Здание

 

Полезная модель относится к области строительства. Особенностью полезной модели является использование теплового пункта в качестве основания для надстроечной части.

Полезная модель относится к области строительства.

В настоящее время для увеличения полезной площади различных сооружений очень широко используется их надстройка на один и более этажей.

При этом существует большое количество тепловых пунктов, которыми заняты значительные площади дорогой городской земли.

В настоящее время рассматривается вопрос об их реконструкции для размещения в них магазинов шаговой доступности (аналог не может быть указан).

Однако реконструкция теплового пункта не самый эффективный способ его использования для нужд населения, т.к. для размещения какого-либо объекта внутри теплового пункта требует перенесения установленного оборудования и не может привести к значительному освобождению площадей.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в создании сооружения с использованием теплового пункта в качестве несущего основания, которое можно использовать для размещения офисов, предприятий малого бизнеса, пунктов бытового обслуживания населения, магазинов, жилых помещений и т.д.

Указанный результат достигается тем, что в здании, содержащем основную и надстроечную части, в качестве основной части использован надстроечный пункт, а надстроечная часть выполнена с отдельным входом.

Предлагаемое здание представляет собой сооружение, состоящее из нижней части, в качестве которой использован тепловой пункт, и верхней надстроечной части с отдельным входом.

Для входа в надстроечную часть используется лестничный марш и/или подъемник (лифт), расположенные снаружи теплового пункта.

В надстроечной части могут быть размещены офисы, пункты бытового обслуживания населения, магазины шаговой доступности и другие объекты.

Сооружение с отдельным входом в надстроечную часть позволяет минимизировать затраты на реконструкцию самого теплового пункта.

Здание, содержащее основную часть и надстроечную часть, отличающееся тем, что в качестве основной части использован тепловой пункт, а надстроечная часть выполнена с отдельным входом.



 

Похожие патенты:

Колодец кабельной канализации относится к инфраструктуре подземных коммуникаций, в частности к подземным сооружениям, таким как смотровые колодцы, лазы, люки и прочие устройства, и предназначен, преимущественно для монтажа кабельных линий и их осмотра. Отличие данного колодца кабельной канализации от аналогов заключается в повышении удобства его сборки и монтажа коммуникаций за счет выполнения позиционирования и герметизации секций колодца.
Наверх