Шланг омагничивания воды для душа

 

Полезная модель относится к области очистки жидких сред и может быть использована для улучшения экологических и технико-экономических характеристик движущихся жидкостей.

Технический результат, на достижение, которого направлено заявляемое техническое решение, заключается в повышении эффективности омагничивания воды и удобства эксплуатации устройства за счет упрощения монтажа.

Указанный технический результат достигается тем, что в шланге омагничивания воды для душа, включающем корпус из ферромагнитного трубопровода и соединительные элементы на его концах, трубопровод выполнен из силикона с добавлением ферритового порошка.

Также указанный технический результат достигается тем, что он снабжен оболочкой, расположенной поверх трубопровода из силикона и предназначенной для упрочнения наружной поверхности силиконового трубопровода.

Кроме этого указанный технический результат достигается тем, что оболочка выполнена из синтетических полимеров, например, полиуретана или из капрона.

Реализация предложенной конструкции описываемого шланга для омагничивания воды для душа удовлетворяет требованиям стерильности, позволит повысить эффективность омагничивания воды и повысить ее биологическую активность. 4 пункта ф-лы, 3 илл. и 2 ист. инф.

Полезная модель относится к области очистки жидких сред и может быть использована для улучшения экологических и технико-экономических характеристик движущихся жидкостей и горючесмазочных материалов.

Известно устройство для очистки жидкости, содержащее постоянные магниты (см., например, патент РФ N2004980, М. кл. В03С 1/00, от 1993 г.).

Недостатком этого устройства является то, что оно не предназначено для очистки жидкостей только от ферромагнитных частиц, и кроме того, оно требует непосредственного контакта магнитов с очищаемой средой и дополнительных приспособлений для их очистки, а потому не нашло широкого применения.

Наиболее близким к предложенному техническому решению по технической сущности и достигаемому результату является устройство для намагничивания жидкости, включающий корпус из ферромагнитного трубопровода и соединительных элементов по концам трубопровода (см., например, патент РФ N2010609 по кл. В03С 1/08, от. 1994 г.).

К недостатку этого устройство следует отнести недостаточность омагничивания движущейся жидкости из-за невозможности получения требуемого уровня магнитной индукции.

Технический результат, получаемый при реализации описываемой полезной модели, заключается в повышении эффективности омагничивания жидкости и удобства эксплуатации устройства за счет упрощения монтажа.

Указанный технический результат достигается тем. что в шланге омагничивания воды для душа. включающем корпус из ферромагнитного трубопровода и соединительные элементы на его концах, трубопровод выполнен из силикона с добавлением ферритового порошка.

Также указанный технический результат достигается тем. что он снабжен оболочкой, расположенной поверх трубопровода из силикона и предназначенной для упрочнения наружной поверхности силиконового трубопровода.

Кроме этого указанный технический результат достигается тем, что оболочка выполнена из синтетических полимеров, например, полиуретана или ж капрона.

Преимущества заявляемой полезной модели приводятся в описании выполнения шланга, сопровождаемом чертежами, на которых изображено:

на фиг.1 - общий вид шланга с соединительными элементами;

на фиг.2 - сечение А-А фиг.1 (вариант 1);

на фиг.3 - сечение А-А фиг.1 (вариант 2).

Шланг омагничивания воды для душа, содержит корпус из ферромагнитного трубопровода 1 (фиг.1) и соединительных элементов 2 и 3 по концам трубопровода, который выполнен из силикона с добавлением ферритового порошка. Присутствие в силиконе трубопровода 1 большого количества ферритового порошка приводит к тому, что он (трубопровод) не имеет достаточной прочности и его желательно упрочнить. Для упрочнения наружной поверхности силиконового трубопровода последний снабжен оболочкой 4 (фиг.2 и 3), расположенной поверх трубопровода из силикона.

Оболочка 4 может быть выполнена из синтетических полимеров, например, полиуретана или из капрона 5.

Шланг, предназначенный для омагничивания воды для душа, используется следующим образом.

Шланг омагничивания воды для душа, выполняют путем наполнения силикона ферритовым порошком, из которого получают эластичный шланг, производят на специальной установке его намагничивание. Готовый отрезок шланга снабжают по концам соединительными элементами 2 и 3. предназначенными для подключения к магистрали и к распылителю.

Для упрочнения наружной поверхности силиконового трубопровода 1, шланг снабжен оболочкой 4, расположенной поверх трубопровода из силикона. Оболочка 4 выполнена из синтетических полимеров, например, полиуретана или из капрона 5, которые наносятся на трубопровод перед установкой соединительных элементов 2 и 3.

Реализация предложенной конструкции описываемого шланга для омагничивания воды для душа удовлетворяет требованиям стерильности, позволяет повысить эффективность омагничивания воды и повысить ее биологическую активность.

1. Шланг омагничивания воды для душа, включающий корпус из ферромагнитного трубопровода и соединительных элементов по концам трубопровода, отличающийся тем, что трубопровод выполнен из силикона с добавлением ферритового порошка.

2. Шланг по п.1, отличающийся тем, что он снабжен оболочкой, расположенной поверх трубопровода из силикона и предназначенной для упрочнения наружной поверхности силиконового трубопровода.

3. Шланг по пп.1 и 2, отличающийся тем, что оболочка выполнена из синтетических полимеров, например, полиуретана.

4. Шланг по пп.1 и 2, отличающийся тем, что оболочка выполнена из капрона.



 

Наверх