Устройство для рекламы товара, в частности, для бутылок

 

Полезная модель относится к устройствам для рекламирования товаров, в частности, для рекламирования бутылок. Устройство для рекламирования товара, в частности бутылок, содержащее источник света, установленный в непосредственной близости от рекламируемого товара, у которого между источником света и рекламируемым товаром расположен экран, выполненный из полупрозрачного светорассеивающего материала. Полупрозрачный светорассеивающий экран может быть расположен непосредственно на рекламируемом товаре.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Полезная модель относится к конструкции устройств, которые предназначены для рекламы и идентификации бутылок, находящихся на магазинных полках и витринах.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

Известен стенд демонстрационный, выполненный из горизонтальной и вертикальной прямоугольных панелей, образующих L-образную форму. В верхней части лицевой поверхности вертикальной панели с отступом от нее 4установлена прямоугольная рамка, подсвечиваемая сзади изнутри короба. Справа и слева от рамки расположены полки с установленными над ними светильниками. Сзади к вертикальной панели примыкает подсвечиваемый изнутри параллелепипед (Патент RU на промышленный образец №49737, опубликованный в журнале "Промышленные образцы" №12, 2001 г.).

Известно устройство для рекламирования бутылок, включающее источник света, соединенный с реле, которое обеспечивает периодически включаться или отключаться источник света, создавая мерцающий свет. Источник света устанавливают за бутылкой или под дном бутылки (Патент Великобритании №189812171, дата подачи: 28.05.1898, дата публикации: 22.04.1899 г.).

Все указанные устройства позволяют высвечивать отдельные участки рекламируемого товара, так как они обеспечивают точечное освещение товара, так как каждый источник света высвечивает лишь отдельные участки товара, т.е. недостатком известных устройств является низкая эффективность демонстрации рекламы.

Технической задачей, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель является равномерное освещение рекламируемого товара за счет освещения всей площади рекламируемого товара.

СУЩНОСТЬ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Задача решена за счет того, что в устройстве для рекламирования бутылок, включающем источник света, установленный в непосредственной близости от бутылки, между источником света и бутылкой расположен полупрозрачный рассеивающий экран, причем экран может

быть расположен непосредственно на рекламируемой бутылке. В качестве материала для экрана можно использовать кальку.

За счет установки экрана более равномерно освещена вся площадь рекламируемого товара, и повышается эффективность идентификации товара потенциальным покупателям на месте продажи.

Сущность полезной модели пояснена чертежами, где на:

Фиг.1 схематически представлено устройство для рекламирования, в котором экран расположен непосредственно на рекламируемом товара

Фиг.2 схематически представлено устройство для рекламирования товаров, в котором экран расположен между источниками света и рекламируемым товаром, где:

1 - рекламируемый подсвечиваемый объект

2 - полупрозрачный экран

3 - источники света

Последовательность действий для работы устройства:

- выбирают индивидуальный набор маломощных точечных источников света 3 для рекламы данного товара 1

- устанавливают между источником света 3 и рекламируемым товаром 1 экран 2 из полупрозрачного рассеивающего материала, например из кальки

- подключают упомянутые источники света 3 к источнику тока, и, возможно, к управляющей электронной схеме (на чертеже не показаны).

При работе данного устройство наличие экрана позволяет более равномерно освещать рекламируемый товар, что позволяет покупателю получать больше информации о товаре, т.е. покупатель идентифицирует не только упаковку товара, но и надписи на этикетке, кольеретке и т.п.

1. Устройство для рекламирования бутылок, содержащее источник света, установленный в непосредственной близости от рекламируемой бутылки, отличающееся тем, что между источником света и рекламируемой бутылкой расположен экран, выполненный из полупрозрачного светорассеивающего материала.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник света представляет собой набор маломощных точечных источников света, снабженных устройством управления включения-выключения каждого из них во времени.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что экран изготовлен из кальки.



 

Похожие патенты:
Наверх