Приемное полотно телерадиоантенны

 

Полезная модель относится к области радиотехники, в частности, к изготовлению приемных устройств автомобильных антенн, радиоприемников. Задачей предложенной полезной модели является создание более технологичного и дешевого в производстве приемного полотна антенны. Поставленная задача решается конструкцией приемного полотна телерадиоантенны, включающего подложку из диэлектрика с прикрепленным к ней проводником, отличающегося тем, что проводник крепится сверху подложки, имеющей с обратной стороны клеевую основу для крепления антенного полотна к месту установки.

Полезная модель относится к области радиотехники, в частности, к изготовлению приемных устройств автомобильных антенн, радиоприемников.

Известен способ изготовления антенны (1), в котором в качестве антенного вибратора (полотна) используют проволоку, помещенную между двумя слоями изолирующей прозрачной пленки, на одну из которых нанесен клеящий слой для крепления антенны к стеклу автомобиля.

Задачей предложенной полезной модели является возможность крепления проводника с использованием только одного слоя диэлектрика.

Поставленная задача решается конструкцией приемного полотна телерадиоантенны, включающего подложку из диэлектрика с проводником, отличающегося тем, что проводник нанесен сверху подложки, имеющей с обратной стороны клеевую основу для крепления к месту установки антенного полотна.

Проводник выполнен из токопроводящей пасты и нанесен на подложку диэлектрика методом трафаретной печати.

Крепление полотна к месту установки антенны осуществляется за счет наличия на подложке клеевой основы.

Таким образом, отпадает необходимость использования второго слоя изолирующей пленки (диэлектрика), тем самым достигается экономия материалов

при производстве антенного полотна и как следствие, снижение его себестоимости.

Использованная литература:

1. Патент США №4873532, 1997 г.

Приемное полотно телерадиоантенны, включающее подложку из диэлектрика с проводником, отличающееся тем, что проводник нанесен сверху подложки, с обратной стороны имеющей клеевую основу для крепления к месту установки антенного полотна.



 

Похожие патенты:

Активная дипольная антенна предназначена для измерения электрической составляющей напряженности электромагнитного поля, имеющая повышенную чувствительность в низкочастотном диапазоне, простую конструкцию с несложной технологией изготовления.
Наверх