Папка на магнитах (варианты)


B65D85 - Тара, упаковочные материалы или упаковки, специально приспособленные для особых изделий или материалов (B65D 71/00,B65D 83/00 имеют преимущество; ручные или дорожные принадлежности A45C; косметические или туалетные принадлежности A45D; сосуды, специально предназначенные для медицинских или фармацевтических целей A61J 1/00; банки для красок B44D 3/12; масленки F16N 3/04; контейнеры для хранения или транспортировки стрелкового оружия F41C 33/06; упаковка боеприпасов F42B 39/00; контейнеры для носителей информации, специально приспособленные для совместной работы с записывающей или воспроизводящей аппаратурой G11B 23/00)

 

Устройство относится к средствам хранения информации.

Дискообразная папка на магнитах состоит из двух крышек из жесткого материала с магнитами и обтянута покровным материалом. Между верхней и нижней крышками расположена рамка. На лицевой стороне жесткого материала крышек расположен паралон.

Прямоугольная папка на магнитах состоящая из двух сторон папки из жесткого материала, обтянута покровным материалом. Между верхней и нижней крышками расположена рамка. С левой стороны экрана правой стороны папки расположено лясе. На лицевой стороне жесткого материала сторон папки расположен паралон.

Целями дискообразной папки на магнитах являются исключение возможности выпадения рамки дискообразной папки из нее благодаря магнитам, встроенным в верхнюю и нижнюю крышки дискообразной папки, а также и в рамку дискообразной папки. Крышки надежно прилегают друг к другу, защищая находящийся в ней документ от попадания влаги, пыли и любого загрязнения. Благодаря жесткости дискообразной папки документ не потеряет свой внешний вид. Благодаря высоким эргономическим качествам дискообразной папки и оригинальности внешнего вида (папка сделана в виде диска), она может выполнять роль сувенира. На рамке может быть выгравирована надпись. Дискообразная папка и рамка дискообразной папки обтянуты покровным материалом (кожей, тканью и т.д.), что придает изделию большую износостойкость.

Целями прямоугольной папки на магнитах являются исключение возможности выпадения рамки прямоугольной папки из нее благодаря магнитам, встроенным в рамку прямоугольной папки и металлическим пластинам, встроенным в правую сторону прямоугольной папки. Рамка надежно крепится в прямоугольной папке благодаря лясе, расположенному с левой стороны экрана правой стороны прямоугольной папки. Прямоугольная

папка надежно защищает находящуюся в ней рамку от попадания влаги, пыли и любого загрязнения. Благодаря жесткости прямоугольной папки рамка не потеряет свой внешний вид. Прямоугольная папка и съемная рамка прямоугольной папки обтянуты покровным материалом (кожей, тканью и т.д.), что придает изделию большую износостойкость.

Устройство относится к средствам хранения информации.

Известны следующие устройства для хранения информации: например, «Папка» (заявка №2001108319, 2001.03.27), представляющая собой листообразный элемент, сложенный, по меньшей мере, вдвое, и размещенную внутри него фиксирующую ленту. Документ удерживается в папке благодаря фиксирующей ленте.

Недостатком данного устройства, является недостаточная защита документа в папке от влажности, внешних повреждений и т.д.

Целями дискообразной папки на магнитах являются исключение возможности выпадения рамки дискообразной папки из нее благодаря магнитам, встроенным в верхнюю и нижнюю крышки дискообразной папки, а также и в рамку дискообразной папки. Крышки надежно прилегают друг к другу, защищая находящийся в ней документ от попадания влаги, пыли и любого загрязнения. Благодаря жесткости дискообразной папки документ не потеряет свой внешний вид. Благодаря высоким эргономическим качествам дискообразной папки и оригинальности внешнего вида (папка сделана в виде диска), она может выполнять роль сувенира. На рамке может быть выгравирована надпись. Дискообразная папка и рамка дискообразной папки обтянуты покровным материалом (кожей, тканью и т.д.), что придает изделию большую износостойкость.

