Средство для планирования времени и хранения информации

 

Полезная модель относится к области оргоснастки, а именно, к средствам для нанесения и сохранения информации на бумажном носителе и может быть использована в ежедневнике для планирования, внесения и хранения деловой информации. Технической задачей полезной модели является создание средства для планирования времени и хранения деловой информации удобного в пользовании, обеспечивающего быстрое нахождение наиболее важного и нужного раздела, выделенного в ежедневнике для частого пользования, и возможность наиболее вероятного и быстрого открывания на разделах с полезной деловой и рекламной информацией, а так же создание подарочного рекламно-информационного издания. Поставленная задача решается тем, что в предлагаемой полезной модели средство снабжено, по меньшей мере, двумя закладками, первый и последний листы каждой нечетной тетради, начиная с первой, выполнены по толщине, по меньшей мере, 2-3 раза больше толщины основного листа тетради, причем закладки закреплены в переплете и выполнены из ткани разных цветов. Кроме того, первый и последний листы каждой нечетной тетради по короткой стороне выполнены меньше основных листов тетради, по меньшей мере, на 2-3 толщины.

Полезная модель относится к области оргоснастки, а именно, к средствам для нанесения и сохранения информации на бумажном носителе и может быть использована в ежедневнике для планирования, внесения и хранения деловой информации.

Известна записная книжка-ежедневник по свидетельству на полезную модель Российской Федерации №22096, кл. В 42 Д 5/00, 2002 г., содержащая обложку, закрепленные на обложке фиксаторы для установки-съема блока бумаги. На обложке, по ее периферии, параллельно коротким сторонам прямоугольника, выполнены, как минимум, два перегиба, образующих поверхности основания обложки. Фиксаторы установлены на передней стороне обложки перпендикулярно короткой стороне прямоугольника в средней ее части, причем, на передней и задней сторонах обложки, с двух сторон каждой из них, имеются перегибы, выполненные под углом от длинных сторон прямоугольника до соединения с перегибом, выполненным в средней его части.

Данная книжка-ежедневник имеет некоторые сложности конструкции и технологии изготовления, не удобна в пользовании.

Известен ежедневник по свидетельству на полезную модель Российской Федерации №7054, кл. В 42 Д 1/00, 1998 г., принятый заявителем за прототип. Он содержит обложку и переплет, размещенные в одном переплете блок из тетрадей для записи идей, планов, предполагаемых действий, рассредоточенную по его объему рекламную информацию.

Однако такой ежедневник крайне неудобен в пользовании.

Технической задачей полезной модели является создание средства для планирования времени и хранения деловой информации удобного в пользовании, обеспечивающего быстрое нахождение наиболее важного и нужного раздела, выделенного в ежедневнике для частого пользования, и возможность наиболее вероятного и быстрого открывания на разделах с полезной деловой и рекламной информацией, а так же создание подарочного рекламно-информационного издания.

Поставленная задача решается тем, что в предлагаемой полезной модели средство снабжено, по меньшей мере, двумя закладками, первый и последний листы каждой нечетной тетради, начиная с первой, выполнены по толщине, по меньшей мере, 2-3 раза

больше толщины основного листа тетради, причем закладки закреплены в переплете и выполнены из ткани разных цветов.

Кроме того, по меньшей мере, один из первых основных листов первой тетради предназначен для размещения «Плана» на предстоящий год», а один из последних основных листов последней тетради - для размещения «Плана на последующий год».

Кроме того, по меньшей мере, один из основных листов тетради, который размещен перед календарным блоком с ежедневными графами, предназначен для размещения «Плана на предстоящий месяц с недельной разбивкой».

Кроме того, по меньшей мере, один из основных листов тетради, который размещен после каждого месяца календарного блока, организован для размещения информации по «Доходам-Расходам» с разбивкой по дням, а лист, который размещен после последнего месяца года, организован для размещения итоговой информации за год по «Доходам-Расходам» с разбивкой по месяцам.

