Поворотный держатель для рекламных материалов

 

Полезная модель может быть использована в рекламном хозяйстве. Держатель состоит из вертикального стержня с элементами крепления и расположенной на нем с возможностью вращения вокруг него втулки для крепления информационных панелей. На нижнем элементе крепления выполнены прорези, а на втулке - выступ, располагаемый в одной из прорезей. Модель позволяет обеспечить удобство крепления, смены и возможность необходимой пространственной ориентации панели с рекламной информацией.

Полезная модель может быть использована в рекламном хозяйстве для размещения информационных панелей.

Задача, положенная в основу создания предлагаемой модели, состоит в создании держателя, обеспечивающего донесение рекламной информации до потребителя.

Технический результат, который может быть получен при реализации полезной модели, заключается в обеспечении удобства крепления, смены и возможности необходимой пространственной ориентации рекламного материала, например, информационной панели.

Поставленный технический результат достигается созданием поворотного держателя рекламных материалов, выполненного в виде стержня с элементами крепления и расположенной на стержне с возможностью вращения вокруг него втулки, служащей для крепления рекламного материала, при этом на одном из элементов крепления стержня выполнена по меньшей мере одна прорезь, а на втулке - выступ, служащий для ее фиксации в требуемом положении относительно оси стержня. Поворотная втулка может быть оснащена пластиной или пластинами-держателями информационных панелей. Пластины-держатели выполняются с возможностью установки между ними информационной панели. Стержень в предпочтительном варианте исполнения выполняется вертикальным.

Предложенная полезная модель поясняется фиг.1 с изображением общего вида держателя, а также изображениями его

составных элементов, где на фиг.2 представлен вид сбоку стержня, на фиг.3 - вид снизу по фиг.2 и на фиг.4 - вид сбоку поворотной втулки.

В предпочтительном варианте исполнения поворотный держатель состоит из расположенного вертикально стержня 1 с элементами его крепления 2 к какой-либо вертикальной поверхности, например, к стене. Указанные элементы выполнены в виде скоб с отверстиями 3 и расположены по краям стержня. На нижней скобе выполнены несколько прорезей 4, количество которых обычно составляет не более трех. Крепление стержня осуществляют посредством, например, винтов-саморезов. На стержень, с возможностью вращения вокруг него, одета поворотная втулка 5 с пластиной-держателем 6 рекламного материала, например, информационной панели. Фиксация панели на пластине происходи посредством винтов, ввинчиваемых в соответствующие отверстия пластины. В нижней части втулки выполнен выступ 7, служащий для фиксация втулки и, следовательно, информационной панели в требуемом положении относительно стержня, определяемом из условия наиболее эффективного донесения представленной на панели информации до потребителя либо для привлечения его внимания. Фиксацию втулки осуществляют посредством размещения выступа в одной из прорезей на нижней скобе.

Предлагаемая конструкция поворотного держателя позволяет поворачивая втулку с информационной панелью расположить последнюю наилучшим образом для привлечения внимания потребителя.

1. Поворотный держатель рекламных материалов, выполненный в виде стержня с элементами крепления и расположенной на стержне с возможностью вращения вокруг него втулки, выполненной с возможностью крепления рекламного материала, при этом на одном из элементов крепления стержня выполнена, по меньшей мере, одна прорезь, а на втулке - выступ, служащий для ее фиксации в требуемом положении относительно оси стержня.

2. Держатель по п.1, в котором поворотная втулка оснащена пластинами-держателями информационных панелей.

3. Держатель по п.1 или 2, в котором стержень выполнен вертикальным.



 

Похожие патенты:

Производство дорожных знаков относится к техническим средствам организации дорожного движения и предназначена для информации об условиях и режимах движения на дорогах. Для упрощения процесса производства и снижения себестоимости дорожного знака, увеличения производительности труда с сохранением долговечности и высокой информационной способности дорожный знак содержит жесткую информационную панель с приспособлением для крепления к опоре, выполненные из синтетических армированных смол.
Наверх