Оконный блок

 

Полезная модель относится к области строительства жилых и общественных зданий и наружных светопрозрачных ограждений. Ночное теплое окно содержит наружную и внутренние рамы с остеклением и установленный в межрамном пространстве металлический экран сплошной или типа жалюзи, с наружной стороны оконного блока установлен дополнительно металлический экран с зазором к наружному стеклу без конвекции. При использовании наружного и межрамного экранов потери теплоты через оконный блок уменьшаются в 2,5 и более раз.

Полезная модель относится к области строительства жилых и общественных зданий и наружных светопрозрачных ограждений.

Известны оконные блоки с раздельными переплетами с остеклением или стеклопакетами и установленном в межрамном пространстве металлического (металлизированного) теплоотражающего экрана с теплоизоляционным или лакокрасочным покрытием или без него. (Патент RU 18284).

Технический результат предлагаемой полезной модели заключается в уменьшении теплопотерь через оконный блок.

Технический результат достигается тем, что со стороны наружного воздуха устанавливается металлический или металлизированный экран с зазором к наружному стеклу без конвекции (металлическая рольставня).

На чертеже представлена конструкция окна, где 1 - оконная рама, 2 - шкиф, 3 - направляющая, 4 - наружный экран, 5 - пружина, 6 - управляющий тросик, 7 - межрамный экран.

Система наружной установки металлизированного экрана позволяет отраженному от него тепловому потоку еще раз пройти через оконный блок, тем самым способствуя повышению температуры оконного блока в целом и его отдельным элементам, предотвращая конденсацию влаги на внутреннем стекле.

При использовании наружного и межрамного экранов потери теплоты через оконный блок уменьшаются в 2,5 и более раз.

Оконный блок, содержащий наружную и внутренние рамы с остеклением и установленный в межрамном пространстве металлический экран сплошной или типа жалюзи, отличающийся тем, что дополнительно установлен металлический экран с зазором к наружному стеклу оконного блока без конвекции.



 

Похожие патенты:
Наверх