Фасонная дисковая фреза с поворотными зубьями

 

1. Фасонная дисковая фреза со вставными ножами, отличающаяся тем, что ножи внутри пазов корпуса могут быть путем регулировки повернуты на некоторый угол и поочередно зафиксированы в гнезде корпуса с помощью клиньев в избранном косом положении.

2. Фасонная дисковая фреза по п.1, отличающаяся тем, что поворот ножей в пазах корпуса осуществляется за счет наличия круговых поверхностей на спинках ножей и клиньев, стыкующихся с соответствующими круговыми поверхностями в пазах корпуса, притом, что круговые поверхности ножей, клиньев и корпуса в совмещенном положении могут иметь либо один общий геометрический центр или могут быть описаны двумя разными окружностями, отдельными для пары нож-корпус и для пары клин-корпус.

3. Фасонная дисковая фреза по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что фиксированное положение ножей может обеспечиваться за счет задвигающихся к центру фрезы или выдвигающихся от него клиньев.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области обработки металлов резанием, конструкциям металлорежущих инструментов и может быть предназначена для обработки фасонных поверхностей незамкнутого контура с прямолинейной образующей
Наверх