Целями прямоугольной папки на магнитах являются исключение возможности выпадения рамки прямоугольной папки из нее благодаря магнитам, встроенным в рамку прямоугольной папки и металлическим пластинам, встроенным в правую сторону прямоугольной папки. Рамка надежно крепится в прямоугольной папке благодаря лясе, расположенному с левой стороны экрана правой стороны прямоугольной папки. Прямоугольная папка надежно защищает находящуюся в ней рамку от попадания влаги, пыли и любого загрязнения. Благодаря жесткости прямоугольной папки

рамка не потеряет свой внешний вид. Прямоугольная папка и рамка прямоугольной папки обтянуты покровным материалом (кожей, тканью и т.д.), что придает изделию большую износостойкость.

Вариант 1.

Дискообразная папка на магнитах представляет собой две крышки -верхнюю и нижнюю, и рамку между ними. Все три части накладываются друг на друга в указанном выше порядке и одинаковы по диаметру. Верхняя и нижняя крышки и рамка представляют собой жесткий материал, обтянутый покровным материалом (тканью, кожей и т.п.). С лицевой стороны крышек дискообразной папки на жесткий материал может быть положен паралон, чтобы крышки были мягкими. На лицевой стороне рамки дискообразной папки помещают пластинку, на которой выгравировывается надпись с поздравлениями, пожеланиями и т.д. Для надежного соединения верхней и нижней крышек дискообразной папки и ее рамки в картоне всех трех частей изделия находятся по 8 магнитов, что предотвращает самопроизвольное раскрытие изделия и обеспечивает защиту рамки дискообразной папки или любого другого документа, помещенного между крышками от влаги, пыли и любого загрязнения.

Дискообразная папка на магнитах состоит, как показано на фиг.1 из верхней крышки (1.1) и нижней (1.3), между которыми расположена рамка (1.2). Крышки дискообразной папки с лицевой стороны могут быть жесткими, если они состоят только из жесткого материала, обтянутого покровным материалом или мягкой, если на лицевой стороне картона размещен паралон.

Изнаночная сторона - экран - верхней крышки дискообразной папки (2.2), как показано на фиг.2, также как и вся крышка обтянут кожей, тканью и т.п.(2.1). Экран верхней крышки дискообразной папки (2.2) жесткий, т.к. соприкасается с ее рамкой (1.2). Для надежного соединения крышки дискообразной папки с другими частями изделия в жестком материале (2.3)

экрана крышки дискообразной папки (2.2) вырублены 8 отверстий под магниты (2.4).

На фиг.3 изображена лицевая сторона дискообразной рамки, которая представляет собой диск из жесткого материала (3.3), обтянутый покровным материалом (тканью, кожей и т.д.) (3.1) толщиной 1 мм. с углублением для пластины с надписью (3.2) и 8-ю отверстиями под магниты (3.4).

На оборотной стороне (фиг.4) рамки дискообразной папки расположено отверстие для крепежа (4.1), если рамку захотят использовать как самостоятельное изделие. Т.е. она может вешаться на стену, с соответствующей подставкой стоять на столе и т.д., а крышки - верхняя и нижняя - в таком случае могут использоваться в качестве обложки для других изделий.

На фиг.5 изображена изнаночная сторона - экран (5.1) - нижней крышки (1.3) дискообразной папки, который представляет собой диск из жесткого материала (5.2), обтянутый покровным материалом (кожа, ткань и т.п.). Экран (5.1), который соприкасается со рамкой дискообразной папки, жесткий и обтянут покровным материалом. Для надежного соединения крышки дискообразной папки с другими частями изделия в жестком материале крышки (5.2) дискообразной папки вырублены 8 отверстий под магниты (5.3).

На экран нижней крышки дискообразной папки (1.3) располагают рамку дискообразной папки (1.2), а на рамке дискообразной папки располагают крышку верхнюю (1.1). Все три элемента изделия держатся за счет магнитов (2.4, 3.4, 5.3) в каждом элементе (по 8 шт.). Благодаря магнитам изделие надежно закрыто и в тоже время нет дополнительных запирающих устройств, что делает его более удобным в использовании. Чтобы раскрыть изделие нужно слегка потянуть нижнюю крышку (1.3) дискообразной папки и верхнюю крышку (1.1) дискообразной папки в противоположные стороны.

