Контейнер гигиенический для обуви

 

Контейнер гигиенический для обуви относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека и может быть использован как гигиеническое средство для обуви. Предлагаемый контейнер гигиенический для обуви направлен на поглощение влаги и запаха, т.е. сушки обуви, которая находится в процессе ношения, за счет того, что контейнер, поверхность которого выполнена из мягкого материала, содержит внутри поглощающее средство, причем в качестве поглощающего средства используют сорбент на основе опал-кристобалитовых пород или сорбент - цеолит

Полезная модель относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека и может быть использована как гигиеническое средство для обуви.

Общеизвестны аэрозольные контейнеры с гигиеническим средством для обуви уничтожающие запах обуви. Такие средства мало эффективны при уничтожении запаха и не используются для сушки обуви.

Общеизвестно использование электрических сушилок, помещаемых в обувь для сушки и удаления запаха. Однако сушка обуви такими приспособлениями опасна и не эффективна.

Общеизвестен контейнер гигиенический выполненный в виде мягкого пакетика, содержащий синтетический гигиенический наполнитель - силикагель, взятый за прототип.Недостатком таких контейнеров является то, что их используют только для сушки новой обуви. И такое средство малоэффективно для удаления запаха из обуви находящейся в процессе ношения.

Предлагаемый контейнер гигиенический для обуви направлен на поглощение влаги и запаха, т.е. сушки обуви, которая находится в процессе ношения, за счет того, что контейнер, поверхность которого выполнена из мягкого материала, содержит внутри поглощающее средство, причем в качестве поглощающего средства используют сорбент на основе опал - кристобалитовых пород или сорбент - цеолит.

Контейнер гигиенический для обуви выполняют по форме следа обуви. Поверхность контейнера выполнена из мягкого материала, пропускающего влагу, но не позволяющая просыпаться поглощающему средству, которое содержится внутри него, причем в первом варианте в качестве поглощающего средства используют сорбент на основе опал -кристобалитовых пород, а во втором варианте - сорбент - цеолит.

1. Контейнер гигиенический для обуви, поверхность которого выполнена из мягкого материала, содержащий внутри поглощающее средство, отличающийся тем, что в качестве поглощающего средства используют сорбент на основе опал-кристобалитовых пород.

2. Контейнер гигиенический для обуви, поверхность которого выполнена из мягкого материала, содержащий внутри поглощающее средство, отличающийся тем, что в качестве поглощающего средства используют сорбент-цеолит.



 

Похожие патенты:
Наверх