Информационно-рекламный терминал

 

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания рекламно-информационных терминалов. Требуемый технический результат снижения громоздкости и повышения мобильности достигается в устройстве, содержащем монитор, корпус основания, две стойки и переднюю панель.

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания информационно-рекламных терминалов.

Известна система предоставления информации, содержащая, по крайней мере, одно средство пользователя, связанное посредством блока соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, средство для формирования запрашиваемой информации, соединенное с запоминающим устройством запрашиваемой информации и блоком соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, и имеющее вход для ввода рекламной информации [RU 10929 U1 1999].

Недостатком устройства является неудобство пользования, поскольку отсутствуют средства для удобного пространственного размещения средства пользователя.

Известно также устройство, содержащее вертикальный корпус с напольной установкой и сенсорный прямоугольный экран, установленный в средней части вертикального корпуса [RU 45656 1997].

Недостатком устройства является относительно высокая громоздкость.

Кроме того, известен терминал типа АПП1, содержащий монитор, корпус основания сейфового типа, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также стойку, нижняя часть которой соединена с корпусом основания, при этом, монитор соединен со стойкой в ее верхней части [www.shtrik-center.rn].

Недостатком этого устройства также является относительно высокая громоздкость, обусловленная выполнением корпуса в виде корпуса сейфового типа, и, соответственно, низкая мобильность.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является информационно-рекламный терминал типа Opti-Line Basic, содержащий монитор, переднюю панель и корпус основания, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также первую и вторую стойки, выполненные вертикально ориентированными в нижней части и плавно загнутыми в сторону, противоположную передней стороне устройства, при этом, первая и вторая стойки соединены с корпусом основания в передней части соответствующих им боковых сторон корпуса основания и с соответствующими им боковыми сторонами монитора, передняя панель установлена между первой и второй стойками, корпусом основания и монитором, первая и вторая стойки выполнены с устройствами регулировки вертикального положения, размещенными в их нижней части, а корпус основания выполнен с первым и вторым устройствами регулировки вертикального положения, размещенными на нижней внешней поверхности корпуса основания со стороны, противоположной стороне соединения соответствующих им стоек [Информационно-рекламный терминал типа Opti-Line Basic. ООО «Сенсорные системы», www.touch.ru].

Недостатком наиболее близкого технического решения является относительно низкая ремонтнопригодность и относительно низкая защищенность от внешних воздействий, в частности, на монитор и клавиатуру во время перемещения устройства и хранения.

Требуемым техническим результатом является повышение ремонтнопригодности и защищенности.

Требуемый технический результат достигается тем, что, в устройстве, содержащем монитор, переднюю панель и корпус основания, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также первую и вторую стойки, выполненные вертикально

ориентированными в нижней части и плавно загнутыми в сторону, противоположную передней стороне устройства, при этом, первая и вторая стойки соединены с корпусом основания в передней части соответствующих им боковых сторон корпуса основания и с соответствующими им боковыми сторонами монитора, передняя панель установлена между первой и второй стойками, корпусом основания и монитором, первая и вторая стойки выполнены с устройствами регулировки вертикального положения, размещенными в их нижней части, а корпус основания выполнен с первым и вторым устройствами регулировки вертикального положения, размещенными на нижней внешней поверхности корпуса основания со стороны, противоположной стороне соединения соответствующих им стоек, монитор выполнен с крышкой, а корпус основания выполнен с подвижной верхней крышкой.

Кроме того, требуемый технический результат достигается также тем, что, монитор выполнен антивандальным.

Кроме того, требуемый технический результат достигается также тем, что, монитор выполнен сенсорным.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что, в корпусе монитора выполнены отверстия для аудиосредств.

На чертеже представлены: фиг.1 - конструкция информационно-справочного терминала, вид спереди, на фиг.2 - вид сбоку.

Информационно-справочный терминал содержит монитор 1 и корпус 2 основания, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также первую 3 и вторую 4 стойки, нижние части которых соединены с корпусом 2 основания в передней части соответствующих им противоположных боковых стенках. Для обеспечения устойчивости крепления первая 3 и вторая 4 стойки могут соединяться с корпусом 2 основания дополнительными средствами крепления.

