Устройство кругового обдува монитора

 

Полезная модель относится к конструктивному элементу для вентиляции и использования воздушных потоков для телемониторов, мониторов компьютеров в помещениях с повышенной температурой и влажностью. Полезная модель осуществляется следующим образом. Телемонитор или монитор компьютера устанавливается в корпусе, который имеет нагнетательный вентилятор, а с помощью воздушного зазора, перед монитором образуется воздушная завеса, которая постоянно охлаждает поверхность самого монитора. Кроме, того охлаждаются все детали находящиеся в корпусе. Устройство кругового обдува удобно в эксплуатации и эффективно в работе, технологично и обеспечивает контроль и управление производственными процессами, повышает комфортность принятия банных процедур, в парной используя телемониторы и мониторы компьютеров. 1 ил.

Полезная модель относится к конструктивному элементу для вентиляции и использования воздушных потоков для телемониторов, мониторов компьютеров в помещениях с повышенной температурой и влажностью.

Известно ближайшее решение устройства обдува процессора по сайту http://www.astalavista.md/index.php?cPath=22_36. которое расположено в корпусе процессора, приводится в действие с помощью электропривода, имеет радиатор с вентилятором. Данное устройство служит для предотвращения перегревания процессора, его стабильного и долговременного функционирования.

Недостатком данного устройства является его неспособность функционирования в помещениях с повышенной температурой и влажностью, а мероприятия, направленные на устранение данных недостатков, требуют наличие квалифицированных работников, дорогостоящего материала и больших материальных затрат.

Задачей полезной модели является создание такого конструктивного элемента, который позволяет использовать телемониторы, компьютеры в помещениях с повышенной температурой и влажностью.

Поставленная задача решается следующим образом: телемонитор или монитор компьютера устанавливается в корпусе, который имеет нагнетательный вентилятор, а с помощью воздушного зазора, перед монитором образуется воздушная завеса, которая постоянно охлаждает поверхность самого монитора. Кроме того, охлаждаются все детали, находящиеся в корпусе. Таким образом, телемониторы и мониторы компьютера не перегреваются, не выходят преждевременно из строя, в помещениях с повышенной температурой и влажностью. Облегчается контроль и управление производственными процессами, поскольку компьютеры и мониторы располагаются с том же помещении.

Таким образом, совокупность признаков, характеризующих заявляемый объект, обуславливает появление такого технического результата, который обеспечивает решение задачи предложенного технического решения.

Анализ уровня техники показывает, что неизвестно устройство кругового обдува монитора, которому присущи признаки, идентичные всем существенным признакам данного технического решения, что свидетельствует о его неизвестности и, следовательно, новизне.

На фиг.1 показан фронтальный разрез полезной модели.

В корпусе 1 устанавливается монитор 2, который охлаждается за счет нагнетаемого вентилятором 3 воздуха, а с помощью воздушного зазора 4, перед монитором создается воздушная завеса, которая постоянно охлаждает поверхность монитора.

Устройство кругового обдува удобно в эксплуатации и эффективно в работе, технологично и обеспечивает контроль и управление производственными процессами, повышает комфортность принятия банных процедур в парной, используя телемониторы и мониторы компьютеров.

Устройство кругового обдува монитора, состоящее из корпуса и вентилятора, отличающееся тем, что в корпусе расположен нагнетательный вентилятор, предусмотрен воздушный зазор между монитором и лицевой стороной, служащий для образования за счет движения воздуха воздушной завесы, охлаждающей поверхность монитора, а так же все детали, находящиеся в корпусе.



 

Наверх