Тумба офисная

 

Полезная модель относится к офисной мебели, в частности, к тумбе офисной с выдвижными ящиками, установленной на колесных опорах. Тумба содержит корпус с основанием и стенками, крышка которой выполнена с радиусным козырьком, выступающим над передней панелью тумбы. Тумба снабжена подушкой для сидения, размещенной на крышке и закрепленной на ней с помощью магнитных держателей. Полезная модель обеспечивает удобство в пользовании и обладает дополнительными функциональными возможностями.

Полезная модель относится к офисной мебели и может быть использована для размещения канцелярских принадлежностей, а также для размещения на ней различной аппаратуры.

Известна тумба офисная с выдвижными ящиками и колесными опорами, содержащая корпус с основанием, боковыми, задней и передней стенками - Европейский патент №0875172 А1, кл. А 47 В 1/00, 04.11.1998.

Указанная известная тумба проста в изготовлении, однако малофункциональна и предназначена только для размещения деловых бумаг.

Задачей полезной модели является расширение функциональных возможностей тумбы.

Указанный технический результат достигается за счет того, что тумба офисная с выдвижными ящиками и колесными опорами, содержащая корпус с основанием, боковыми, задней и передней стенками, снабжена подушкой для сидения и магнитными держателями подушки смонтированными на верхней поверхности крышки корпуса тумбы, при этом крышка выполнена с радиусным козырьком, выступающим над передней панелью тумбы и снабженным ручкой, а подушка выполнена с площадью несколько превышающей площадь крышки с козырьком.

На фиг.1 представлена тумба, вид сбоку, на фиг.2 - то же, вид спереди, на фиг.3 - вид тумбы сверху без подушки, на фиг.4 - вид тумбы со стороны основания.

Тумба офисная содержит корпус, образованный основанием 1, боковыми 2 и задней 3 стенками. В корпусе тумбы размещены выдвижные ящики 4. На основании тумбы смонтированы колесные опоры 5. Верхняя крышка 6 тумбы выполнена с радиусным козырьком 7, выступающим над передней панелью тумбы, и снабженная ручкой 8.

Тумба снабжена подушкой для сидения 9 и магнитными держателями 10, смонтированными на поверхности крышки для фиксации подушки.

Величина подушки выполняется несколько большей, чем крышка тумбы с козырьком.

Снабженная подушкой тумба может быть использована в качестве сиденья, перемещаемого к любой мебели офиса.

Тумба офисная с выдвижными ящиками и колесными опорами, содержащая корпус с основанием, боковыми, задней и передней стенками, отличающаяся тем, что она снабжена подушкой для сидения и магнитными держателями подушки, смонтированными на верхней поверхности крышки корпуса тумбы, при этом крышка выполнена с радиусным козырьком, выступающим над передней стенкой тумбы и снабженным ручкой, а подушка выполнена с площадью, несколько превышающей площадь крышки с козырьком.



 

Наверх