Строительный комплект

Авторы патента:

7 B65D81/36 -

 

Полезная модель относится к области использования сухих строительных смесей при отделочных работах в строительстве. Задачей полезной модели является обеспечение потребителя сухих строительных смесей дешевой и удобной емкостью для подготовки их к использованию (замешиванию с водой). Задача решается тем, что емкость (контейнер) изготавливается из тонкого пластика, имеет удобную для использования корытообразную форму и продается вкупе с упаковкой сухой строительной смеси.

Полезная модель относится к области использования сухих строительных смесей, применяемых в отделочных работах в строительстве.

Строительные рабочие для замешивания ССС применяют случайные емкости (отслужившие ведра и т.п.), которые очень неудобны в использовании (раствор размешивается с помощью электродрели со специальной миксерной насадкой) и также выбрасываются после нескольких применений.

Металлические емкости типа штукатурного ящика (Лебедев М.М., Лебедева Л.М. "Справочник молодого штукатура", Москва, "Высшая школа" 1989 стр.113) тяжелы, неудобны в работе (ведь их надо промывать после каждого использования) а также дорогостоящие.

Пластиковые тазы, используемые также для этих целей, слишком дорогостоящи для одноразового использования, то есть нуждаются в промывании после каждого использования. К тому же, круглая форма стенок неудобна для работы шпателем. Рабочие, применяющие эти емкости, вынуждены носить с собой целые их наборы.

Известен комплект, состоящий из мягкой упаковки, наполненной сухой строительной смесью (ССС). Это обычный бумажный мешок наполненный ССС, продаваемый в магазинах. (Лебедев М.М., Лебедева Л.М. "Справочник молодого штукатура", Москва, "Высшая школа" 1989 стр.44).

Недостатком его является то, что потребитель для подготовки его к использованию, смешивания с водой, вынужден искать емкость, которую к тому же после этого трудно отмыть.

Предполагаемая полезная модель решает задачу обеспечения потребителя ССС дешевой и удобной емкостью для их подготовки к использованию одноразового типа.

Задача решается тем, что предлагается строительный комплект, состоящий из мягкой упаковки наполненной сухой строительной смесью, помещенной в жесткий контейнер, представляющий собой емкость для замешивания смеси с водой. Мягкая упаковка крепится к контейнеру крепежной лентой (типа скотча). Контейнер изготавливается из тонкого пластика, имеет корытообразную форму и продается потребителю вкупе с мешком ССС. Форма контейнера является наиболее удобной для работы шпателем и размешивания дрелью с насадкой в отличие от глубоких емкостей типа ведер. То есть у потребителя отпадает проблема поиска емкости для замешивания ССС и каждый раз ее промывания.

Предлагаемый комплект изображен на Фиг.1, где 1 - жесткий контейнер, 2 - мягкая упаковка с ССС, 3 - крепежная лента.

При использовании комплекта, изображенном на фиг.1, крепежные ленты (типа скотча) 3 разрезаются, мешок 2 вынимается из контейнера 3, из него высыпается нужное количество смеси и замешивается с водой.

1. Строительный комплект, включающий мягкую упаковку, наполненную сухой строительной смесью, отличающийся тем, что мягкая упаковка помещена в жесткий контейнер и закреплена в нем крепежной лентой.

2. Строительный комплект по п.1, отличающийся тем, что жесткий контейнер представляет собой емкость для замешивания сухой строительной смеси с водой, выполнен из тонкого пластика и имеет корытообразную форму.



 

Наверх