Украшение для коробки

 

Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен рисунок в точности его повторяющий.

Настоящая полезная модель относится к объемным украшениям для подарочных, декоративных или сувенирных коробок.

Обычно подарочные, декоративные или сувенирные коробки имеют простейшее украшение в виде изображения напечатанного на ее поверхности.

Предлагаемая полезная модель значительно расширяет возможности украшения и декоративного оформления коробки.

Техническим результатам полезной модели является увеличение прочности коробки за счет создания дополнительных слоев над коробкой, увеличение прочности коробки для индивидуальной и особенно групповой транспортировки, когда на упакоковку осуществляется чрезмерное давление. Кроме того, увеличивая прочность упаковки, данная конструкция оформления коробки имеет декоративное назначение.

На поверхности коробки, предположительно на крышке, наносится рисунок, необходимый для тематического оформления коробок. Например, на подарочном наборе конфет наносится

изображение бутылки шампанского и бокала. Далее на отдельном листе картона или пластика (материал может быть подобран в зависимости от требуемых условий) наносится изображение бутылки шампанского (или любого другого фрагмента основного изображения), которое вырезается по контуру. Таким образом вырезанное по контуру изображение бутылки шампанского соответствует изображению нанесенному на поверхность крышки. Затем вырезанное по контуру изображение бутылки шампанского прикрепляется на поверхность крышки в месте нарисованного изображения бутылки шампанского. Крепление необходимо осуществить на некотором расстоянии от поверхности крышки. Это можно осуществить при помощи, например, двустороннего скотча. Толщина скотча может быть различной. Способ крепления и материал могут быть различны, они не рассматриваются в контексте описания устройства данной модели. На поверхность уже приклеенной вырезанной по контуру изображения бутылки шампанского можно приклеить еще одну вырезанную по контуру такую же бутылку. Таким образом, получается, что чем больше изображений наклеено друг на друга, тем более изображение становится объемным.

В еще одном варианте осуществления полезной модели изображения, наклеиваемые друг на друга, пропорционально уменьшаются по периметру с каждым последующим наклеиванием изображения. Таким образом, изображение получается объемным и конусообразным.

Понятно, что приведенный пример изображения на коробке с конфетами не единственный, и изображение может быть различным. Так же количество изображений, которым придается объем, на коробке может быть каким угодно, но не менее одного.

В еще одном варианте осуществления полезной модели, для создания более реального объема, изображения, наклеиваемые друг на друга, могут быть различными по размеру или являться частью от изображения, находящегося снизу. Например, у бутылки шампанского на второй уровень приклеивается не целиковая бутылка, а лишь часть ее горлышка или этикетка, или пробка, или сочетание этих элементов. Таким образом, достигается объемность изображения при меньших затратах материала.

Необходимо отметить, что любой из уровней может иметь изображения отличные от предыдущего уровня. Например на изображение бутылки шампанского на первый уровень объемности наносится горлышко, а на второй уровень наносится изображение бокала или его части.

Следует отметить, что место куда наклеивается первый объемный уровень изображения, может быть не отмечено на поверхности крышки, т.е. на рисунке крышки место, куда в дальнейшем будет приклеиваться не обозначено (т.е. первый уровень изображения может быть прикреплен прямо на поле рисунка в необозначенном месте).

В одном из предпочтительных вариантов первый объемный уровень повторяет рисунок или часть рисунка находящемся например на поверхности крышки, т.е. место куда он будет приклеиваться обозначено аналогичным рисунком на поверхности крышки (или его частью).

В еще одном из предпочтительных вариантов первый объемный уровень наклеивается на изображение произвольно, на место, не обозначенное на изображении. Таким образом, на одном и том же изображении на поверхности крышки можно наклеивать разные рисунки, тем самым, обеспечивая экономичность и разнообразие при изготовлении упаковки.

Также вместо изображения, куда в дальнейшем будет наклеиваться элемент первого уровня объемности изображения, может присутствовать, например, белый квадрат, или место с пустотами (где частично нет рисунка), или обозначение пунктирными линиями и т.п.

Данная полезная модель сопровождается пояснительным рисунком, на котором:

ФИГ.1 На рисунке показано схематическое объемное изображение, где:

1. Поверхность крышки

2. Изображение на поверхности крышки

3. Первый уровень изображения для придания ему объемности

4. Второй уровень изображения для придания ему объемности

5. Пример одного из вариантов крепления уровней

1. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен рисунок в точности его повторяющий.

2. Декоративная коробка по п.1, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке не обозначено.

3. Декоративная коробка по п.1, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пунктирной линией.

4. Декоративная коробка по п.1, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пустотами (отсутствием части рисунка) на рисунке, нанесенном на поверхность коробки.

5. Декоративная коробка по п.1, отличающаяся тем, что по объемность изображения придается использованием многоуровневых картинок, число уровней должно быть не менее одного.

6. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что по меньшей мере над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплено более одного рисунка в точности его повторяющего.

7. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен, по меньшей мере, один рисунок в точности его повторяющий, причем каждый последующий элемент является меньшим по периметру в отношении к предыдущему.

8. Декоративная коробка по п.7, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке не обозначено.

9. Декоративная коробка по п.7, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пунктирной линией.

10. Декоративная коробка по п.7, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пустотами (отсутствием части рисунка) на рисунке, нанесенном на поверхность коробки.

11. Декоративная коробка по п.7, отличающаяся тем, что объемность изображения придается использованием многоуровневых картинок, число уровней должно быть не менее одного.

12. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен, по меньшей мере, один рисунок, являющийся одной из частей предыдущего изображения.

13. Декоративная коробка по п.12, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке не обозначено.

14. Декоративная коробка по п.12, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пунктирной линией.

15. Декоративная коробка по п.12, отличающаяся тем, что место для крепления на крышке обозначено пустотами (отсутствием части рисунка) на рисунке, нанесенном на поверхность коробки.

16. Декоративная коробка по п.12, отличающаяся тем, что объемность изображения придается использованием многоуровневых картинок, число уровней должно быть не менее одного.

17. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен, по меньшей мере, один рисунок, являющийся дополнением к уже существующему изображению.

18. Декоративная коробка для подарков с внутренней полостью, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, над одним из элементов изображенного рисунка на крышке на некотором расстоянии над ним прикреплен, по меньшей мере, один рисунок состоящий, по меньшей мере, из одного уровня и являющийся дополнением к уже существующему изображению.



 

Похожие патенты:
Наверх