Мебель для ванной комнаты

 

Полезная модель относится к мебели для оборудования ванных комнат, в частности, к шкафам, полкам, тумбам, колонкам и т.п. Мебель для ванной комнаты выполнена из коробчатого корпуса, который выполнен из пластика, например, полипропилена. По внешней поверхности корпуса нанесен слой керамической плитки. Керамичекие плитки уложены плотно по поверхности и образуют сплошной защитный водостойкий слой на поверхности корпуса. 1 зпф, 4 илл.

Полезная модель относится к мебели для оборудования ванных комнат, в частности, к шкафам, полкам, тумбам, колонкам и т.п.

Известна мебель для ванной комнаты в виде шкафа, включающего коробчатый корпус из пластика, например, полипропилена (см. RU 13307 U1, А 47 К 1/02, 2000).

Недостатком известной полезной модели является недостаточная стойкость мебели в условиях повышенной влажности, которая имеет место в ванной комнате.

Задачей патентуемой полезной модели является повышение долговечности в условиях повышенной влажности.

Техническим результатом является повышение долговечности мебели за счет создания на поверхности мебели защитного водостойкого слоя.

Указанные задача и технический результат достигаются мебелью для ванной комнаты, включающей коробчатый корпус из пластика по внешней поверхности которого нанесен слой керамической плитки.

На фиг.1 показан вид спереди мебели в виде шкафа под раковину с покрытием из керамической плитки.

На фиг.2 - вид сбоку шкафа под раковину.

На фиг.3 - разрез по линии А-А фиг.1.

На фиг.4 - узел Р-1 укрупненно.

Мебель для ванной комнаты выполнена из коробчатого корпуса 1, который выполнен из пластика, например, полипропилена. По внешней поверхности 2 корпуса 1 нанесен слой 3 керамической плитки.

Керамичеcкие плитки уложены плотно по поверхности и образуют сплошной защитный водостойкий слой на поверхности корпуса 1.

Наличие указанного слоя на внешней поверхности корпуса мебели надежно защищает корпус от воздействия неблагоприятных условий, в часности, повышенной влажности ванной комнаты, и, тем самым, повышает долговечность мебели и сохранения ею потребительских свойств более продолжительное время.

1. Мебель для ванной комнаты, включающая коробчатый корпус из пластика, отличающаяся тем, что по внешней поверхности корпуса нанесен слой керамической плитки.

2. Мебель для ванной комнаты по п.1, отличающаяся тем, что керамичекие плитки уложены плотно по поверхности и образуют сплошной защитный водостойкий слой на поверхности корпуса.



 

Похожие патенты:

Выкатная тумба-умывальник с раковиной относится к конструкции освещаемых тумб и шкафов, предназначенных для ванной комнаты, кухни, спальни, прихожей и других помещений.

Универсальная складная изолированная мини комната, которая в сложенном виде представляет собой шкаф (далее Комната), может относиться к конструкциям складной мебели и к парильням русской бани или сауны, для эксплуатации в условиях обычной квартиры в многоэтажном доме.

Раковина // 63198
Наверх