Установка для испытания клапанных секций рукавного фильтра

 

Установка относится к испытательной технике в области электрической очистки газов от пыли и может быть использована для определения работоспособности клапанных секций рукавных фильтров в теплоэнергетике, химической, металлургической промышленности и др.

Задачей предложенной полезной модели является упрощение конструкции и обеспечение проведения испытаний на работоспособность клапанных секций рукавного фильтра.

Задача решается за счет того, что в установке для испытания преимущественно клапанных секций рукавных фильтров, включающей раму и систему подачи рабочего агента в клапанные секции, последняя включает устройство подвода сжатого воздуха и глушитель, при этом устройство подвода сжатого воздуха электрически связано с блоком управления рукавного фильтра, причем давление сжатого воздуха, подаваемого в клапанные секции, не превышает шести технических атмосфер.

Предложенная установка упрощает конструкцию и обеспечивает возможность проверки клапанных секций рукавных фильтров на работоспособность. 2 л. илл.

Установка относится к испытательной технике в области электрической очистки газов от пыли и может быть использована для определения работоспособности клапанных секций рукавных фильтров в теплоэнергетике, химической, металлургической промышленности и др.

Известна установка для испытания, преимущественно термочувствительных клапанов, включающая раму и систему подачи рабочего агента в клапанные секции (А.с. №1741502 SU кл. F15В 19/00 1990).

Недостатками известной установки является сложность конструкции и невозможность проведения испытаний клапанных секций рукавных фильтров.

Задачей предложенной полезной модели является упрощение конструкции и обеспечение проведения испытаний на работоспособность клапанных секций рукавного фильтра.

Задача решается за счет того, что в установке для испытания, преимущественно клапанных секций рукавных фильтров, включающей раму и систему подачи рабочего агента в клапанные секции, последняя включает устройство подвода сжатого воздуха и глушитель, при этом устройство подвода сжатого воздуха электрически связано с блоком

управления рукавного фильтра, причем давление сжатого воздуха, подаваемого в клапанные секции, не превышает шести технических атмосфер.

Выполнение в установке для испытания клапанных секций рукавных фильтров системы подачи рабочего агента, включающей устройство подвода сжатого воздуха и глушитель, при этом устройство подвода сжатого воздуха электрически связано с блоком управления рукавного фильтра, обеспечивает упрощение конструкции и проведение испытаний на работоспособность клапанных секций рукавных фильтров.

На фиг.1 изображена описываемая установка;

на фиг.2 - вид А фиг.1.

Установка для испытания клапанных секций рукавных фильтров включает раму 1 и систему подачи рабочего агента, которая включает устройство 2 подвода сжатого воздуха и глушитель 3. Устройство 2 подвода сжатого воздуха электрически связано с блоком 4 управления рукавного фильтра.

Установка для испытания клапанных секций рукавного фильтра работает следующим образом:

Клапанная секция 5 рукавного фильтра закрепляется на раме 1 установки, затем подается в клапанную секцию 5 сжатый воздух устройством 2 и включается блок 4 управления рукавного фильтра.

Давление сжатого воздуха не превышает шесть технических атмосфер. Во время испытаний установки сжатый воздух подавали под давлением шесть технических атмосфер.

Работоспособность клапанной секции проверяется срабатыванием клапанов от первого до последнего последовательно, которые пропускают

струю сжатого воздуха, определяемую по шумовому эффекту глушителем 3.

Клапанная секция считается работоспособной при 100% срабатывании клапанов при двукратном цикле испытаний.

Таким образом, предложенная установка упрощает конструкцию и обеспечивает возможность проверки клапанных секций рукавных фильтров на работоспособность.

Установка для испытания преимущественно клапанных секций рукавных фильтров, включающая раму и систему подачи рабочего агента в клапанные секции, отличающаяся тем, что система подачи рабочего агента в клапанные секции включает устройство подвода сжатого воздуха и глушитель, при этом устройство подвода сжатого воздуха электрически связано с блоком управления рукавного фильтра, причем давление сжатого воздуха, подаваемого в клапанные секции не превышает шесть технических атмосфер.



 

Похожие патенты:

Полезная модель узла нагружения установки для испытания материалов относится к испытательному оборудованию, применяется в исследовательских целях.

Полезная модель относится к машиностроению, в частности к испытательным стендам для проверки масляных фильтров.
Наверх