Кроме того, разворот основных листов тетради организован для размещения «Календарной недели» с указанием ее порядкового номера и часовым делением дней, полем для заметок, размер которого по вертикали равен не менее ¼ от длинной стороны основного листа, с мини-календарем на три месяца, предыдущим, текущим и последующим, который размещен в нижнем правом углу.

Кроме того, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради покрыт ламинированным слоем.

Кроме того, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради выполнен с объемным изображением.

Кроме того, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради покрыт ароматизатором.

На фиг.1 изображено средство для планирования времени и хранения информации в закрытом виде с торца;

На фиг.2 - средство для планирования времени и хранения информации в приоткрытом виде.

На фиг.3 - страница с личными данными пользователя;

На фиг.4 - фрагмент «Плана на год»;

На фиг.5 - структура раздела «Проекты»;

На фиг.6 - структура раздела Коммерческие предложения»;

На фиг.7 - фрагмент плана «На месяц»;

На фиг.8 - «Календарная неделя»;

На фиг.9 - раздел «Доходы-Расходы»;

На фиг.10 - раздел итоговой информации за год по доходам-расходам «Годовой подсчет».

Средство для планирования времени и хранения информации содержит обложку 1, тетради 2 с основными листами 3, скрепленные переплетом 4. У каждой нечетной, начиная с первой, тетради 2 первый 5 и последний 6 листы выполнены по толщине, по меньшей мере, в 2-3 раза больше толщины основного листа 3 тетради 2, а по короткой стороне выполнены меньше, короче по длине основных листов 3 тетради 2, по меньшей мере, на 2-3 толщины этих листов 5 или 6, образовав некоторый зазор 7 между тетрадями 2 для наиболее вероятного и быстрого открытия ежедневника в том или ином месте. Первый 5 и последний 6 листы тетради 2 могут быть выполнены как одно целое в виде индивидуальной обложки той же тетради 2.

Для той же цели и для отметки наиболее важных и на настоящий момент первоочередных дел и разделов в переплете 4 закреплены пять закладок 8, каждая из которых выполнена из ткани разных цветов.

Кроме того, один из первых 5 или последних 6 листов каждой нечетной тетради 2, с размещенной на них какой-либо графической или рекламной информацией, может быть покрыт ламинированным слоем, что усиливает эффект быстрого открывания ежедневника.

Кроме того, один из первых 5 или последних 6 листов каждой нечетной тетради 2 может быть выполнен с объемным изображением, например, продукции, выпускаемой предприятием, и т.п., размещенной с целью рекламы.

Кроме того, один из первых 5 или последних 6 листов каждой нечетной тетради 2 может быть покрыт ароматизатором, например, в случае выпуска подарочного делового рекламно-информационного издания фирмой, выпускающей парфюмерию, косметику.

Пользуются средством для планирования времени и хранения информации следующим образом.

В отличие от известных ежедневников, в предлагаемое средство введены разделы «План на предстоящий год» и «План на последующий год», «Проекты». Перед блоком страниц на каждый день месяца размещен «План на предстоящий месяц», а после каждой недели из блока страниц на каждый день размещен раздел «Заметки» и «Поручения», причем после каждого месяца размещен раздел «Доходы-Расходы», а в конце средства -

«Итоговые за год «Доходы - Расходы» и размещен раздел с указанием календарей предстоящего и двух последующих годов.

Средство для планирования времени и хранения информации начинается с размещенных на первой странице реквизитов и адреса предприятия, контактных телефонов руководителей, товарного знака. Следующая страница содержит личные данные владельца, номера телефонов экстренных служб. Еще одна страница начала средства занята календарями на предстоящий и последующий годы.

Разделы «План на предстоящий год» и «План на последующий год» размещены на разворотах и выполнены в виде таблицы с указанием по горизонтали месяцев, а по вертикали - дней.

В средство так же включен раздел «Проекты», в котором указаны название и реквизиты фирмы, для которой необходимо выполнить проект, наименование проекта, ответственное лицо, должность, задачи, срок исполнения, мероприятия, необходимые для решения поставленных задач.