Вариант 2.

На фиг.6 изображена прямоугольная папка на магнитах в закрытом виде, которая представляет собой две пластины из жесткого материала прямоугольной формы, целиком обтянутые покровным материалом (кожа, покровный материал, ткань и т.д.). Прямоугольная папка может быть жесткой или мягкой в зависимости от того, проложен ли паралон на лицевой стороне прямоугольной папки между жестким материалом и покровным материалом (6.1).

В развернутом виде прямоугольная папка (фиг.7) представляет собой левый и правый экраны - изнаночные стороны - прямоугольной папки (7.2 и 7.5), также как и вся прямоугольная папка, обтянутые кожей, тканью и т.д. (7.1) и соединенные шпацией (7.3), сделанной из того же покровного материала, что и стороны прямоугольной папки (кожа, ткань и т.д.). С левой стороны правого экрана прямоугольной папки расположено лясе (7.4) для закрепления в прямоугольной папке съемной рамки (7.6). Лясе (7.4) выполнено из такого же покровного материала, каким обтянута сама папка (кожа, ткань и т.д.).

На фиг.8 изображен экран правой стороны прямоугольной папки - ее изнаночная сторона (8.1), на который крепят рамку (7.6). В жестком материале экрана правой стороны прямоугольной папки (8.1) из которого сделана сама прямоугольная папка, прорубают отверстия для металлических пластин (8.2 и 8.3), после чего на жесткий материал наклеивают материал (ткань, кожа и т.п.).

На фиг.9 изображена рамка прямоугольной папки с лицевой стороны, которая представляет собой жесткий материал, обтянутый покровным материалом - кожа, ткань и т.д. (9.1) с углублением для пластины с надписью (8.3).

С изнаночной стороны рамки прямоугольной папки - экрана рамки -как показано на фиг.9, в жестком материале (10.1) прорублены два отверстия для магнитов (рис.10.2 и 10.3), а также отверстие для крепежа (рис.10.4).

В прямоугольной папке на магнитах (фиг.6), стороны которой соединены шпацией (7.3) находится рамка прямоугольной папки (7.6). Рамка прямоугольной папки (7.6) держится в прямоугольной папке при помощи лясе (7.4), т.е. даже при раскрывании прямоугольной папки ее рамка (7.6) не выпадет. Кроме того, рамка прямоугольной папки (7.6) держится в прямоугольной папке за счет магнитов (10.2 и 10.3), находящихся в ней и металлических пластин (8.2 и 8.3), находящихся в правой стороне папки. Прямоугольную папку на магнитах (фиг.6) также можно использовать отдельно для других документов, как и рамку (7.6). В рамке сделано отверстие для крепежа (10.4).

1. Дискообразная папка на магнитах, состоящая из двух крышек из жесткого материала с магнитами, отличающаяся тем, что папка обтянута покровным материалом.

2. Дискообразная папка на магнитах по п.1, отличающаяся тем, что между верхней и нижней крышками расположена рамка.

3. Дискообразная папка на магнитах по п.1, отличающаяся тем, что на лицевой стороне жесткого материала крышек расположен паралон.

4. Прямоугольная папка на магнитах, состоящая из двух сторон папки из жесткого материала, отличающаяся тем, что прямоугольная папка обтянута покровным материалом.

5. Прямоугольная папка на магнитах по п.4, отличающаяся тем, что между верхней и нижней крышками расположена рамка.

6. Прямоугольная папка с магнитами по п.4, отличающаяся тем, что с левой стороны экрана правой стороны папки расположено лясе.

7. Прямоугольная папка на магнитах по п.4, отличающаяся тем, что на лицевой стороне жесткого материла сторон папки расположен паралон.



 

Наверх