Профильный элемент для сборки преимущественно изделий мебели

 

Полезная модель относится к легкой промышленности, в частности, к соединительным деталям, преимущественно для изделий мебели. Профильный элемент для сборки преимущественно изделий мебели, выполнен в виде трубы, по осям симметрии которой выполнены выступы с угловыми участками, образующие наружними гранями четырехугольник с открытыми пазами для размещения крепежных участков изделий мебели. Профильный элемент обеспечивает широкие функциональные и эксплуатационные возможности за счет использования его в разноплановых изделиях мебели.

Полезная модель относится к легкой промышленности, в частности, к изготовлению деталей для соединения изделий мебели.

Известны соединительные детали для сборки изделий мебели, выполненные в виде профильных элементов, стороны которых образуют пазы и перемычки для соединения деталей изделий мебели - полезная модель №26908, Кл. А 47 F 5/00,2003, авт. свид. СССР №1186846, Кл. F 16 В 12/18, 1985, авт. свид. СССР №876069, кл. Р 16 B 12/20, 1981, полезная модель №36688, Кл. Е 04 С 3/07, 2004.

Указанные известные профильные элементы не обладают широкими эксплуатационными возможностями и не позволяют соединять детали разноплановых изделий мебели.

Задачей полезной модели является расширение функциональных и эксплуатационных возможностей профильных элементов.

Указанный технический результат достигается за счет того, что профильный элемент для сборки преимущественно изделий мебели, выполнен в виде трубы, по осям симметрии которой выполнены выступы с угловыми участками, образующие наружними гранями четырехугольник с открытыми пазами для размещения крепежных участков изделий мебели. На фигуре представлено сечение профильного элемента. Профильный элемент для сборки преимущественно изделий мебели, выполнен в виде трубы 1, по осям симметрии которой выполнены выступы 2 с угловыми участками 3, образующие наружними гранями четырехугольник с открытыми пазами 4 для размещения крепежных участков изделий мебели.

Выполнение профильного элемента позволяет соединять детали различных изделий мебели, что позволяет упростить сборку и уменьшить ее себестоимость.

Профильный элемент для сборки преимущественно изделий мебели, образованный перемычками и пазами, служащими для соединения деталей изделий мебели, отличающийся тем, что профильный элемент выполнен в виде трубы, по осям симметрии которой выполнены выступы с угловыми участками, образующие наружными гранями четырехугольник с открытыми пазами для размещения крепежных участков изделий мебели.



 

Наверх