Поплавок устройства для контроля за уровнем жидкости

 

Полезная модель относится к автомобилестроению и может быть использована в устройствах для контроля уровня жидкости в агрессивных средах. Поплавок из полимерного материала, выполненный в форме тора, в верхней части которого установлен кольцевой магнит, при этом поплавок выполнен полым и составным из двух частей, образующих единой целое, из полимерного материала высокой плотности, покрытым снаружи защитным металлизированным слоем. Использование полезной модели позволяет повысить технологичность изготовления поплавка и надежность работы.

Полезная модель относится к измерительной технике, в частности, к автомобилестроению и может быть использована в устройствах для контроля уровня жидкости в агрессивных средах.

Известно техническое решение датчика уровня жидкости, внутри цилиндрической части которого и соосно с ней расположен геркон, поплавок, охватывающий цилиндрическую часть корпуса с запрессованным по внутренней поверхности кольцевым магнитом, имеющий возможность свободного перемещения вдоль образующей цилиндрической части корпуса, запрессованным по внутренней поверхности кольцевым магнитом, имеющий возможность свободного перемещения вдоль образующей цилиндрической части корпуса [№28917 от 14.10.2002. G 01 F 23/20]

Известно устройство для измерения уровня жидкости, содержащее корпус, выполненный в виде трубы из немагнитного материала, расположенный в нем поплавок с управляющим магнитом, магнитные индикаторные элементы, причем поплавок снабжен внутренними выступами, на которых расположен управляющий магнит, верхняя часть поплавка снабжена утяжеляющими элементами. [№43640 от 19.10.2004 G 01 F 23/20]

Недостатком технических решений является сложность изготовления и измерений.

Задачей полезной модели является повышение технологичности изготовления поплавка и надежности работы.

Технический результат направлен на повышение качества измерений уровня жидкости путем усиления чувствительности поплавка и его долговечности.

Технический результат достигается тем, что известное техническое решение выполнено полым, составным из двух частей из полимерного

материала высокой плотности, покрытого снаружи защитным металлизированным слоем.

На фигуре схематически изображен поплавок, где:

1. верхняя часть

2. магнит

3. нижняя часть

4. полости

5. защитный металлизированный слой

Поплавок изготавливается путем сварки нижней части 1 и верхней части 3, прессования магнита 2. Покрытие поплавка производится гальваническим способом.

Поплавок из полимерного материала, выполненный в форме тора, в верхней части которого установлен кольцевой магнит, отличающийся тем, что поплавок выполнен полым и составным из двух частей, образующих единое целое, из полимерного материала высокой плотности, покрытым снаружи защитным металлизированным слоем.



 

Наверх