«Коммерческое предложение», включающее наименование, его уровень, название фирмы, цена и условия оплаты, объем, условия поставки, ответственное лицо. После «Коммерческого предложения» размещен блок листов «Заметки - поручения», а затем «План на предстоящий месяц», выполненный в виде таблицы с указанием по горизонтали порядкового номера недели, а по вертикали - дня недели.

Внутри каждой тетради 2 на основных листах 3, на их развороте, размещена «Календарная неделя» с указанием ее порядкового номера и часовым делением дней, полем для заметок, размер которого по вертикали равен не менее ###U1112 от длинной стороны основного листа, с мини-календарем на три месяца, предыдущим, текущим и последующим, который размещен в нижнем правом углу.

В конце средства размещен блок основных листов 3 с алфавитником для записи адресов и номеров телефонов, и заканчивается оно страничкой с указанием календарей на три года - текущего и двух последующих.

Поэтому, с учетом предлагаемой конструкции средства для планирования времени и хранения информации на первых 5 и последних 6 листах можно размещать наиболее важные для владельца разделы. Например, на первом 5 листе размещают раздел «План на предстоящий месяц», а на последнем 6 листе - раздел «Заметки» и «Поручения». Или, на коком-то из последующих первых 5 листов или последних 6 листов какой-то внутренней тетради 2, размещают раздел «Доходы - Расходы». Кроме того, на этих листах возможно, по желанию издателя, размещение рекламной информации о предприятии.

Причем укороченное исполнение листов 5 и 6 ускоряет открывание и нахождение нужного раздела, а используемые в средстве закладки 8, определяют запланированные первоочередные дела.

Благодаря полученному зазору 7 между тетрадями 2 ускоряется пролистывание средства, в процессе которого чаще на глаза попадаются листы 5 и 6 с рекламной или важной информацией.

Использование предлагаемого технического решения позволило создать удобное в пользовании средство для планирования времени и хранения информации, позволяющее быстро находить наиболее важный и нужный раздел, выделенный для частого пользования, позволяющее разместить рекламную и деловую информацию с возможностью частого и более вероятного открывания ее на своих страницах. А так же оно позволило создать, кроме делового средства для организации своей работы, подарочное рекламно-информационное издание.

1. Средство для планирования времени и хранения информации, содержащий обложку и переплет, скрепляющий блок из тетрадей для записи и размещения рекламной и деловой информации, на основных листах которых размещен календарный блок с ежедневными и еженедельными графами для планирования рабочего времени по часам, для записи планов, заметок и блок справочной информации, отличающееся тем, что оно снабжено, по меньшей мере, двумя закладками, первый и последний листы каждой нечетной тетради, начиная с первой, выполнены по толщине, по меньшей мере, в 2-3 раза больше толщины основного листа тетради, причем закладки закреплены в переплете и выполнены из ткани разных цветов.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из первых основных листов первой тетради предназначен для размещения "Плана" на предстоящий год", а один из последних основных листов последней тетради - для размещения "Плана на последующий год".

3. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из основных листов тетради, который размещен перед календарным блоком с ежедневными графами, предназначен для размещения "Плана на предстоящий месяц с недельной разбивкой".

4. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из основных листов тетради, который размещен после каждого месяца календарного блока, организован для размещения информации по "Доходам - Расходам" с разбивкой по дням, а лист, который размещен после последнего месяца года, предназначен для размещения итоговой информации за год по "Доходам - Расходам" с разбивкой по месяцам.

5. Средство по п.1, отличающееся тем, что разворот основных листов тетради организован для размещения "Календарной недели" с указанием ее порядкового номера и часовым делением дней, полем для заметок, размер которого по вертикали равен не менее 1/4 от длинной стороны основного листа, с мини-календарем на три месяца, предыдущим, текущим и последующим, который размещен в нижнем правом углу.

6. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради покрыт ламинированным слоем.

7. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради выполнен с объемным изображением.

8. Средство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из первых или последних листов каждой нечетной тетради покрыт ароматизатором.



 

Наверх