Упаковка

 

Упаковка, содержащая обложку с несколькими сторонами и сложенное описание продукции, прикрепленное к внутренней стороне задней обложки упаковки, отличается тем, что трехмерный объект или другие носители конфиденциальных данных, прилагаемые к услуге или продукции, находятся на внутренней стороне передней обложки упаковки и на внутренней стороне складывающейся внутрь части обложки, причем указанные стороны на своих наружных кромках скреплены таким образом, что исключена возможность просмотра внутренних частей этих сторон.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к торговой упаковке для продукции, содержащей обложку с несколькими сторонами и прикрепленный к внутренней стороне обложки лист с описанием продукции, (т.е. изделия, помещаемого в упаковку), например, инструкцию по эксплуатации.

Уровень техники

Изделие такого типа раскрыто в патентном документе WO 87/04284, где описана упаковка, содержащая обложку с несколькими сторонами и сложенное описание продукции, прикрепленное к внутренней стороне задней обложки упаковки.

В известных торговых упаковках трехмерный объект или другие конфиденциальные данные, прилагаемые к услуге или продукции, например, идентификационный цифровой код и подобные данные, а также соответствующее описание продукции упакованы раздельно в отдельную картонку, упаковку с воздушной прослойкой, кассету для компакт-диска, конверт или же они подлежат обращению в качестве двух раздельных частей.

Изготовление известных упаковок требует ручных операций, использования упаковки из синтетического материала и связано с раздельными малоэффективными решениями, что повышает затраты на изготовление.

Сущность полезной модели

Задача, на решение которой направлена настоящая полезная модель, заключается в устранении указанных недостатков и создании упаковки, которая позволяет упаковывать совместно в одной упаковке прилагаемый к продукции трехмерный объект или другие прилагаемые к продукции конфиденциальные данные, например, идентификационный цифровой код или подобные данные, а также соответствующее описание продукции. Трехмерный объект и другие прилагаемые к продукции конфиденциальные данные, например, идентификационный цифровой код или подобные данные, могут быть сами предметом для упаковки.

В соответствии с полезной моделью упаковка, содержащая обложку с несколькими сторонами и сложенное описание продукции, прикрепленное к внутренней стороне задней обложки упаковки, отличается тем, что трехмерный объект или другие носители конфиденциальных данных, прилагаемые к услуге или продукции, находятся

на внутренней стороне передней обложки упаковки и на внутренней стороне складывающейся внутрь части обложки, причем указанные стороны по наружным кромкам запечатаны таким образом, что исключена возможность просмотра внутренних частей сторон.

Лист с описанием продукции, прикрепленный к внутренней стороне задней обложки, предпочтительно выполнен по ширине меньше поверхности указанной внутренней стороны, так что меньшая ширина описания продукции обеспечивает возможность скрепления перфорированной кромочной области внутренней стороны задней обложки и наружной стороны складывающейся части обложки. При этом описание продукции может по желанию содержать разное число страниц.

Трехмерный объект может представлять собой SIM-карту, банковскую карту, компакт-диск или подобный предмет, связанный с использованием продукции/услуги, причем этот предмет имеет такие размеры, что помещается внутри упаковки. Конфиденциальные данные, связанные с использованием продукции/услуги, могут состоять из пользовательского шифра, идентификационного кода или подобных данных.

Упаковка, предпочтительно, изготовлена из единого материала.

Внутренняя сторона задней обложки при изготовлении может быть выполнена с образованием петли для вывешивания продукции с целью представления.

Из внутренней стороны передней обложки упаковки и внутренней стороны складывающейся части обложки посредством склеивания по кромочным областям может быть образован карман, в который вставляется трехмерный объект, а на верхней части кармана посредством склеивания и перфорации может быть выполнено крепление по типу печати. Склеенный карман может быть открыт посредством отрыва указанной части, подобной печати.

Изделие может изготавливаться экономичным способом, а его свойства облегчают материально-техническое снабжение производства.

Перечень фигур чертежей

Далее со ссылками на прилагаемые чертежи будет подробно описан пример осуществления полезной модели, не вносящий каких-либо ограничений. На чертежах:

фиг.1 и 2 изображают в раскрытом виде упаковку, содержащую обложку с несколькими сторонами и сложенный лист с описанием продукции, укрепленный на внутренней стороне задней обложки.

