Набор курительных принадлежностей

 

Полезная модель относится к курительным принадлежностям, предназначенным для сбора и тушения окурков табачных изделий. Набор курительных принадлежностей включает пепельницу и подставку для нее, при этом, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а, по меньшей мере, часть пепельницы, выполнена из магнитного материала. Пепельница может быть выполнена из фольги. Пепельница может быть выполнена из полимера, армированного магнитным материалом. В другом варианте исполнения набор курительных принадлежностей включает пепельницу и подставку для нее, при этом, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а пепельница выполнена из тонкого листового материала, и на ее дне расположена вставка из магнитного материала.

Полезная модель относится к курительным принадлежностям, предназначенным для сбора и тушения окурков табачных изделий.

Известны курительные принадлежности, представляющие собой пепельницы для размещения и тушения окурков табачных изделий, выполненные в виде емкостей различного конструктивного исполнения (полезная модель по патенту РФ №28589, МПК A24F 19/14, публикация 2003 г.; полезная модель по патенту РФ 30510, МПК A24F 19/10, публикация 2003 г.; изобретение по патенту РФ №2105512, МПК A24F 19/10, публикация 1998 г.).

Обычно пепельницы размещают на подходящих опорных поверхностях (например, на поверхности стола) с возможностью перемещения вдоль них.

Известные пепельницы используются для сбора многих окурков от табачных изделий, при этом какие-то окурки зачастую продолжают тлеть и могут поджигать другие оставленные в пепельнице уже затушенные окурки, что вызывает неприятный запах и дым в помещении.

Кроме этого известные конструкции пепельниц достаточно сложны в изготовлении.

Известна пепельница для одноразового использования, выполненная из тонкой алюминиевой фольги, при этом пепельница может складываться пополам вместе с находящимся в ней окурком и пеплом (заявка США №2005087200, МПК A24F 19/10, публикация 2005 г.).

Задачей предлагаемой полезной модели является создание набора курительных принадлежностей с использованием сменяемой пепельницы одноразового пользования. Предложенное техническое решение позволит

расширить арсенал технических средств, используемых для сбора и тушения окурков табачных изделий.

Сущность предлагаемой полезной модели заключается в следующем.

Набор курительных принадлежностей включает пепельницу и подставку для нее, при этом, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а, по меньшей мере, часть пепельницы, выполнена из магнитного материала.

Пепельница может быть выполнена из фольги.

Пепельница может быть выполнена из полимера, армированного магнитным материалом.

В другом варианте исполнения набор курительных принадлежностей включает пепельницу и подставку для нее, при этом, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а пепельница выполнена из тонкого листового материала, и на ее дне расположена вставка из магнитного материала.

На фиг.1, 2 чертежа схематично представлены варианты выполнения предлагаемого набора курительных принадлежностей.

Набор содержит размещаемую на подставке 1 пепельницу 2.

Пепельница 2 выполнена из фольги или из полимера, армированного магнитным материалом, а подставка 1 выполнена в виде магнита.

В другом варианте исполнения подставка 1 выполнена в виде магнита, а пепельница 2 выполнена из тонкого листового материала (жесть, фольга), и на ее дне расположена вставка 3 из магнитного материала.

Пепельница 2 служит преимущественно для одноразового использования и после помещения в нее окурка, пепельница сминается месте с окурком и заменяется на новую.

Предложенный набор позволяет постоянно заменять пепельницу, что исключает накапливание окурков, вызывающих неприятный запах и дым в помещении.

1. Набор курительных принадлежностей, включающий пепельницу и подставку для нее, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а, по меньшей мере, часть пепельницы выполнена из магнитного материала.

2. Набор по п.1, отличающийся тем, что пепельница выполнена из фольги.

3. Набор по п.1, отличающийся тем, что пепельница выполнена из полимера, армированного магнитным материалом.

4. Набор курительных принадлежностей, включающий пепельницу и подставку для нее, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть подставки под пепельницу выполнена в виде магнита, а пепельница выполнена из тонкого листового материала и на ее дне расположена вставка из магнитного материала.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является создание двух вариантов новой боевой одежды пожарного, обладающей повышенной огнестойкостью, теплостойкостью, водостойкостью и комфортностью в процессе эксплуатации
Наверх