Защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля

 

Полезная модель относится к области автомобилестроения, в частности к защитным ограждениям передней части автомобиля. Защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля выполнено в виде несущего элемента с горизонтальными перемычками и с элементами крепления к передней части автомобиля, при этом несущий элемент выполнен из цельной трубы в виде дуги арочной формы и нижняя часть содержит вертикальные и горизонтальные перемычки, образующие дополнительную защитно-декоративную конструкцию, при этом несущий элемент может содержать элементы крепления буксировочных устройств и/или дополнительное оборудование, при этом защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля имеет полимерное и/или гальваническое и/или металлическое покрытие, выполненное в цветовой гамме. Применение полезной модели позволяет предохранить автомобиль от столкновения с препятствием или другим автомобилем, осуществить защиту двигателя и переднего моста автомобиля, обеспечивает возможность установки дополнительных фар, расположение буксировочных элементов, а также возможность установки дополнительного оборудования.

Полезная модель относится к области автомобилестроения, в частности к защитным ограждениям передней части автомобиля.

В качестве прототипа использовано техническое решение переднего защитного устройства (варианты) состоящие из несущий элемента с горизонтальными перемычками и с элементами крепления к передней части автомобиля (1.).

Задачей полезной модели является улучшение эксплуатационных характеристик автомобиля.

Техническим результатом является снижение последствий механического повреждения передней части автомобиля.

Упомянутая задача достигается тем, что несущий элемент выполнен из цельной трубы в виде дуги арочной формы и нижняя часть содержит вертикальные и горизонтальные перемычки, образующие дополнительную защитно-декоративную конструкцию, при этом несущий элемент может содержать элементы крепления буксировочных устройств и/или дополнительное оборудование, при этом защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля имеет полимерное и/или гальваническое и/или металлическое покрытие, выполненное в цветовой гамме.

Полезная модель выполнена из цельной трубы, например круглой формы, с диаметром, например, от 40 до 80 мм, из ударопрочного материала, например стали и содержит не менее одной несущей дуги 1, не менее трех поперечин 2, и не менее трех защитных элементов 5, а также не менее четырех элементов крепления, например, кронштейнов, 4 и дополнительно может содержать не менее двух элементов для защиты фар, соединенных между собой, например сваркой и /или болтовым соединением при этом защитное ограждение передней части автомобиля расположено в передней части автомобиля и закрепляется не менее 4 элементов крепления, например

кронштейнами на любой несущей элемент передней части автомобиля, например бампер, балку, швеллер.

Дуга 1 арочной формы с кривизной идентичной контуру передней части автомобиля, соединена с остальными элементами, например сваркой и/или болтовыми соединениями.

Поперечины 2, расположенные горизонтально внутри дуги, концы которых соединены с дугой, например сваркой и/или болтовым соединением, предназначены для крепления к ним защитных элементов, выполненных идентично кривизне дуги, причем защитные элементы расположены вертикально между горизонтальными поперечинами на одинаковом расстоянии друг относительно друга, концы которых соединены с поперечинами например сваркой.

При этом одна из поперечин предусматривает возможность крепления к ней дополнительных осветительных устройств, например противотуманных фар таким образом, чтобы центр дополнительных фар не был выше основных фар. Также на дуге 1 могут быть расположены буксировочные устройства или кронштейны для крепления жесткой стенки, на поперечинах 2 могут быть установлены приспособления для крепления дополнительного оборудования, например, лебедки.

Данная защита предусматривает возможность крепление на ней номерного знака, а также может откидываться вниз для обеспечения доступа к передней части автомобиля путем отсоединения кронштейнов 3.

В серийном производстве несущий элемент 1 и защитные элементы 5 изготавливаются путем гибки трубы. Поперечины 2 крепятся к дуге 1, а элементы 5 к поперечинам 2 при помощи электросварки и/или болтовым соединением. Кронштейны 3,4 крепятся к защитно-декоративной конструкции аналогично.

Установка на автомобиле осуществляется при помощи кронштейнов 3,4.

Применение полезной модели позволяет предохранить автомобиль от столкновения с препятствием или другим автомобилем, осуществить защиту

двигателя и переднего моста автомобиля, обеспечивает возможность установки дополнительных фар, расположение буксировочных элементов, а также возможность установки дополнительного оборудования.

Защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля выполнено в виде несущего элемента с горизонтальными перемычками и с элементами крепления к передней части автомобиля, отличающееся тем, что несущий элемент выполнен из цельной трубы в виде дуги арочной формы и нижняя часть содержит вертикальные и горизонтальные перемычки, образующие дополнительную защитно-декоративную конструкцию, при этом несущий элемент может содержать элементы крепления буксировочных устройств и/или дополнительное оборудование, при этом защитно-декоративное ограждение передней части автомобиля имеет полимерное, и/или гальваническое, и/или металлическое покрытие, выполненное в цветовой гамме.



 

Наверх