Устройство "виши" для проведения гидромассажа

 

1. Объект полезной модели: Устройство «Виши» для проведения гидромассажа 2. Область использования: Полезная модель относится к области медицины, а именно к бальнеологии и предназначена для гигиенического очищения людей пожилого возраста и людей с ограниченными функциями движения и может быть использована в санаториях, учреждениях реабилитации. 3. Суть полезной модели: новым является то, что душевая панель выполнена в виде стола установленного на прямоугольной каркасе с вертикальними стояками, на которых расположены горизонтально планки, при этом на каждой горизонтальной планке установлены цилиндрические гидромассажные распылители, а душевая головка с рукояткой и элементом управления установлены на панели управления, которая прикреплена к задней стороне стола, панель управления дополнительно содержит такие элементы управления как кран для подачи воды в гидромасажные распылители, термометр и полуавтоматический термосмеситель, между вертикальними стояками установлен защитный экран, а на горизонтальной планке расположена декоративная шторка. 4. Технический результат: Использование заявляемой полезной модели обеспечивает удобство в работе при пользовании пациентом указанной бальнеологической ванны и возможность проведения полноценного массажа всего тела в положении сидя и лежа.

Полезная модель относится к области медицины, а именно к бальнеологи и предназначена для седативного массажа и может бать использована в санаториях, организаций реабилитации при осуществлении лечебного массажа тела струями воды с помощью гидромассажных распылителей.

Известно устройство для проведения гидромассажа, душевой гарнитур /См. ж. СОК/ сантехнiка, опалення, кондицiювання /Украiна, №11, стр.25/, которое содержит душевую панель, на которой установлена душевая головка с рукояткою и такой элемент управления, как кран для подачи воды в душевую головку.

Недостатком известного устройства является то, что его конструкцiя не позволяет использовать устройство для гидромасажа пациентов в сидячем и лежачем состояниях.

В основу полезной модели поставлена задача усовершенствования устройства для проведения гидромассажа, в котором форма стола с установлениями на горизонтальних планках гидромассажными распылителями, расположенными в два ряда, обеспечивают возможность создать единое гидромассажное устройство для использования в косметологи и медицине, которое предназначено для пациентов в сидячем и лежачем состояниях для улучшения крово и лимфообмена.

Устройство для проведения гидромассажа содержащее душевую панель, на которой установлены душевая головку с рукояткой и элемент управления, согласно изобретению душевая панель выполнена в виде стола установленного на прямоугольной каркасе с вертикальними стояками, на которых расположены горизонтально планки, при этом на каждой горизонтальной планке установлены цилиндрические гидромассажные распылители, а душевая головка с рукояткой и элементом управления установлены на панели управления, которая прикреплена к задней стороне стола, панель управления дополнительно содержит такие элементы управления как кран для подачи воды в гидромасажные распылители, термометр и полуавтоматический термосмеситель, между вертикальними стояками установлен защитный экран, а на горизонтальной планке расположена декоративная шторка.

Поставлення задача решается тем, что в устройстве для проведения гидромассажа содержащем душевую панель, на которой установлены душевая головку с рукояткой и элемент управления, согласно изобретению душевая панель выполнена в виде стола установленного на прямоугольной каркасе с вертикальними стояками, на которых расположены горизонтальне планки, при этом на каждой горизонтальной планке установлены цилиндрические гидромассажные распылители, а душевая головка с

рукояткой и элементом управления установлены на панели управления, которая прикреплена к задней стороне стола, панель управления дополнительно содержит такие элементы управления как кран для подачи воды в гидромасажные распылители, термометр и полуавтоматический термосмеситель, между вертикальними стояками установлен защитный экран, а на горизонтальной планке расположена декоративная шторка.

Фиг.1 - общий вид устройства

Фиг.2 - вид устройства сверху

Устройство для проведения массажа под струями воды, которое заявляется, содержит прямоугольнiй каркас 1 с столом 2. По углам стола установлены вертикальные стояки 3, 4, 5, 6, на которых размещены горизонтальные планки 7 и 8. На горизонтальных планках установлены цилиндрические гидромассажные распылители 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 /см. фиг.2/. На планке 19 между вертикальным стояком и горизонтальной планкой размещен защитный экран 20, предназначенный для защиты лица пациента от попадания воды при принятии процедуры. Горизонтальная планка 7 оборудована декоративно-защитной шторкой 21, для прикрытия при принятии процедуры. На столе 2 устройста размещена панель управления 22, на которой установлен кран 23 для подачи воды в душ-лейку, кран 24 для подачи воды в гидромассажный распылитель, термометр 25 для контроля температуры воды и полуавтоматический термосмеситель 26. Каркас 1 стола 2 устройства со всех сторон закрыт съемными стеклопластиковыми панелями.

Устройство для проведения гидромассажа, содержащее душевую панель, на которой установлены душевая головка с рукояткой и элемент управления, отличающееся тем, что душевая панель выполнена в виде стола, установленного на прямоугольном каркасе с вертикальними стояками, на которых расположены горизонтально планки, при этом на каждой горизонтальной планке установлены цилиндрические гидромассажные распылители, а душевая головка с рукояткой и элементом управления установлены на панели управления, которая прикреплена к задней стороне стола, панель управления дополнительно содержит такие элементы управления как кран для подачи воды в гидромасажные распылители, термометр и полуавтоматический термосмеситель, между вертикальними стояками установлен защитный экран, а на горизонтальной планке расположена декоративная шторка.



 

Похожие патенты:
Наверх