Многофункциональный комплекс сооружений

 

1. Многофункциональный комплекс сооружений, оформляющий набережную с подпорной стенкой вдоль водотока или иного водоисточника с берегом, выполненный в форме автотранспортной эстакады, имеющей опоры, отличающийся тем, что в пространстве под эстакадой расположено одно- или многоэтажное здание и коллектор для комплекса инженерных сетей, боковой стеной здания является подпорная стенка, укрепляющая берег, а противоположная стена здания выполнена как архитектурное оформление берега со стороны водотока или иного водоисточника с берегом.

2. Многофункциональный комплекс сооружений по п.1, отличающийся тем, что крышей расположенного под эстакадой здания являются пролетные строения эстакады.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оптическому приборостроению и, конкретно, к наблюдательным приборам для дневного и ночного наблюдения с возможностью комплексирования с лазерным дальномером, тепловизионным каналом и другими информационными каналами

Многофункциональный комплекс с площадкой и оборудованием для выгула, профессиональной дрессировки и воспитания домашних, служебных собак относится к разработке конструкций сооружений, площадок, комплексов для животных, в первую очередь собак, живущих в помещениях с их владельцами или находящихся в питомниках для содержания служебных собак.
Наверх