Мост со сборно-монолитными пролетными строениями

 

1. Мост со сборно-монолитными пролетными строениями, содержащий опоры, опорные части, на которые установлены сборно-монолитные пролетные строения, в поперечном сечении разделенные на сборную и монолитную части и содержащие ребра, плиту проезжей части и выравнивающий слой, отличающийся тем, что опорные части выполнены податливыми в поперечном направлении, сборная часть пролетного строения состоит из комплекса блоков, установленных рядом и параллельно друг другу с зазором, каждый из которых содержит ребро и нижнюю часть плиты высотой hнn, а монолитная часть пролетного строения содержит верхнюю часть плиты и выравнивающий слой общей высотой, изменяющийся в пределах от до , при этом блоки в пределах зазора соединены между собой податливыми в поперечном направлении соединениями, причем h нn и связаны соотношением

2. Мост по п.1, отличающийся тем, что при наличии двух и более пролетов блоки сборной части пролетного строения в направлении продольной оси моста объединены упорами, расположенными над опорами между опорными частями, а монолитная верхняя часть плиты пролетного строения выполнена общей для всех пролетов.

3. Мост по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в направлении продольной оси моста монолитная часть пролетного строения выполнена преднапряженной.



 

Наверх