Информационно-справочный терминал содержит также переднюю панель 5 установленную в пространстве между первой 3 и второй 4

стойками, корпусом 2 основания и монитором 1, который соединен с первой 3 и второй 4 стойками в их верхних частях.

Дополнительно к указанному, первая 3 и вторая 4 стойки выполнены вертикально ориентированными в нижней части и плавно загнутыми в своей средней и нижней частях в сторону, противоположную передней стороне и иформационно-справочного терминала.

Кроме того, монитор 1 может быть выполнен антивандальным, сенсорным и снабжен передней крышкой.

Для удобства установки информационно-справочного терминала в рабочее состояние первая 3 и вторая 4 стойки могут быть выполнены с устройствами 6 регулировки вертикального положения, размещенными в их нижней части. Аналогично корпус 2 основания также может быть выполнен с первым и вторым устройствами 7 регулировки вертикального положения, размещенными на нижней внешней поверхности корпуса 2 основания со стороны, противоположной стороне соединения соответствующих им первой 3 и второй 4 стоек. В корпусе монитора 1 могут быть выполнены отверстия для аудиосредств, а в задней части его корпуса могут быть выполнены отверстия для вентиляции.

Корпус 2 основания может быть выполнен с подвижной верхней крышкой, размещенной на направляющих для доступа внутрь корпуса 2 основания, где помимо средств формирования информации на мониторе, например компьютера, могут размещаться система охлаждения, контроллер системы безопасности, источник вторичного электропитания. Кроме того, в корпусе 2 основания могут быть выполнены отверстия для автономной системы охлаждения.

В корпусе 2 основания и в первой 3 и второй 4 стойках могут быть выполнены каналы для проводников питания и передачи информационного сигнала.

В качестве передней панели 5 могут быть использованы пластины из нержавеющей стали, закаленное или органическое стекло, пластик.

Крепиться передняя панель может к первой 3 и второй 4 стойкам с помощью соответствующих, например разборных, средств крепления.

Используется информационно-справочный терминал следующим образом.

Информационно-справочный терминал устанавливается в удобном для пользователя месте. При наличии сенсорного экрана пользователь выбирает соответствующий значок или надпись и касается соответствующей ему области экрана. На экран вызывается соответствующая информация, которая формируется средствами, размещенными в корпусе 2 основания, например, компьютером, имеющим собственную базу данных или соединенным с внешними источниками информации. Для рекламных целей информация на экране монитора 1 может формироваться непрерывно. Благодаря изгибу первой 3 и второй 4 стоек обеспечивается удобный просмотр информации пользователем.

Описанная конструкция информационно-рекламного терминала позволяет выполнить его легко разбираемым без использования корпуса сейфового типа. Это позволяет достигнуть требуемую техническую задачу и уменьшить громоздкость и увеличить мобильность информационно-рекламного терминала.

1. Информационно-рекламный терминал, содержащий монитор, переднюю панель и корпус основания, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также первую и вторую стойки, выполненные вертикально ориентированными в нижней части и плавно загнутыми в сторону, противоположную передней стороне устройства, при этом, первая и вторая стойки соединены с корпусом основания в передней части соответствующих им боковых сторон корпуса основания и с соответствующими им боковыми сторонами монитора, передняя панель установлена между первой и второй стойками, корпусом основания и монитором, первая и вторая стойки выполнены с устройствами регулировки вертикального положения, размещенными в их нижней части, а корпус основания выполнен с первым и вторым устройствами регулировки вертикального положения, размещенными на нижней внешней поверхности корпуса основания со стороны, противоположной стороне соединения соответствующих им стоек, отличающийся тем, что монитор выполнен с крышкой, а корпус основания выполнен с подвижной верхней крышкой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что монитор выполнен антивандальным.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что монитор выполнен сенсорным.



 

Похожие патенты:

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх