Папка для бумаг с завязками

 

Папка для бумаг с завязками, содержащая обложку со сквозными отверстиями и средство для изменения размеров папки выполненное в виде завязок, при этом завязки продеты в сквозные отверстия обложки и закреплены с внутренней стороны обложки, а крепление завязки в сквозном отверстии обложки папки осуществлено пластмассовой заклепкой.

Заявляемая полезная модель относится к устройствам для упорядоченного хранения документации всех видов, и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства, а также в быту.

Аналогом заявляемой полезной модели является папка для документов, содержащая обложку и средство для изменения размеров папки, выполненные в виде завязок (Патент РФ 6365). Существенные признаки аналога "обложка, завязки" совпадают с существенными признаками заявляемой полезной модели.

Недостатком аналога является недостаточная надежность закрепления завязок на обложке, в результате чего при механических воздействиях завязки папки для документов могут открепиться от обложки.

Прототипом заявляемой полезной модели является папка для документов, содержащая обложку со сквозными отверстиями и средство для изменения размеров папки выполненное в виде завязок, при этом завязки продеты в сквозные отверстия обложки и закреплены с внутренней стороны обложки (Папки на вязках http://www.irkformat.ru/index.php?mod=katalog&id=44&mid=231). Существенные признаки прототипа "обложка со сквозными отверстиями, завязки продеты в сквозные отверстия" совпадают с существенными признаками заявляемой полезной модели.

Недостатком прототипа также является недостаточная надежность закрепления завязок в сквозных отверстиях обложки, в результате чего при механических воздействиях завязки папки для документов могут открепиться от обложки.

Задачей, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, является обеспечение надежного закрепления завязок в сквозных отверстиях обложки папки.

Технический результат - сохранность содержимого папки при транспортировке.

Для достижения указанного технического результата папка для бумаг с завязками, содержащая обложку со сквозными отверстиями и средство для изменения размеров папки выполненное в виде завязок, при этом завязки продеты в сквозные отверстия обложки и закреплены с внутренней стороны обложки, крепление завязки в сквозном отверстии обложки папки осуществлено пластмассовой заклепкой.

На фиг.1 представлено сечение места крепления завязки к сквозному отверстию обложки папки.

Папка для бумаг с завязками содержит обложку 1 со сквозными отверстиями 2 и средство для изменения размеров папки выполненное в виде завязок 3, при этом завязки продеты в сквозные отверстия обложки и закреплены в сквозных отверстиях 2 обложки 1 заклепкой 4. Заклепка 4 в частном случае может быть выполнена из пластмассы.

Собирается папка для бумаг с завязками следующим способом: в каждое сквозное отверстие обложки папки продевается завязка и фиксируется пластмассовой заклепкой.

Крепление завязки в сквозном отверстии обложки папки с помощью пластмассовой заклепки позволяет обеспечить сохранность содержимого папки при транспортировке.

1. Папка для бумаг с завязками, содержащая обложку со сквозными отверстиями и средство для изменения размеров папки, выполненное в виде завязок, при этом завязки продеты в сквозные отверстия обложки и закреплены с внутренней стороны обложки, отличающаяся тем, что крепление завязки в сквозном отверстии обложки папки осуществлено заклепкой.

2. Папка для бумаг с завязками по п.1, отличающаяся тем, что заклепка выполнена из пластмассы.



 

Похожие патенты:
Наверх