Держатель для штор (варианты) и вкладыш держателя (варианты)

 

Использование: в легкой промышленности в качестве средств для подвешивания различных вещей и предметов, например штор. Сущность полезной модели: держатель содержит кольцо и кольцевой вкладыш, устанавливаемый внутри кольца. Кольцевой вкладыш может быть выполнен из пластика, полиэтилена, полиамида и других аналогичных материалов может быть выполнен с вогнутыми наружными и внутренними поверхностями или вогнутой наружной и прямолинейной внутренней поверхностью.

Полезная модель относится к легкой промышленности и может быть использовано для подвешивания различных вещей и предметов, например штор.

Известно кольцо для штор, выполненное составным из двух кольцеобразных частей, из металла или пластмассы и имеющее различную цветовую окраску (см. полезную модель №28604, А47Н 13/02, 10.04.2003 г.)

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявляемого изделия согласно настоящей полезной модели для вариантов выполнения.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей держатель для штор по обоим вариантам является создание изделия различных форм и размеров, из различных материалов, обладающих улучшенными эксплуатационными характеристиками за счет обеспечения бесшумного мягкого спокойного перемещения подвешенных штор в требуемое положение, и повышение изностойкости.

Указанный технический результат исполнения достигается тем, что держатель для штор, содержащий кольцо, снабжен кольцевым вкладышем, выполненным из пластика, с вогнутыми наружной и внутренней поверхностями или вогнутой наружной и внутренней прямолинейной поверхностями по всему периметру устанавливаемым внутри кольца

держателя с возможностью взаимодействия и схватывания его наружной вогнутой поверхностью внутренней поверхности кольца держателя.

Настоящие полезные модели иллюстрируются конкретными примерами, которые наглядно демонстрируют возможности достижения приведенной совокупностью признаков требуемого технического результата.

На фиг.1 изображен общий вид держателя по первому варианту; фиг.2 - тоже, вид сбоку; на фиг.3 - разрез А-А фиг.1; на фиг.4 - общий вид держателя по второму варианту; на фиг.5 - тоже, вид сбоку; на фиг.6 - разрез Б-Б фиг.4; на фиг.7 - общий вид вкладыша; на фиг.8 - тоже, вид сбоку; на фиг.9 - разрез В-В фиг.7; на 10 - общий вид вкладыша по другому варианту; на фиг.11 - тоже, вид сбоку; на фиг.12 - разрез Г-Г фиг.11.

Держатель для штор содержит кольцо 1 и кольцевой вкладыш 2, который выполнен из пластика, или полиэтилена, или полиамида, или других производных пластика. Кольцевой вкладыш 2 выполнен с вогнутыми 3 наружными поверхностями согласно обоим вариантам и вогнутой 4 (для первого варианта) и прямолинейной 5 внутренней поверхностями (для второго варианта держателя). Кольцевой вкладыш вставляется во внутрь кольца держателя с возможностью взаимодействия и схватывания его наружной вогнутой поверхностью 3 внутренней поверхности 6 кольца держателя. Во втором варианте выполнения кольцевого вкладыша 2 внутренняя поверхность выполнена прямолинейной.

Вкладыш держателя для штор по обоим вариантам представляет собой кольцо 7, выполненное из пластика с вогнутыми наружными и внутренними поверхностями 7 по всему периметру.

Вкладыш держателя для штор по другому варианту выполнен с вогнутой наружной 8 и внутренней прямолинейной 9 поверхностями.

Описанная конструкция держателей для штор и вкладышей для них обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и будет обеспечивать бесшумное и мягкое спокойное перемещение подвешенных штор в требуемое положение.

1. Держатель для штор, содержащий кольцо, отличающийся тем, что он снабжен кольцевым вкладышем, выполненным из пластика, с вогнутыми наружной и внутренней поверхностями по всему периметру, устанавливаемым внутри кольца с возможностью взаимодействия и охватывания его наружной вогнутой поверхностью внутренней поверхности кольца держателя.

2. Держатель для штор по п.1, отличающийся тем, что кольцевой вкладыш выполнен из полиэтилена.

3. Держатель для штор по п.1, отличающийся тем, что кольцевой вкладыш выполнен из полиамида.

4. Держатель для штор, содержащий кольцо, отличающийся тем, что он снабжен кольцевым вкладышем, выполненным из пластика, с вогнутой наружной и внутренней прямолинейной поверхностями по всему периметру, устанавливаемым внутри кольца с возможностью взаимодействия и охватывания его наружной вогнутой поверхностью внутренней поверхностью кольца держателя.

5. Вкладыш держателя для штор, отличающийся тем, что он представляет собой кольцо, выполненное из пластика с вогнутыми наружными и внутренними поверхностями по всему периметру.

6. Вкладыш держателя для штор, отличающийся тем, что он представляет собой кольцо, выполненное с вогнутой наружной и внутренней прямолинейной поверхностями.



 

Похожие патенты:
Наверх