Вакуумный эректор

 

Полезная модель относится к области медицины. Вакуумный эректор представляет собой стеклянную колбу с латексным входом для ввода в нее полового члена, в донной части которой выполнено отверстие, через которое полость колбы сообщена с насосной грушей с тонометром для создания разряжения в полости колбы и создания отрицательного давления, при этом колба по длине градуирована, а в стенке колбы выполнено отверстие для выравнивания давления. Благодаря отрицательному давлению обеспечивается прилив крови к гениталиям и возникает эрекция.

Полезная модель относится к области медицины, в частности, к сексопатологии и касается конструкции вакуумного эректора-тренажера для профилактики и лечения импотенции, а так же для мастурбации и удлинения пениса.

Основной принцип работы устройств данного типа заключается в создании управляемого возбуждения мужского полового органа за счет принудительного притока крови в кровеносные сосуды в условиях герметичного отделения полового органа от окружающей среды и создания местного вакуумирования.

Известен вакуумный эректор, работающий по данному принципу, состоящий из вакуумной колбы, соединенной через гибкий шланг с источником вакуума, управляющий клапан, служащий для изменения уровня давления в вакуумной колбе, и обжимного упругого кольца, предназначенного для обжатия возбужденного в вакуумной среде полового органа (US №5195943 А, А 61 F 5/41, опубл. 1993).

Известен вакуумный эректор, содержащий вакуумную колбу с ограничителем перемещения, соединенную с источником вакуума через гибкий шланг и управляющий клапан для сброса давления в вакуумной колбе, обжимное упругое кольцо и средство снятия упругого кольца, выполненное в виде подвижной муфты, установленной на вакуумной колбе с возможностью контактирования первой ее торцевой поверхности с ограничителем перемещения (RU №2121321, A 61 F 5/41, опубл. 1998.11.10).

Недостатком данных известных решений заключается в том, что они не позволяют контролировать уровень разряжения в колбе и не позволяют измерять длину эрегированного члена. Данные приборы больше рассчитаны на производство самого процесса, и не позволяют осуществлять сравнительный контроль пара метров и результатов.

Настоящая полезная модель направлена на решение технической задачи по снабжению устройства манометром и градуированной шкалой для визуализации параметров и условий проведения профилактических или лечебных мероприятий.

Достигаемый при этом технический результат заключается в повышении информативной эффективности вакуумного эректора путем осуществления возможности визуально контролировать зависимость полученных результатов от параметров и условий нагружения полового члена.

Указанный технический результат достигается тем, что в вакуумном эректоре, содержащем вакуумную колбу с ограничителем перемещения, сообщенную с источником вакуума через гибкий шланг и управляющий клапан для сброса давления в виде отверстия в вакуумной колбе, вакуумная колба выполнена стеклянной с латексным входом для ввода в нее полового члена, а источник вакуума выполнен в виде насосной грушей с тонометром, при этом указанная колба по длине выполнена со шкалой для измерения длины эрегированного полового члена.

Указанные признаки являются существенными и взаимосвязаны между собой с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Настоящее изобретение поясняется конкретным примером, который однако, не является единственно возможным, но наглядно демонстрирует возможность получения требуемого технического результата.

На фиг.1 - общий вид вакуумного эректора.

Согласно настоящей полезной модели рассматривается вакуумный эректор, который содержит вакуумную колбу 1 с ограничителем перемещения, сообщенную с источником вакуума через гибкий шланг 2 и управляющий клапан для сброса давления в виде отверстия 3 в вакуумной колбе. Вакуумная колба выполнена стеклянной с латексным входом 4 для ввода в нее через отверстие 5 полового члена (латексный вход так же выполняет функцию ограничителя перемещения), а источник вакуума выполнен в виде насосной груши 6 с тонометром 7, при этом указанная колба по длине выполнена со шкалой 8 для измерения длины эрегированного полового члена в см.

Латексный вход в колбу благодаря эластичности и упругости позволяет герметизировать положение введенного в колбу полового члена, длина которого может быть зафиксирована по шкале. Латексный вход может выполняться со сменным кольцом, обжимающим основание полового члена после возникновения эрекции (не показано). Насос в виде груши с

тонометром позволяет создавать разряжение в колбе и при этом визуально по тонометру контролировать степень падения давления. Так как прибор оснащен системой отсчета. То появляется возможность не только сравнивать результаты, но и задавать те параметры, которые требуются в настоящий момент.

Устройство стимуляции эрекции работает следующим образом.

В исходном состоянии устройства управляющий клапан находится в открытом положении (то есть, не закрыт пальцем пациента). Затем пользователь помещает половой орган через латексный вход в стеклянную колбу, прижимая его руками к телу таким образом, чтобы создать герметичный контакт, затыкает отверстие в колбе пальцем и начинает откачивать воздух из колбы. Для этого пользователь другой рукой попеременно нажимает и отпускает грушу вакуумного насоса. При этом пользователь чувствует, обеспечена ли требуемая герметичность контакта. В противном случае пользователь изменяет положение колбы, добиваясь требуемой герметичности. Продолжая откачивать воздух из колбы, пользователь достигает нужного отрицательного давления в нем (0,2-0,6 атм), при котором создается требуемая эрекция.

Пользователь это чувствует и видит благодаря прозрачности элемента 1. Тогда он прекращает откачивать воздух и открывает управляющий клапан, при этом воздух из атмосферы проходит через клапан и попадает в колбу, давление внутри которой повышается до атмосферного, после чего пользователь снимает колбу с полового органа, готового, например, к совершению нормального полового акта. Или снова закрывает пальцем отверстие в колбе и начинает откачивать воздух из нее до получения требуемого результата.

Устройство очень удобно в эксплуатации, так как является компактным и может комплектоваться одновременно и ножным и электрическим вакуумным насосом с широким спектром источников напряжения.

Данное устройство стимуляции эрекции может использоваться не только для целей лечения и диагностики нарушения кровообращения в мужском половом органе, но и для мастурбации.

Настоящая полезная модель промышленно применима, позволяет визуально контролировать зависимость полученных результатов от

параметров условий нагружения члена, что придает разработке новое качестве, неизвестные у таких приборов как эректоры, используемые для медицинского массажа и устранения эректильной дисфункции.

Вакуумный эректор, содержащий вакуумную колбу с ограничителем перемещения, сообщенную с источником вакуума через гибкий шланг и управляющий клапан для сброса давления в виде отверстия в вакуумной колбе, отличающийся тем, что вакуумная колба выполнена стеклянной с латексным входом для ввода в нее полового члена, а источник вакуума выполнен в виде насосной груши с тонометром, при этом указанная колба по длине выполнена со шкалой для измерения длины эрегированного полового члена.



 

Наверх