится затруднительным, при этом вешалка не приспособлена для размещения на ней комплекта одежды, например, мужского или женского костюма.

Известна напольная вешалка для комплекта одежды, например костюма, содержащая опору, две стойки, закрепленную на стойках рамку, перекладину, соединяющую стойки, жестко связанный с перекладиной составной оголовок и закрепленные на оголовке плечики (http://miig.ru/i/catalog/serial/p01biig.jpg).

Малые габариты вешалки позволяют размещать ее в домашних, условиях или в офисе вблизи рабочего места, вместе с тем, в ней отсутствует средство для размещения аксессуаров, что снижает потребительские качества вешалки в целом.

Задача полезной модели состоит в создании малогабаритной напольной двустоечной вешалки, в которой наряду с костюмом можно бы было разместить и аксессуары.

Задача решается тем, что напольная вешалка для комплекта одежды, состоящая опору, две стойки, закрепленную на стойках рамку, перекладину, соединяющую стойки, жестко связанный с перекладиной составной оголовок и закрепленные на оголовке плечики, согласно полезной модели, снабжена средством для аксессуаров, выполненным в виде по меньшей мере одного углубления в перекладине, между оголовком и стойкой.

Целесообразно средство для аксессуаров выполнить в виде овальнообразного или прямоугольного углубления.

Целесообразно средство для аксессуаров выполнить в виде пары углублений, расположенных в перекладине симметрично относительно оголовка.

При использовании полезной модели может быть получен технический результат, выражающийся в возможности удобного размещения на вешалке наряду с костюмом и аксессуаров, поскольку к углублениям обеспечен открытый удобный доступ.

Другие преимущества заявляемой полезной модели будут видны из описания и чертежа, где на фиг.1 показан вид вешалки спереди, на фиг.2 - вид сбоку, на фиг.3 - вид в плане.

Напольная вешалка для комплекта одежды содержит опору 1, стойки 2, рамку 3, перекладину 4, средство 5 для аксессуаров, плечики 6, составной оголовок 7. для удобства транспортировки вешалки от изготовителя в торговую сеть, стойки 2 выполнены составными, при сборке рамка 3 закрепляется на верхнем звене стоек 2, оголовок 7 - на перекладине 4, а плечики 6 - между частями оголовка. Средство 5 для аксессуаров может быть выполнено в виде либо одного овальнообразного или прямоугольного углубления в перекладине 4, между оголовком и стойкой, либо в виде пары таких углублений, расположенных в перекладине симметрично относительно оголовка. Опора может быть выполнена аркообразной формы (фиг.2), при этом все части вешалки изготавливаются из дерева, и обща высота вешалки составляет 1260 мм.

1. Напольная вешалка для комплекта одежды, содержащая опору, две стойки, закрепленную на стойках рамку, перекладину, соединяющую стойки, жестко связанный с перекладиной оголовок и закрепленные на оголовке плечики, отличающаяся тем, что вешалка снабжена средством для аксессуаров, выполненным в виде по меньшей мере одного углубления в перекладине между оголовком и стойкой.

2. Вешалка по п.1, отличающаяся тем, что средство для аксессуаров выполнено в виде овальнообразного или прямоугольного углубления.

3. Вешалка по п.1, отличающаяся тем, что средство для аксессуаров выполнено в виде пары углублений, расположенных в перекладине симметрично относительно оголовка.



 

Похожие патенты:
Наверх