Держатель проводов ленточный

 

Полезная модель является держателем проводов, и содержит корпус держателя, выполненный в виде ленты из мягкого упругого материала, в толще которой вдоль всей длины сделаны пазы, которые могут иметь различные формы поперечного сечения, для размещения в них удерживаемых проводов, с нанесенным на нижнюю сторону ленты липким слоем, защищенным легко снимающейся пленкой или без нее.

Указанный держатель, выполненный в виде ленты из мягкого упругого материала, позволяет, во-первых: хранить его в виде свернутого рулона, во-вторых: при размещении проводов в его пазах за счет упругой деформации обеспечивать дополнительную фиксацию. Держатель содержит липкий слой, для непосредственной фиксации его корпуса к несущей поверхности. Такой элемент крепления позволяет крепить корпус держателя проводов на поверхности из любых материалов и легко снимать с нее.

Полезная модель является держателем проводов и содержит корпус держателя, выполненный в виде ленты, в толще которой вдоль всей длины сделаны пазы, которые могут иметь различные формы поперечного сечения, для размещения в них удерживаемых проводов из мягкого упругого материала с нанесенным на нижнюю сторону ленты липким слоем, защищенным легко снимающейся пленкой.

Известны аналогичные держатели из жесткого материала, выполненные в виде коробов прямоугольного сечения, для размещения проводов в них по всей длине, с закрывающей их крышкой, а также держатели с узким корпусом и отверстиями для фиксации проводов на очень ограниченном отрезке. Способы фиксации таких держателей на различных поверхностях осуществляется путем приклеивания, привинчивания, прикручивания, прибивания, что требует специальной обработки поверхности или ее нарушения.

Указанный держатель, выполненный в виде ленты из мягкого упругого материала, позволяет, во-первых: хранить его в виде свернутого рулона, во-вторых: при размещении проводов в его пазах за счет упругой деформации обеспечивать дополнительную фиксацию. Держатель содержит липкий слой, для непосредственной фиксации его корпуса к несущей поверхности. Такой элемент крепления позволяет крепить корпус держателя проводов на поверхности из разных материалов и легко снимать с нее.

Чертежи полезной модели представлены:

На фиг.1 - общий вид держателя: корпус - 1, паз - 2, провод - 3, липкий слой - 4 На фиг.2 - общий вид держателя, включающий защитную пленку - 5

1. Устройство для фиксации проводов на несущих поверхностях, содержащее корпус держателя, отличающееся тем, что выполнен в виде ленты из мягкого упругого материала, в толще которой вдоль всей длины сделан паз прямоугольной формы сечения с элементом крепления, выполненным как липкий слой, нанесенный на нижнюю сторону ленты.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внешняя поверхность липкого слоя защищена легко снимающейся антиадгезионной пленкой.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элемент крепления выполнен отдельно, в виде двусторонней липкой ленты, защищенной с двух сторон антиадгезионной пленкой.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в толще ленты сделаны дополнительные пазы.

5. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что сечение паза выполнено в виде треугольника.

6. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что сечение паза выполнено в виде трапеции.

7. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что сечение паза выполнено в виде эллипса.

8. Устройство по п.1, или 2, или 3, отличающееся тем, что сечение паза выполнено в виде усеченного эллипса.



 

Похожие патенты:

Провод // 103966
Изобретение относится к конструкциям многопроволочных проводов, используемых для передачи электрической энергии
Наверх