Профиль

Авторы патента:


 

Полезная модель относится к строительству, производству мебели и т.д., в частности к сборке рамных конструкций, преимущественно из полых металлических профилей, в частности алюминиевых. Сущность полезной модели заключается в том, что профиль имеет первую и вторую части, расположенные перпендикулярно друг к другу и связанные между собой промежуточной частью. Первая и вторая части на своей внешней поверхности каждая содержит, по меньшей мере, один выступ, рабочая поверхность которого выполнена под острым углом , образованным упомянутой рабочей поверхностью выступа и внешней поверхностью соответственно первой или второй части упомянутого профиля. Первая и вторая части упомянутого профиля каждая соединены со своей дополнительной частью. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. 1 н.п., 2 з.п. ф-лы, 2 илл.

Полезная модель относится к строительству, производству мебели и т.д., в частности к сборке рамных конструкций, преимущественно из полых металлических профилей, в частности алюминиевых.

Из уровня техники известны профили различной конструкции, которые могут быть применены в строительстве, производстве мебели и т.п. (см. RU 53321 U1, опубл. 10.05.2004 или RU 44339 U1, опубл. 10.03.2005 или RU 42698 U1, опубл. 10.12.2004).

Задачей полезной модели является расширение арсенала технических средств.

Техническим результатом заключается в реализации назначения профиля.

Вышеуказанный технический результат достигается тем, что профиль имеет первую и вторую части, расположенные перпендикулярно друг к другу и связанные между собой промежуточным элементом, при этом первая и вторая части на своей внешней поверхности каждая содержит, по меньшей мере, один выступ, рабочая поверхность которого выполнена под острым углом , образованным упомянутой рабочей поверхностью выступа и внешней поверхностью соответственно первой или второй части упомянутого профиля, причем первая и вторая части упомянутого профиля каждая соединены со своей дополнительной частью.

На фиг.1 представлен вид спереди профиля.

На фиг.2 представлен вид сверху профиля.

Профиль имеет первую 1 и вторую 2 части, расположенные перпендикулярно друг к другу и связанные между собой промежуточной частью 3, при этом первая 1 и вторая 2 части на своей внешней поверхности каждая содержит, по меньшей мере, один выступ 4, рабочая поверхность 5 которого выполнена под острым углом , образованным упомянутой рабочей поверхностью 5 выступа 4 и внешней поверхностью 6 соответственно первой 1 или второй 2 части упомянутого профиля, причем первая 1 и вторая 2 части упомянутого профиля каждая соединены со своей дополнительной частью 7 или 8.

В центре промежуточной части 3 в ее продольном направлении выполнен направляющий паз 12, предназначенный для изготовления сквозных резьбовых отверстий.

На дополнительных частях 7 и 8 профиля выполнены ограничительные выступы 9.

На внутренней поверхности первой 1 и второй 2 частей профиля выполнено, по меньшей мере, по одному ограничительному выступу 11.

Из профиля, в частности, может быть получен внешний элемент соединительного элемента для сборки полых профилей.

1. Профиль, имеющий первую и вторую части, расположенные перпендикулярно друг к другу и связанные между собой промежуточной частью, при этом первая и вторая части на своей внешней поверхности каждая содержит, по меньшей мере, один выступ, рабочая поверхность которого выполнена под острым углом , образованным упомянутой рабочей поверхностью выступа и внешней поверхностью соответственно первой или второй части упомянутого профиля, причем первая и вторая части упомянутого профиля каждая соединены со своей дополнительной частью.

2. Профиль по п.1, отличающийся тем, что в центре промежуточной части в ее продольном направлении выполнен направляющий паз.

3. Профиль по п.1, отличающийся тем, что на его дополнительных частях выполнены ограничительные выступы.

4. Профиль по п.1, отличающийся тем, что на внутренней поверхности первой и второй частей выполнено, по меньшей мере, по одному ограничительному выступу.



 

Наверх