Прогулочная одежда для животных, склонных к простудным заболеваниям


7 A61D13/00 -

 

Полезная модель относится к одежде для животных, предназначенной для защиты животного внешних воздействий. Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, является расширение функциональных возможностей, удобства эксплуатации прогулочной одежды для животных за счет применения новых деталей в костюме. Поставленная задача решается тем, что прогулочная одежда для животных, склонных к простудным заболеваниям, представляющая собой снабженную продольной застежкой развертку туловища животного с рукавами для передних лап, выполнена из трех слоев ткани, верхний из которых имеет водоотталкивающие свойства, например ткань гортекс, внутренний теплоизоляционные свойства, например синтепон, а нижний хлопчатобумажный , рукава в локтевой части снабжены ластовицей, на боковых поверхностях одежды выполнены светоотражающие полосы, на одной из боковых поверхностей расположен карман для «визитки». Кроме того, поставленная задача решается тем, что застежка выполнена в виде расположенной в ее продольных срезах ленту «велкро».

Полезная модель относится к одежде для животных, предназначенной для защиты животного от внешних воздействий.

Известен прогулочный костюм для собак и кошек [1], предназначенный для защиты животного от пыли, грязи во время прогулок. Прогулочный костюм дополняют съемные башмаки-варежки на лапы.

Недостатком указанного прогулочного костюма являются неудобства в процессе эксплуатации изделия, а именно костюм изготовлен из материала без покрытия, отталкивающего воду, то есть такой костюм можно одевать только в сухую погоду или после каждой прогулки, например, в дождь, костюм подвергать стирке. Крой костюма таков, что стесняет движения лап животного, кроме того, костюм не снабжен средствами, предотвращающими наезд на животное транспортных средств в условиях плохой видимости.

Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, является расширение функциональных возможностей, за счет повышения удобства эксплуатации прогулочной одежды для животных за счет применения новых деталей в костюме.

Поставленная задача решается тем, что прогулочная одежда для животных, склонных к простудным заболеваниям, представляющая собой снабженную продольной застежкой развертку туловища животного с рукавами для передних лап, в отличие от прототипа, выполнена из трех слоев ткани, верхний из которых имеет водоотталкивающие свойства, например ткань гортекс, внутренний теплоизоляционные свойства, например синтепон, а нижний - хлопчатобумажный, рукава в локтевой части снабжены ластовицей, на боковых поверхностях одежды выполнены светоотражающие полосы, на одной из боковых поверхностей расположен карман для «визитки».

Кроме того, поставленная задача решается тем, что застежка выполнена в виде расположенной в ее продольных срезах ленты «велкро».

На фигуре 1 представлен прогулочный костюм для животных. Прогулочный костюм изготовлен из материала верха 1, подкладочного 2 и прокладочного материала 3, к которым крепится в передней части костюма рукава для передних лап животного 4, выполненный с ластовицами 5, которые необходимы для свободы движения животного во время прогулок (ластовицы представляют собой деталь, расположенную на участке швейного изделия, где требуется дополнительная свобода движения). Также костюм снабжен светоотражающей полосой 6 и карманом для «визитки» 7, застежка, расположенная на спине представляет собой, например, ленту «велкро» 8.

Заявляемая одежда используется следующим образом: одежда надевается на животное непосредственно перед прогулкой и застегивается на липкую ленту «велкро», причем передние лапы продеваются в рукава. В карман помещается «визитка», на которой указаны кличка животного, имя, адрес и телефон хозяина, что необходимо в случае, если животное потеряется.

Одежда для животных выполнена из материала с водоотталкивающим покрытием, например, гортекса, что не позволяет одежде промокнуть в сырую погоду, а при попадании грязи на одежду достаточно протереть ее влажной салфеткой. Теплозащитные свойства достигаются за счет применения теплоизоляционного прокладочного материала, например, синтепона. Кроме теплозащитных свойств, прокладочный материал защищает животное от укуса других собак, благодаря своей объемности.

Источники информации, принятые во внимание

1-Бочкарева В.Е. Шьем без примерок на все размеры: Энциклопедия шитья от «А» до «Я». - М.: «РИПОЛ КЛАССИК», 2001.-368 с., ил.

1. Прогулочная одежда для животных, представляющая собой развертку туловища животного с рукавами для передних лап, снабженную застежкой, отличающаяся тем, что она выполнена из трех слоев ткани, верхний из которых имеет водоотталкивающие свойства, например ткань гортекс, внутренний - теплоизоляционные свойства, например синтепон, а нижний хлопчатобумажный, рукава в локтевой части снабжены ластовицей, на боковых поверхностях одежды расположены продольные светоотражающие полосы, на одной из боковых поверхностей расположен прозрачный карман для “визитки”, а застежка расположена на продольных срезах одежды.

2. Прогулочная одежда по п.1, отличающаяся тем, что застежка представляет собой ленту “велкро”.



 

Похожие патенты:
Наверх