Упаковка для дровяных поленьев

 

Использование: полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки, переноски и хранения дровяных поленьев. Решаемая задача: расширение арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, переноски и хранения дровяных поленьев. Сущность полезной модели: заключается в том, что упаковку для дровяных поленьев, включающую замкнутую пространственную конструкцию, выполненную, по меньшей мере, из двух лент, концы каждой из которых жестко соединены между собой, и имеющую в верхней части ручку для ее переноски, расположенную между лентами и соединенную с ними в верхней части, предлагается дополнительно снабдить кожухом, выполненным из листовой заготовки и размещенным преимущественно поверх замкнутой пространственной конструкции. Кожух может быть выполнен в виде многогранника, сложенного из листовой заготовки разделенной линиями перегиба на участки, образующие его грани. Краевые части листовой заготовки могут быть соединены между собой, преимущественно посредством скоб. Верхняя грань кожуха может быть снабжена вырезом для ручки.

Полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки, переноски и хранения дровяных поленьев.

Наиболее близким к предлагаемой полезной модели является средство для переноски и хранения дровяных поленьев, включающее замкнутую пространственную конструкцию, выполненную, по меньшей мере, из двух лент, концы каждой из которых жестко соединены между собой, и имеющую в верхней части ручку для ее переноски, расположенную между лентами и соединенную с ними в верхней части. [Свидетельство РФ №17828, кл. A 45 F 5/00, 15.12.2000 г.].

Полезная модель направлена на решение задачи расширения арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, переноски и хранения дровяных поленьев.

Сущность полезной модели заключается в том, что упаковку для дровяных поленьев, включающую замкнутую пространственную конструкцию, выполненную, по меньшей мере, из двух лент, концы каждой из которых жестко соединены между собой, и имеющую в верхней части ручку для ее переноски, расположенную между лентами и соединенную с ними в верхней части, предлагается дополнительно снабдить кожухом, выполненным из листовой заготовки и размещенным преимущественно поверх замкнутой пространственной конструкции.

Кожух может быть выполнен в виде многогранника, сложенного из листовой заготовки разделенной линиями перегиба на участки, образующие его грани.

Краевые части листовой заготовки могут быть соединены между собой, преимущественно посредством скоб.

Верхняя грань кожуха может быть снабжена вырезом для ручки.

На фиг.1 приведен общий вид упаковки для дровяных поленьев с кожухом в раскрытом виде; на фиг.2 изображен общий вид упаковки для дровяных поленьев; на фиг.3 изображена листовая заготовка кожуха.

Упаковка для дровяных поленьев, включающую замкнутую пространственную конструкцию (на фигурах не обозначена), выполненную, по меньшей мере, из двух лент 1, концы каждой из которых жестко соединены между собой. Упаковка для дровяных поленьев снабжена в верхней части ручкой 2 для переноски, расположенной между

лентами 1 и соединенной с ними в верхней части. Поверх замкнутой пространственной конструкции размещен кожух 3, выполненный в виде многогранника, сложенного из листовой заготовки, разделенной линиями перегиба на участки, образующие его грани.

Краевые части листовой заготовки соединены между собой, преимущественно посредством скоб 4. Верхняя грань кожуха 3 снабжена вырезом 5 для ручки 2.

Листовая заготовка кожуха 3 может быть выполнена, например, из картона, гофрокартона или плотной бумаги.

Предлагаемая упаковка для дровяных поленьев может быть использована следующим образом. Вначале вокруг необходимого количества дровяных поленьев формируют замкнутую пространственную конструкцию, для чего дровяные поленья обвивают на заданном расстоянии друг от друга лентами 1, стягивают их и закрепляют концы лент 1 между собой. Ручку 2 для переноски соединяют с лентами 1. Замкнутую пространственную конструкцию с дровяными поленьями располагают на листовой заготовке кожуха 3 и формируют из нее многогранник, складывая по линиям перегиба. Ручку 2 пропускают в вырез 5. Краевые части листовой заготовки соединяют между собой, скрепляя их скобами 4.

Таким образом, описанная упаковка для дровяных поленьев способствует расширению арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, переноски и хранения дровяных поленьев благодаря снабжению ее кожухом, выполненным из листовой заготовки и размещенным поверх замкнутой пространственной конструкции.

1. Упаковка для дровяных поленьев, включающая замкнутую пространственную конструкцию, выполненную, по меньшей мере, из двух лент, концы каждой из которых жестко соединены между собой, и имеющую в верхней части ручку для ее переноски, расположенную между лентами и соединенную с ними в верхней части, отличающаяся тем, что дополнительно снабжена кожухом, выполненным из листовой заготовки и размещенным преимущественно поверх замкнутой пространственной конструкции.

2. Упаковка для дровяных поленьев по п.1, отличающаяся тем, что кожух выполнен в виде многогранника, сложенного из листовой заготовки, разделенной линиями перегиба на участки, образующие его грани.

3. Упаковка для дровяных поленьев по п.1 или 2, отличающаяся тем, что краевые части листовой заготовки соединены между собой, преимущественно посредством скоб.

4. Упаковка для дровяных поленьев по п.1 или 2, отличающаяся тем, что верхняя грань кожуха снабжена вырезом для ручки.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.

Настоящий сосуд для хранения напитков относится к области хранения и транспортировки газированных напитков, а конкретно к емкости для хранения напитков под давлением, которая может быть использована для промышленного розлива, последующей транспортировки и продажи потребителю газированных напитков, в том числе сильногазированных напитков, с давлением внутри емкости, которое лежит в диапазоне 0,4-0,6 МПа, а также к соответствующему укупоривающему элементу.

Полезная модель относится к транспортным средствам на гусеничном ходу. Технический результат - возможность использования мотобуксировщика в любое время года. Это достигается тем, что гусеничный движитель приводится в движение с помощью звездочки наружного зацепления, на оси которой установлен тормозной диск с тормозным механизмом, а шасси выполняются в виде катков путем установки их вместо полозьев для использования мотобуксировщика в любое время года.

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа
Наверх