Система комбинированного обогрева помещения

 

1. Система комбинированного обогрева помещения, содержащая электронагревательные устройства, расположенные на ограждающих конструкциях помещения, каждое из них включает в себя нагревательные элементы, предназначенные для нагрева аккумулирующей среды, теплоизолированной от обогреваемого помещения, с образованием вентиляционных каналов, вентилятор для циркуляции воздуха через аккумулирующую среду и обогреваемое помещение, программатор, включающий и отключающий по программе нагревательные элементы, первый терморегулятор, ограничивающий температуру нагрева аккумулирующей среды, второй терморегулятор, управляющий температурой обогреваемого помещения путем включения и отключения вентилятора, отличающаяся тем, что электронагревательное устройство снабжено дополнительной лучистой панелью, расположенной на стороне электронагревательного устройства, обращенной к обогреваемому помещению, а нагревательные элементы обращены к ограждающей конструкции, при этом термоизоляция установлена между лучистой панелью и нагревательными элементами, а также между нагревательными элементами и фрагментами электронагревательного устройства, выступающими из ограждающих конструкций.

2. Система комбинированного обогрева помещения по п.1, отличающаяся тем, что электронагревательное устройство расположено в нише, выполненной в ограждающей конструкции.

3. Система комбинированного обогрева помещения по п.1, отличающаяся тем, что ограждающая конструкция, обращенная к нагревательным элементам, выполнена с оребрением.

4. Система комбинированного обогрева помещения по п.1, отличающаяся тем, что нагревательные элементы выполнены с оребрением.

5. Система комбинированного обогрева помещения по п.1, отличающаяся тем, что входные отверстия воздушных каналов расположены в нижней части нагревательного устройства, а выходные отверстия - в верхней части.

6. Система комбинированного обогрева помещения по п.2, отличающаяся тем, что глубина ниши не больше толщины нагревательного устройства.

7. Система комбинированного обогрева помещения по п.2, отличающаяся тем, что лицевая сторона электронагревательного устройства выполнена заподлицо с ограждающей конструкцией, обращенной к помещению.

8. Система комбинированного обогрева помещения по п.4, отличающаяся тем, что оребренная поверхность нагревательных элементов обращена к ограждающей конструкции.



 

Наверх