Архивная папка-короб

 

Предлагаемая полезная модель относится к канцелярским принадлежностям и может быть использована на предприятиях, в учреждениях, библиотеках, архивах и т.д. для работы с документами, их хранения и переноски. Техническая задача, решаемая в предлагаемой полезной модели, заключается в повышении удобства пользования при обеспечении сохранности документов. Поставленная техническая задача решается тем, что архивная папка-короб, включающая нижнюю стенку с жесткими ограничителями, откидную крышку, соединенную с нижней стенкой через откидной боковой корешок и откидную боковую стенку, дополнительно снабжена прижимным устройством, размещенным на внутренней поверхности нижней стенки. Для повышения удобства использования предлагаемой архивной папки-короба целесообразно дополнительно снабдить ее карманом с прозрачной наружной стенкой, размещенным на наружной поверхности бокового откидного корешка. Снабжение архивной папки-короба прижимным устройством, размещенным на внутренней поверхности нижней стенки позволит зафиксировать наиболее важные или разноформатные документы, обеспечивая тем самым удобство работы со всем массивом документов и их сохранность. Размещение на наружной поверхности бокового откидного корешка кармана с прозрачной верхней стенкой позволит легко найти папку с необходимыми документами. 1 п. ф-лы, 1 фиг.

Предлагаемая полезная модель относится к канцелярским принадлежностям и может быть использована на предприятиях, в учреждениях, библиотеках, архивах и т.д. для работы с документами, их хранения и переноски.

Известна папка с прижимным металлическим механизмом, выполненная из жесткого картона (информация размещена в сети Интернет по адресу: http://service.ru/catalog/papka/element.php?id=28954).

Документы в такой папке надежно фиксируются, что обеспечивает их сохранность и удобство работы с документами. Однако объем документов ограничен прижимным механизмом. При размещении в данной папке документов, не зафиксированных прижимным механизмом, трудно обеспечить их сохранность.

Наиболее близкой к предлагаемой полезной модели является архивная папка-короб по патенту РФ №74341 (МПК В42F 7/00, опубл. 2008.06.27), включающая нижнюю стенку с жесткими ограничителями, откидную крышку, соединенную с нижней стенкой через откидной боковой корешок, откидную боковую стенку и торцевые наружные откидные стенки с загибаемыми внутрь клапанами.

При использовании папки-короба по патенту №74341 обеспечивается сохранность большого объема документов за счет предотвращения их выскальзывания. Однако, в случае размещения документов, например, меньшего формата, работа с документами затрудняется.

Техническая задача, решаемая в предлагаемой полезной модели, заключается в повышении удобства пользования при обеспечении сохранности документов.

Поставленная техническая задача решается тем, что архивная папка-короб, включающая нижнюю стенку с жесткими ограничителями, откидную крышку, соединенную с нижней стенкой через откидной боковой корешок и откидную боковую стенку, дополнительно снабжена прижимным устройством, размещенным на внутренней поверхности нижней стенки.

Для повышения удобства использования предлагаемой архивной папки-короба целесообразно дополнительно снабдить ее карманом с прозрачной наружной стенкой, размещенным на наружной поверхности бокового откидного корешка.

Снабжение архивной папки-короба прижимным устройством, размещенным на внутренней поверхности нижней стенки позволит зафиксировать наиболее важные или разноформатные документы, обеспечивая тем самым удобство работы со всем массивом документов и их сохранность.

Размещение на наружной поверхности бокового откидного корешка кармана с прозрачной верхней стенкой позволит легко найти папку с необходимыми документами.

Предлагаемая полезная модель поясняется фигурой, на которой представлена архивная папка-короб в раскрытом виде.

Предлагаемая архивная папка-короб включает нижнюю стенку 1 с жесткими ограничителями 2, откидную крышку 3, соединенную с нижней стенкой 1 через откидной боковой корешок 4 и откидную боковую стенку 5. На внутренней поверхности нижней стенки 1 закреплен прижимной механизм 6, а на наружной поверхности бокового откидного корешка 4 размещен карман 7 с прозрачной верхней стенкой.

Предлагаемая архивная папка-короб работает следующим образом.

Собственно рабочая емкость архивной папки-короба образуется нижней стенкой 1, жесткими ограничителями 2, откидной крышкой 3, откидным боковым корешком 4 и откидной боковой стенкой 5. Наиболее важные или разноформатные документы размещают внутри рабочей емкости и фиксируют посредством прижимного механизма 6. Остальные документы

размещают в рабочей емкости без фиксации в определенной последовательности или произвольно. В карман 7 помещают перечень документов размещенных в данной папке-коробе или другую сопроводительную информацию. В случае необходимости информацию в кармане 7 оперативно заменяют.

1. Архивная папка-короб, включающая нижнюю стенку с жесткими ограничителями, откидную крышку, соединенную с нижней стенкой через откидной боковой корешок и откидную боковую стенку, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена прижимным устройством, размещенным на внутренней поверхности нижней стенки.

2. Архивная папка-короб по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена карманом с прозрачной наружной стенкой, размещенным на наружной поверхности бокового откидного корешка.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа
Наверх