Сигарета

 

Полезная модель относится к табачной промышленности. Особенностью сигареты является заворачивание конца гильзы для исключения высыпания из гильзы табака.

Полезная модель относится к табачной промышленности.

В настоящее время широко известны сигареты, содержащие фильтр и размещенный в гильзе табак (см. патент РФ №2197876 от 02.10.2003).

Недостатком известных сигарет является высыпание табака из гильзы, что снижает их потребительское качество.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении потребительских свойств сигарет за счет исключения высыпания из гильзы табака.

Указанный результат достигается тем, что в сигарете, содержащей фильтр и размещенный в гильзе табак, конец гильзы, расположенный с противоположной стороны от фильтра, завернут для исключения высыпания табака.

Для лучшего раскуривания сигареты образованный после заворачивания конца гильзы торец может быть перфорирован или сам конец гильзы выполняется перфорированным.

Предлагаемая сигарета изготовляется аналогично известным сигаретам с добавлением стадии, на которой осуществляют заворачивание конца гильзы с образованием торца или закрученного участка.

Осуществление данной операции возможно при выполнении заготовки для изготовления гильзы удлиненной по сравнению с гильзой любой известной сигареты или путем размещения в гильзе меньшего количества табака для образования свободного конца.

Процесс заворачивания конца гильзы может быть осуществлен с использованием самых различных технологий с образованием торца или скрученного конца.

Заворачивание конца гильзы целесообразно осуществлять с образованием незначительных щелей между складками для обеспечения необходимой тяги при раскуривании сигареты.

В случае плотного прилегания складок друг к другу используется операция по перфорированию образованного торца гильзы.

Для исключения ухудшения процесса раскуривания заворачиваемый конец гильзы может быть выполнен перфорированным, что позволит независимо от способа закручивания конца гильзы обеспечить тягу при раскуривании сигареты.

Гильза может быть изготовлена из любой известной сигаретной бумаги и иметь много слойную конструкцию.

1. Сигарета, содержащая фильтр и размещенный в гильзе табак, отличающаяся тем, что конец гильзы, расположенный с противоположной стороны от фильтра завернут для исключения высыпания табака.

2. Сигарета по п.1, отличающаяся тем, что образованный заворачиванием торец выполнен перфорированным.

3. Сигарета по п.1, отличающаяся тем, что конец гильзы выполнен перфорированным.



 

Похожие патенты:
Наверх