Пресс для шерсти

 

Полезная модель относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к прессам для шерсти.

Задача полезной модели заключается в том, чтобы плотность шерсти в объеме кипы была равномерной.

Пресс содержит главную прессовую камеру 1, гидроцилиндр 2, главный гидроцилиндр 3, прессующую плиту 4, которая установлена с возможностью перемещения в главной прессовой камере 1, дополнительную прессовую камеру 5, дополнительный гидроцилиндр 6, прессующую плиту 7 установленной с возможностью перемещения в дополнительной прессовой камере 5, распределитель 9 с золотниками 8, масляный бак 10, гидронасос 11, электродвигатель 12, прессующую плиту 13, реле управления 15, главного электродвигателя 12.

Новым является то, что пресс снабжен дополнительным электродвигателем 17, вибрационным насосом 18 и датчиком давления 14, дополнительный электродвигатель 17 связан с вибрационным насосом 18, который в свою очередь связан с главным гидроцилиндром 3, датчик давления 14 связан с реле управления 15, главного электродвигателя 12 и реле управления 16 дополнительного электродвигателя 17.

Полезная модель относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к прессам для шерсти.

Известен пресс для шерсти, содержащий главную прессовую камеру с гидроцилиндром, прессующую плиту, установленную с возможностью перемещения в прессовой камере, неподвижную прессующую плиту, главный гидроцилиндр, дополнительную прессовую камеру с прессующей плитой и дополнительным гидроцилиндром, распределитель с золотниками, масляный бак, электродвигатель с гидронасосом и реле управления /Полезная модель РФ №12764/.

Однако в известном устройстве плотность шерсти в объеме кипы неравномерна.

Задача полезной модели заключается в том, чтобы плотность шерсти в объеме кипы была равномерной.

Поставленная задача решается за счет того, что пресс для шерсти, содержащий главную прессовую камеру с гидроцилиндром, прессующую плиту, установленную с возможностью перемещения в прессовой камере, неподвижную прессующую плиту, главный гидроцилиндр, дополнительную прессовую камеру с прессующей плитой и дополнительным гидроцилиндром, распределитель с золотниками, масляный бак, электродвигатель с гидронасосом и реле управления, согласно полезной модели, он снабжен дополнительным электродвигателем, вибрационным насосом и датчиком давления, дополнительный электродвигатель связан с вибрационным насосом, который в свою очередь связан с главным гидроцилиндром, датчик давления, расположен на неподвижной прессующей плите и связан с реле управления главного и дополнительного электродвигателя.

На рисунке показана гидравлическая схема пресса.

Пресс содержит главную прессовую камеру 1, связанную с гидроцилиндром 2 и главным гидроцилиндром 3. Главный гидроцилиндр 3 связан с прессующей плитой 4, которая установлена с возможностью перемещения в главной прессовой камере 1. Главная прессовая камера 1 связана с дополнительной прессовой камерой 5. Дополнительная прессовая камера 5 связана с дополнительным гидроцилиндром 6. Дополнительный гидроцилиндр 6 связан прессующей плитой 7 установленной с возможностью перемещения в дополнительной прессовой камере 5. Гидроцилиндр 2, главный гидроцилиндр 3 и дополнительный гидроцилиндр 6, связаны с золотниками 8 распределителя 9. Распределитель 9 связан с масляным баком 10 и гидронасосом 11. Гидронасос 11 связан с главным электродвигателем 12. Главная прессовая камера 1 имеет неподвижную прессовую плиту 13, в которую встроен датчик давления 14. Датчик давления 14 связан с реле управления 15, главного электродвигателя 12 и реле управления 16 дополнительного электродвигателя 17.

Дополнительный электродвигатель 17 связан с вибрационным насосом 18, который в свою очередь связан с главным гидроцилиндром 3.

Пресс работает следующим образом. Шерсть загружается в дополнительную прессовую камеру 5 и включается гидронасос 11. Масло через распределитель 8 попадает в дополнительный гидроцилиндр 6, который воздействуя на прессующую плиту 7 спрессует шерсть и вытеснит ее в прессовую камеру 1. Затем масло через распределитель 8 попадает в главный гидроцилиндр 3, который, воздействуя на прессующую плиту 4 прессует шерсть в кипу. При достижении кипы определенной плотности срабатывает датчик давления 14, который отключает главный двигатель 12 и включает дополнительный двигатель 17. Дополнительный электродвигатель 17 приводит в действие вибрационный насос 18, который создает пульсацию давления в главном гидроцилиндре 3. Следовательно, прессование будет вибрационным, что позволит образовать необходимую равномерную плотность кипы.

Пресс для шерсти, содержащий главную прессовую камеру с гидроцилиндром, прессующую плиту, установленную с возможностью перемещения в прессовой камере, неподвижную прессующую плиту, главный гидроцилиндр, дополнительную прессовую камеру с прессующей плитой и дополнительным гидроцилиндром, распределитель с золотниками, масляный бак, электродвигатель с гидронасосом и реле управления, отличающийся тем, что он снабжен дополнительным электродвигателем, вибрационным насосом и датчиком давления, причем дополнительный электродвигатель связан с вибрационным насосом, который связан с главным гидроцилиндром, а датчик давления расположен на неподвижной прессующей плите и связан с реле управления главного и дополнительного электродвигателя.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом заявленного технического решения является создание и разработка конструкции роликовинтового механизма с повышенной плавностью работы
Наверх