Разборная оптоволоконная зубная щетка с подсветкой

 

Разборная оптоволоконная зубная щетка с подсветкой состоит из щеточной насадки 1, соединенной резьбой 7 с корпусом пластмассовой ручки 4. Внутри корпуса пластмассовой ручки 4, находится батарейка 5, питающая лампочку 3. Световые лучи от лампочки 3 передаются с помощью оптоволоконных нитей 2, расположенных внутри щеточной насадки 1. Выключатель 6 управляет подачей света.

Устройство полезной модели оптоволоконной зубной щетки с подсветкой для полости рта. В которой используется элемент подсветки, в виде съемной оптоволоконной пластмассовой щеточной насадки, для чистки зубов и корпуса ручки, включающую в себя лампочку, батарейку и кнопку соединения питания.

Уровень техники.

Полезная модель оптоволоконной зубной щетки с подсветкой относится к области бытового использования. Данная полезная модель отличается от всех, выпускаемых производителями зубных щеток тем, что имеет элемент оптоволоконной подсветки, которая доставляет световые лучи от лампочки до выхода на щеточной насадке. В настоящее время существует множество производителей зубных щеток. Как и многие другие инновационные технологические продукты модель новой, ионной зубной щетки KISS YOU, предлагает японская фирма «Hukuba».

Что значит "ионные" зубные щетки? «Ион» - это электрически заряженная частица. Когда Вы держите в руках ионную зубную щетку, и щетинки касаются ваших зубов в присутствии слюны или воды, возникает незначительный электрический ток в 1,5 мкА. Этот заряд действительно очень незначительный, и его действие заключается вот в чем: полярность зубной поверхности меняется с отрицательной на положительную, и поток электрически заряженных частиц притягивает налет к отрицательно заряженной щетине для его удаления. Зубная щетка, основанная на ионном принципе, меняет полярность зубной поверхности с отрицательной на положительную на время. Источник тока вставлен в секцию рукоятки зубной щетки, и закрыт металлической подушечкой. Во время чистки пользователь должен просто держать палец или часть ладони в контакте с этой подушечкой, по идее влажной, и чистить как обычной зубной щеткой.

Помимо удаления налета, ионная зубная щетка KISS YOU нейтрализует кислоту, разрушающую зубы. Кислота производится бактериями, взаимодействующими с пищей при попадании в полость рта. Секрет ионной зубной щетки KISS YOU - стержень из диоксида Титана (ТIO2), - это космический металл, который высвобождает отрицательно заряженные электроны. Эти отрицательные электроны притягивают положительные ионы водорода, которые находятся в зубном налете и как доказывают клинические испытания, нейтрализуют кислоту и разрушают зубной налет.

(см. Интернет, поисковая система YANDEX)

Можно взять за прототип данную зубную щетку и обнаружить один недостаток. Это отсутствие, необходимого для чистки зубов, света внутри полости рта. Предлагаемая полезная модель решает эту задачу.

Раскрытие полезной модели.

Конструкционная сущность полезной модели или ее польза заключается в том, что элемент подсветки оптоволоконной зубной щетки помогает обнаружить и по возможности устранить с помощью профилактики, различные заболевания зубов и десен в полости рта. Причем элемент оптоволоконных световых лучей позволяет наблюдать и контролировать состояние зубов и десен одновременно с чисткой зубов, то есть регулярно и более внимательно.

стр.2 продолжение чертежа стр.1

1 щеточная насадка

2 оптоволоконные нити

3 лампочка

4 корпус пластмассовой ручки

5 батарейка

6 выключатель

7 соединительная резьба

Осуществление полезной модели.

Изготовление полезной модели оптоволоконной зубной щетки с подсветкой осуществляется следующим образом. В полый корпус пластмассовой ручки 4 вставляется лампочка 3 и питающая батарейка 5. С другой стороны ручки вворачивается щеточная насадка 1, внутри которой находятся 6 оптоволоконных нитей 2, проводящие лучи света от лампочки до выхода на насадке.

Разборная оптоволоконная зубная щетка с подсветкой, отличающаяся тем, что имеет элемент подсветки для полости рта в виде съемной оптоволоконной щеточной насадки и полый корпус ручки с вставленными в него лампочкой и батарейкой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для получения электрической энергии и может найти применение в магнитогидродинамических генераторах, для преобразования энергии ветра в электрическую энергию, в датчиках направления и скорости ветра, в термоэмиссионных преобразователях для повышения коэффициента полезного действия (КПД). Технический результат: обеспечивается получение электрической энергии за счет перемещения электрически заряженных частиц через магнитопровод.

Литий-ионный аккумулятор включает в себя герметичный корпус с установленными в нем литий-полимерными перезаряжаемыми источниками тока, электрически связанными между собой последовательно и параллельно посредством токоведущих шин.
Наверх