Камера для пневматического тренажера

 

Полезная модель относится к камерам для тренировочных устройств, специально предназначенных для упражнения отдельных частей тела, а именно для развития вагинальных (интимных) мышц женщин или профилактики простатита у мужчин. Камера для пневматического тренажера содержит упругую эластичную оболочку с круглым поперечным сечением, заполняемую воздухом от компрессора. Камера выполнена из силикона или медицинского пластика. В центральной части камеры выполнено овальное утоньшение в 1,5-2,5 раза толщины оболочки с расположением большей оси овала вдоль продольной оси камеры. При этом длина большей оси овала составляет 0,3-0,4 от длины камеры, а малой оси - 0,7-0,8 от диаметра камеры. В камере могут быть выполнены от одного до трех дополнительных утоньшений, равномерно распределенных по ее окружности. Изобретение позволяет повысить функциональность камеры и эффективность тренировок.

Полезная модель относится к камерам для тренировочных устройств, специально предназначенных для развития отдельных групп мышц, а именно для развития вагинальных (интимных) мышц женщин или интимных мышц у мужчин.

Известен комплексный многофункциональный тренажер, содержащий упругую камеру, заполняемую воздухом под давлением от компрессора и имеющую фиксируемый профиль (см. патент RU 44059 от 27.02.2005). Недостатком известного устройства является необходимость постоянного контроля давления и невозможность варьировать режимы тренировки.

Известна камера для пневматического тренажера, содержащая упругую эластичную оболочку с круглым поперечным сечением, заполняемую воздухом от компрессора (см. патент US 4167938 от 18.09.1979). Недостатками известного устройства являются фиксированная форма профиля, не позволяющая оказывать воздействие на отдельные участки группы тренируемых мышц.

Задачей полезной модели является устранение указанных недостатков, и создание камеры, работа с которой позволяет в необходимой степени развить нужную группу мышц за короткий промежуток времени. Технический результат заключается в повышении эффективности тренировок и расширении функциональных возможностей камеры.

Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что камера для пневматического тренажера, содержащая упругую эластичную оболочку с круглым поперечным сечением, заполняемую воздухом от компрессора, выполнена из силикона или медицинского пластика, в центральной части камеры выполнено овальное утоньшение в 1,5-2,5 раза толщины оболочки с расположением большей оси овала вдоль

продольной оси камеры, при этом длина большей оси овала составляет 0,3-0,4 от длины камеры, а малой оси - 0,7-0,8 от диаметра камеры. В камере могут быть выполнены от одного до трех дополнительных утоньшений, равномерно распределенных по ее окружности.

На фиг.1 изображена предлагаемая камера (вид сбоку),

на фиг.2 - то же (вид сверху),

на фиг.3 - камера в рабочем состоянии.

Камера содержит упругую эластичную оболочку 1 с круглым поперечным сечением из силикона или медицинского пластика. В центральной части камеры выполнено овальное утоньшение 2 (фиг.1). Большая ось 3 овала 2 расположена вдоль продольной оси 4 камеры (фиг.2). Длина большей оси 3 овала составляет 0,3-0,4 от длины камеры. Длина малой оси 5 составляет 0,7-0,8 от диаметра камеры. В камере могут быть выполнены от одного до трех дополнительных утоньшений, равномерно распределенных по ее окружности.

Устройство работает следующим образом.

При включении пневматического тренажера воздух от компрессора начинает заполнять камеру. Под давлением газа эластичная оболочка 1 камеры начинает растягиваться, при этом камера рассчитана на давления до 300 мм рт. ст. За счет неравномерности оболочки по толщине, в месте утоньшения (там, где толщина оболочки в 1,5-2,5 раза меньше) оболочка деформируется сильнее. Этот участок камеры как бы «выдувается» (фиг.3). При этом камера приобретает сложную форму с локальной выпуклостью. При наличии дополнительных утоньшений ситуация для них развивается аналогичным образом, при чем при наличии четырех утоньшений форма камеры в этом месте близка к сферообразной.

Использование таких гиппоалергенных материалов как силикон или медицинский пластик позволяет изготовить камеру, которая будет, с одной стороны, достаточно эластичной и упругой, чтобы обеспечить эффективность передачи давления от компенсатора без потери прочности, а, с другой стороны, позволит избежать неприятных ощущений, вызванных соприкосновением слизистой оболочки с агрессивным материалом, таким как, например, резина.

Камера может использоваться для развития и стимуляции точки G (для женщин) и для профилактики простатита (для мужчин).

В первом случае камера вводится таким образом, чтобы овальное утоньшение было расположено к передней стенке вагинального канала. При деликатном раздувании в специальном режиме работы камеры из прорези преимущественно идет давление на соответствующую зону, тем самым стимулируя ее. При этом достигается эффект локального развития этой зоны, основным же признаком является профилактика и лечение аноргазмии, устранение отсутствия чувствительности. В считанные сроки появляется чувствительность уже при разовом применении камеры, что безусловно делает тренировки безболезненными, комфортными и результативными. Также применение камеры восстанавливает любрикацию, устраняет анатомическую дисгармонию с партнером, готовит женщину к безболезненному коитусу. При многократном использовании камеры устраняется дефект недержания мочи, путем достижения воздействия давления и на уретральный сфинктер. Женщина сопротивляется создаваемому давлению за счет сжатия вагинальных мышц, при этом мышцы влагалища и конкретно зоны уретрального сфинктера и зоны точки G, тренируются, развиваются, становятся сильными, упругими, эластичными, с ярко выраженной чувствительностью, тем самым провоцируя женщину к рефлекторным естественным действиям (сжатиям) при коитусе к

достижению вагинального оргазма и запуска матки на сокращение, что благотворно влияет на психосоматическое состояние, и физиологические процессы в женском организме в целом. Появляется навык умелого самостоятельного сжатия вагинальными мышцами в процессе полового акта, и контролируемое управление сфинктерами (анальным, вагинальным, уретральным).

При использовании камеры в специальном режиме работы к задней стенке влагалища, также локально развиваются отстающие группы мышц, и задняя стенка влагалища, а соответственно и анальный сфинктер). Появляется чувствительность по всему вагинальному каналу, а не только в конкретной зоне. Камера имеет возможность при раздувании принять форму влагалища, тем самым полностью охватить нужную зону у любой женщины. Сферообразная форма может быть рекомендована для подготовки женщины к родам. Как показали исследования выбранные расположение и размеры утоньшения камеры подходят каждой женщине, даже той у которой есть опущение стенок влагалища, загибы, провалы в вагине и т.д.

В случае профилактических занятий для мужчин камера вводится в анальное отверстие, и с помощью пневматического тренажера осуществляется самомассаж простаты (профилактика простатита).

Использование камеры согласно полезной модели позволяет за небольшой промежуток времени уже после нескольких тренировок достигнуть заметных результатов. При этом меняя расположение камеры можно добиться стимуляции различных групп мышц, а не только мышц входа(интроитус).

1. Камера для пневматического тренажера, содержащая упругую эластичную оболочку с круглым поперечным сечением, заполняемую воздухом от компрессора, отличающаяся тем, что камера выполнена из силикона или медицинского пластика, в центральной части камеры выполнено овальное утоньшение в 1,5-2,5 раза толщины оболочки с расположением большей оси овала вдоль продольной оси камеры, при этом длина большей оси овала составляет 0,3-0,4 от длины камеры, а малой оси 0,7-0,8 от диаметра камеры.

2. Камера по п.1, отличающаяся тем, что в камере выполнены от одного до трех дополнительных утоньшений, равномерно распределенных по ее окружности.



 

Наверх