Осуществление полезной модели

Многосторонняя обложка содержит:

заднюю обложку, содержащую наружную поверхность 1 задней обложки, которая остается на наружной стороне упаковки, и внутреннюю поверхность 6 задней обложки, на которую крепится лист 7 с описанием продукции;

переднюю обложку, содержащую наружную поверхность 2 передней обложки, которая остается на наружной стороне упаковки, и внутреннюю поверхность 5 передней обложки;

складывающуюся часть обложки, которая при сложенной упаковке остается полностью внутри и содержит внутреннюю сторону 4 складывающейся части обложки и наружную сторону 3 складывающейся части обложки.

Трехмерный объект или другие носители конфиденциальных данных, прилагаемых к услуге или продукции, например, идентификационный цифровой код и соответствующая информация, могут находиться на внутренней поверхности 5 передней обложки упаковки и на внутренней стороне 4 складывающейся части обложки, причем эти поверхности и стороны 4, 5 могут быть скреплены, например, склеиванием, своими наружными кромками таким образом, что невозможен просмотр внутренних частей этих поверхностей и сторон.

Прикрепленное к внутренней поверхности 6 задней обложки описание 7 продукции, например, инструкция по эксплуатации, имеет ширину меньше этой поверхности 6. Это создает возможность скрепления внутренней поверхности 6 задней обложки, перфорированной кромочной области наружной поверхности 2 передней обложки, остающейся на наружной стороне упаковки, и перфорированной кромочной области наружной стороны 3 складывающейся части обложки. Описание продукции может быть различным по числу страниц.

Указанный трехмерный объект может представлять собой SIM-карту, банковскую карту, компакт-диск или подобный предмет, связанный с использованием продукции или услуги, и имеет такие размеры, что помещается внутри упаковки. За исключением трехмерного объекта упаковка изготовлена из одинаковых материалов, например, из бумаги и картона.

Внутренняя поверхность 6 задней обложки упаковки может быть выполнена при изготовлении с образованием петли 8 для вывешивания с целью представления продукции.

Из внутренней поверхности 5 передней обложки упаковки и внутренней стороны 4 складывающейся части обложки путем их склеивания может быть образован карман, в который может быть вставлен трехмерный объект, а на верхней части кармана

посредством склеивания и перфорации может быть выполнено крепление по типу печати, которое может быть распечатано путем отрыва этой запечатывающей части.

Для специалиста в данной области понятно, что при осуществлении полезной модели возможны различные изменения и модификации, не выходящие за пределы объема защиты, который определен в пунктах формулы. Так, в рамках полезной модели возможны более сложные примеры выполнения упаковки.

1. Упаковка для трехмерного объекта или других носителей конфиденциальных данных, прилагаемых к услуге или продукции, содержащая обложку с несколькими сторонами (1-6) и сложенный лист (7) с описанием продукции, прикрепленный к внутренней стороне (6) задней обложки упаковки, отличающаяся тем, что трехмерный объект или другие носители конфиденциальных данных, прилагаемые к услуге или продукции, находятся на внутренней стороне (5) передней обложки упаковки и на внутренней стороне (4) складывающейся внутрь части обложки, причем указанные стороны (4, 5) на наружных кромках запечатаны таким образом, что исключена возможность просмотра внутренних частей сторон.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что лист (7) с описанием продукции, прикрепленный к внутренней стороне (6) задней обложки, выполнен по ширине меньше поверхности указанной внутренней стороны (6) так, что меньшая ширина листа (7) с описанием продукции обеспечивает возможность скрепления, перфорированной кромочной области внутренней стороны (6) задней обложки и наружной стороны (3) складывающейся части обложки.

3. Упаковка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что лист (7) с описанием продукции может содержать разное число страниц.

4. Упаковка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что трехмерный объект представляет собой SIM-карту, банковскую карту, компакт-диск или подобный предмет, связанный с использованием продукции/услуги, причем этот предмет имеет такие размеры, что помещается внутри упаковки.

5. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что конфиденциальные данные, связанные с использованием продукции/услуги, состоят из пользовательского шифра, идентификационного кода или подобных данных.

6. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что упаковка изготовлена из единого материала.

7. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что внутренняя сторона (6) задней обложки при изготовлении выполнена с образованием петли (8) для вывешивания продукции с целью представления.

8. Упаковка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что из внутренней стороны (5) передней обложки упаковки и внутренней стороны (4) складывающейся части обложки посредством склеивания по кромочным областям образован карман, в который вставляется трехмерный объект, а на верхней части кармана посредством склеивания и перфорации выполнено крепление по типу печати.

9. Упаковка по п.8, отличающаяся тем, что склеенный карман может быть открыт посредством отрыва указанной части, подобной печати.



 

Наверх