Устройство для хранения и транспортировки отходов

 

Изобретение относится к хранению и транспортировке агрессивных сред, в частности к контейнерам, предназначенным для хранения и транспортировки жидких и газообразных сред автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, а также для использования в качестве расходных емкостей для повышения надежности, долговечности, безопасности и удобств слива жидких и газообразных сред, а также для предохранение контейнера от разрыва в аварийной ситуации, обеспечивая среды тем самым улучшение экологии окружающей. Технический результат состоит в упрощении конструкции устройства и сокращении оборудования. Устройство содержит корпус 1, загрузочный блок 2, разгрузочный патрубок 3, сливной клапан 4. 1 ил.

Изобретение относится к хранению и транспортировке агрессивных сред, в частности к контейнерам, предназначенным для хранения и транспортировки жидких и газообразных сред автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, а также для использования в качестве расходных емкостей для повышения надежности, долговечности, безопасности и удобств слива жидких и газообразных сред, а также для предохранение контейнера от разрыва в аварийной ситуации, обеспечивая среды тем самым улучшение экологии окружающей.

Известно устройство хранения и транспортировки отходов (патент РФ 2247690, Кл. B65D 88/12, опубл. 2005 г), содержащее корпус, разгрузочный патрубок и сливной клапан.

Недостатком известного устройства является сложность конструкции и большой объем оборудования.

Задача настоящей полезной модели состоит в устранении указанных недостатков.

Технический результат состоит в упрощении конструкции устройства и сокращении оборудования.

Результат достигается тем, что в устройстве для хранения и транспортировки отходов, содержащем корпус, разгрузочный патрубок и сливной клапан, на корпусе установлен загрузочный блок, причем, загрузочный блок установлен сверху корпуса рядом с одной из боковых стенок корпуса и выполнен в виде воронки с трапециидальными стенками, разгрузочный патрубок установлен в другой боковой стенке корпуса, сливной клапан установлен на разгрузочном патрубке, корпус выполнен в виде трубы с плоскими боковыми стенками.

Конструкция устройства приведена на чертеже, где указаны корпус 1, загрузочный блок 2, разгрузочный патрубок 3, сливной клапан 4.

Перед использованием устройства, его устанавливают на транспортное средство и фиксируют. Загрузка корпуса 1 производится через загрузочный блок 2,

выполненный в виде перевернутой обрубленной пирамиды (воронки), гранями которой являются стенки в виде трапеций. В месте доставки открывают сливной клапан 4 и доставленные отходы сливаются через разгрузочный патрубок 3 в соответствующий резервуар.

Полезная модель позволяет использовать самую простую конструкцию устройства, что делает его максимально дешевым.

Устройство для хранения и транспортировки отходов, содержащее корпус, разгрузочный патрубок и сливной клапан, отличающееся тем, что на корпусе установлен загрузочный блок, причем загрузочный блок установлен сверху корпуса рядом с одной из боковых стенок корпуса и выполнен в виде воронки с трапецеидальными стенками, разгрузочный патрубок установлен в другой боковой стенке корпуса, сливной клапан установлен на разгрузочном патрубке, корпус выполнен в виде трубы с плоскими боковыми стенками.



 

Наверх