Защитная конструкция для холодильника или шкафа-витрины с охлаждением

 

ОБЪЕКТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ: Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Устройство относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам-витринам с охлаждением или холодильникам. СУТЬ: Устройство содержит металлический каркас с дверной рамой. Устройство свободно охватывает холодильник или шкаф-витрину с охлаждением. Каркас сверху накрыт крышей. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ: при эксплуатации устройства холодильник или шкаф-витрина защищены от несанкционированного к ним доступа, а также от воздействия на них дождя и солнца. Ил.2.

Устройство относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам-витринам с охлаждением или холодильникам.

Известна защитная конструкция для холодильников (см. патент №9562 на промышленный образец Украины «Защитная конструкция для холодильников (два варианта)», опубл. «Промислова власнiсть. Офiцiйний бюлетень", №11, 2004, с.2.39-2.40, фиг.1.1-1.6, 2.1-2.6) содержащая металлический каркас с дверной рамой, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью.

Известная конструкция в первом варианте выполнена с одной дверью, а во втором варианте выполнена с двумя дверьми для защиты лицевой стороны закрытых в устройстве холодильников от вандализма или несанкционированного к ним доступа.

Недостатком известной конструкции является то, что холодильник или шкаф-витрина внутри защитной конструкции не защищены сверху от воздействия дождя и солнца.

В основу усовершенствования поставлена задача, защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением, содержащая металлический каркас с дверной рамой, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью, отличающаяся тем, что снабжена крышей.

Технический результат: при эксплуатации устройства холодильник или шкаф-витрина защищены от несанкционированного к ним

доступа, а также от воздействия на них дождя и солнца.

Металлический каркас сверху накрыт съемной крышей для защиты холодильника или шкафа-витрины от дождя и солнца. Крыша препятствует прямому попаданию дождя внутрь устройства.

Другие цели, особенности, преимущества и возможности использования устройства видны из нижеприведенного описания примеров выполнения на основании рисунков. При этом все описанные и/или графически представленные признаки сами по себе или в любой разумной комбинации составляют предмет усовершенствования, независимо от общих требований или обратной связи.

Краткое описание чертежей

Фиг.1. Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. Конструкция с одной дверью.

Фиг.2. Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. Конструкция с двумя дверьми.

Перечень обозначений на чертежах

1 - металлический каркас.

2 - дверная рама.

3 - дверь.

4 - дверная петля.

5 - защитный козырек.

6 - боковая защитная панель.

7 - крыша.

8 - замок.

Защитная конструкция для холодильника или шкафа-витрины с охлаждением, содержит металлический каркас 1 с дверной рамой 2, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением (на чертежах не показаны), с по меньшей мере, одной съемной дверью 3, шарнирно подвешенной на дверных петлях 4 к дверной раме 2, защитный козырек 5 над дверной рамой 2.

При промышленном производстве устройства для увеличения производительности окрасочных и сушильных камер дверная рама 2

выполнена цельносварной вместе с козырьком 5 и боковыми защитными панелями 6 и съемной с элементов каркаса 1.

Металлический каркас 1 сверху накрыт съемной крышей 7 для защиты холодильника или шкафа-витрины от дождя и солнца. Козырек 5 частично перекрывает съемную крышу 7 и предохраняет дверной каркас от дождя и солнца.

Подобно козырьку 5 крыша 7 выполнена в виде П-образной панели, которая в нижней ее части крепится при сборке устройства вытяжными заклепками или винтами к верхнему элементу каркаса 1.

Устройство работает следующим образом.

Металлический каркас 1 сверху накрыт съемной крышей 7 для защиты холодильника или шкафа-витрины от дождя и солнца, а козырек 5 частично перекрывает съемную крышу, что препятствует прямому попаданию дождя внутрь конструкции под крышу 7.

Защита устройства от воздействия прямых солнечных лучей снижает потребление электроэнергии при эксплуатации холодильника или шкафа-витрины.

Защитная конструкция для холодильника или шкафа-витрины с охлаждением, содержащая металлический каркас с дверной рамой, охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью, отличающаяся тем, что снабжена крышей.



 

Похожие патенты:

Витрина холодильная обеспечивает удобство сборки витрины у потребителя, увеличение полезного объема витрины, удобство транспортировки, уменьшение затрат на ее транспортировку. Корпус витрины выполнен сборно-разборным и включает в себя нижнюю панель, боковые и средние стойки, среднюю панель, верхнюю панель.
Наверх